Братислава вновь принимает «Послов мастерства»

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение доммузыки » Вт сен 22, 2015 13:21

23 и 24 сентября, в среду и в четверг, Санкт-Петербургский Дом музыки и «Россотрудничество» приглашают в Братиславу, где состоятся концерты «Посольство мастерства». В столице Словакии выступят лауреаты международных конкурсов трубач Николай Странатковский и пианист Владислав Федоров. 23 сентября концерт пройдет в Российском центре науки и культуры, а 24 сентября – в одной из достопримечательностей Братиславы - в культурном центре, расположенном в бывшем дворце графа Франтишека Зичи.

Для Братиславы подготовлена виртуозная программа. Прозвучит редко исполняемое Концертино для трубы соло Эрнста Заксе, а также отрывки из сложнейших Концертов для трубы Иоганна Гуммеля. Гости вечера услышат романтическую песню Ференца Листа «Как дух Лауры» и одно из сложнейших его произведений - Мефисто-Вальс. Слушателей ждут знаменитые Симфонические этюды Шумана и Этюды Шопена, его лиричный Ноктюрн и изысканная Четвертая Мазурка. Музыканты проявят свое мастерство в исполнении Этюдов Скрябина в год столетия с его смерти, отрывка из Второй Сонаты Рахманинова и сочинений современных композиторов – Николая Ракова и Александра Арутюняна.

Николай Странатковский (23 года). Студент Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова (класс Бориса Табуреткина). Лауреат Всероссийского конкурса имени Большиянова (Краснодар, 2011) и Международного конкурса имени Римского-Корсакова (Санкт-Петербург, 2013). Победитель Международного конкурса трубачей (Таллинн, 2014). Артист симфонического оркестра Мариинского театра.

Владислав Федоров (17 лет). Окончил Среднюю специальную музыкальную школу при Петербургской консерватории. С 2015 года - студент Петербургской консерватории (класс Заслуженного артиста РФ, профессора Александра Сандлера). Победитель Международного конкурса им. Листа (Германия, 2011). Лауреат III премии Международного конкурса молодых пианистов в Энсхеде (Нидерланды, 2012).

Концерт 23 сентября:
Российский центр науки и культуры
Начало концерта в 17.00
Вход свободный
Адрес: Frana Krala, 2
Тел.: +421-2/5262 5981

Концерт 24 сентября:

Зичихо палац (Дворец Зичи)
Начало концерта в 17.30
Вход свободный
Адрес: Venturska, 9
Тел.: +421-2/5262 5981
«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в странах Европы.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Романова на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.
Подробная информация на сайте: http://www.spdm.ru

Изображение

Изображение
доммузыки
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:03

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron