Пасхальное «Посольство мастерства» выступит в Братиславе

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение доммузыки » Вт апр 11, 2017 15:24

Изображение

19 апреля Санкт-Петербургский Дом музыки и Представительство Россотрудничества в Словакии приглашают на пасхальной неделе в Братиславу, во Дворец Зичи. В этом дворце, считающемся одной из главных достопримечательностей города, в рамках проекта «Посольство мастерства» выступят молодые представительницы московской исполнительской школы, Юлия Биховец (саксофон) и Елизавета Ключерева (фортепиано).

Вечер откроет виртуозный цикл Шумана «Детские пьесы», которые сам автор называл «отражением прошлого глазами старшего и для старших». Прозвучат монументальная Вторая фортепианная соната Рахманинова, Фантазии Демерссмана и Александра Розенблата, а также Пятый этюд Скрябина. Саксофон «запоет» в Концертной пьесе в стиле джаз Поля Бонно и знаменитой «Истории танго» Астора Пьяццоллы. Яркой частью вечера станет Вторая венгерская рапсодия Листа. Сочинение является одной из самых популярных рапсодий композитора, который, по собственному признанию, «задался целью передать устремленную ввысь поэзию национальной музыки».

Юлия Биховец, 22 года. Родилась в Норильске, Красноярский край. Студентка Института им. Ипполитова-Иванова (класс Заслуженного артиста России Алексея Волкова). Лауреат Международного конкурс в Любеке (Германия, 2017). Участница программ Дома музыки с 2016 года.

Елизавета Ключерева, 17 лет. Родилась в Москве. Обучается в Музыкальной школе при Московской консерватории (класс Максима Железнова). Победительница Международного конкурса «Концертино Прага» (2016). Лауреат Международного конкурса им. Рубинштейна (Пекин, 2016) и им. Крайнева (Москва, 2017). Участница программ Дома музыки с 2016 года.

Дворец Зичи
Начало в 18.00, вход свободный.
Адрес: Братислава, Venturska, 9. Тел.: +421-2/5262 5981.

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах. Следующие концерты солистов Дома музыки пройдут в Братиславе ко Дню славянской письменности и культуры. Лауреаты международных конкурсов Захар Кацман (валторна) и Алина Федосеева (фортепиано) выступят 25 мая дважды: в Малом зале Братиславской консерватории и в Российском центре науки и культуры.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru
доммузыки
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:03

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron