Валторна и фортепиано: «Посольство мастерства» в Братиславе

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение доммузыки » Пт май 19, 2017 11:29

25 мая, в четверг «Посольство мастерства» – в Братиславе. Санкт-Петербургский Дом музыки и Представительство Россотрудничества в Словакии приглашают на концерты лауреатов международных конкурсов Захара Кацмана (валторна) и Алины Федосеевой (фортепиано). Молодые солисты выступят ко Дню славянской письменности и культуры дважды в один день: в 10.00 – в Малом зале Братиславской консерватории, в 17.00 – в Российском центре науки и культуры.

Публика услышит редко звучащую соло валторну. Захар Кацман представит Адажио и аллегро Шумана и «Laudatio» («Похвальное слово») Бернхарда Кроля. За ними последуют Дивертисмент Жана Франсе и «Вокализ» Рахманинова в валторновой транскрипции Антона Усова.
Алина Федосеева исполнит фортепианные Поэмы Александра Скрябина, виртуозный Этюд «La leggierezza» Листа и 10 пьес из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева.

Захар Кацман, 29 лет, родился в Ленинграде. Выпускник Петербургской консерватории (класс доцента Анатолия Чепкова). В 2016 году стал лауреатом Всероссийского музыкального конкурса (Москва) и победителем Всероссийского конкурса-фестиваля «Серебряные звуки» (Петрозаводск). Артист Молодежного оркестра Мариинского театра. Участник программ Дома музыки с 2016 года.

Алина Федосеева, 20 лет. Родилась в Североморске, Мурманская область. Студентка Петербургской консерватории (класс Петра Лаула). Победительница Международного конкурса «Моцарт» (Италия, 2016), Международного музыкального конкурса "Крещендо" (США, 2017) и Международного фортепианного конкурса (Париж, 2017). Участница программ Дома музыки с 2015 года.

Изображение
Концерт в 10.00
Малый зал Братиславской консерватории
Вход свободный
Адрес: ул.Konventná, 811 03 Staré Mesto. Тел.: + 421 2 544 35 341

Изображение
Концерт в 17.00
Российский центр науки и культуры в Братиславе
Вход свободный
Адрес: Frana Krala, 2. Тел.: +421-2/5262 5981.

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: http://www.spdm.ru
доммузыки
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:03

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3