«Посольство мастерства» в Братиславе отметит День России

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение доммузыки » Пт июн 09, 2017 15:35

Изображение

15 июня, в четверг концертом проекта «Посольство мастерства» в Словакии отметят День России. В этот раз Санкт-Петербургский Дом музыки представит молодых виртуозов скрипки и фортепиано: в Российском центре науки и культуры в Братиславе выступят лауреаты международных конкурсов скрипач Степан Стариков и пианист Виталий Стариков.

В честь праздника зазвучит русская музыка: элегичное Размышление Чайковского из цикла «Воспоминание о дорогом месте», динамичная Третья Этюд-картина Рахманинова и виртуозные Этюды Прокофьева. Выразительный контраст внесут в концертную программу Первая скрипичная соната Изаи, экспрессивная Одиннадцатая Фортепианная соната Бетховена и минималистическая пьеса «Врата Китая» американца Адамса. Музыкальные миниатюры с "цветочными" названиями поддержат праздничное настроение: «Последняя роза лета» Генриха Вильгельма Эрнста и «Прекрасный розмарин» Крейслера.

Степан Стариков, 24 года, родился в Казани. Аспирант Московской консерватории (класс Народного артиста России, профессора Сергея Гиршенко). В 2017 году стал дипломантом Международного конкурса им. Хейфеца (Литва) и лауреатом Международного конкурса им. Анри Марто (Германия). Участник программ Дома музыки с 2017 года.

Виталий Стариков, 22 года, родился в Екатеринбурге. Студент Московской консерватории (класс Народной артистки России, профессора Элисо Вирсаладзе). Победитель Международного конкурса в Эпинале (Франция, 2017). Участник программ Дома музыки с 2012 года.

Российский центр науки и культуры в Братиславе
Начало в 17.00, вход свободный
Адрес: Frana Krala, 2. Тел.: +421-2/5262 5981.

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: http://www.spdm.ru
доммузыки
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:03

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron