Фортепианное соло для Братиславы

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение доммузыки » Чт апр 16, 2015 14:05

30 апреля, в четверг, в 15.00 Санкт-Петербургский Дом музыки совместно с Российским центом науки и культуры приглашает в Братиславу, где в рамках проекта «Посольство мастерства» состоится сольный концерт молодого пианиста, Сергея Редькина.

Прозвучат виртуозные и поэтичные Этюды Фредерика Шопена, благодаря которому произведения этого жанра перестали быть только учебными пьесами. Его музыкальные композиции разнообразны по темпу, но неизменно трудны в исполнении. Девять Этюдов -картин Сергея Рахманинова передают его увлеченность тенденциями начала двадцатого века: импрессионизмом и неоклассицизмом. Кроме преданной любви к родине, которая всегда служила композитору вдохновением, значительное влияние на создание Этюдов оказали работы швейцарского художника-символиста Арнольда Бёклина.

Сергей Редькин (23 года). Родился в Красноярске, в крупнейшем городе Центральной Сибири. Студент Санкт-Петербургской консерватории (класс Заслуженного артиста России Александра Сандлера). Победитель Международного конкурса пианистов им. Май Линд (Финляндия, 2012), победитель Международного конкурса им. Прокофьева (Санкт-Петербург, 2013). Стипендиат Санкт-Петербургского Дома музыки и Акционерного Банка "Россия". Австрийской публике Сергей знаком по выступлениям с Оркестром им. Брукнера в Линце и в Золотом зале Musikverein в январе 2014 года.

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и Россотрудничества, проводящийся при поддержке Министерства Культуры РФ и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России и гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в странах Европы.

Российский центр науки и культуры в Словакии
Братислава, Frana Krala, 2
Тел.: +421-2/5262 5981
Вход свободный
Начало концерта в 15.00

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Романова на Мойке,122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.
Подробная информация на сайте: http://www.spdm.ru, http://www.rcvkba.sk
доммузыки
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:03

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron