Доступные концерты в Братиславе...

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение Weltbürger » Сб мар 28, 2015 16:53

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе... :roll:
Братислава. Концерты Словацкой Филармонии.
Существуют ли возможности, знакомые на постсоветском пространстве, попасть на концерт подешевле, чем по обычным билетам: контрамарки/билеты без места стоять-ступеньки в проходе-откидные стулья и пр/распродажа невостребованных билетов перед самым началом и тому подобные скидки?
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Сообщение Vanek » Сб мар 28, 2015 17:12

Да куда уж дешевле,

http://www.filharmonia.sk/wp-content/up ... peniek.pdf

мы были в прошлое воскресенье (билеты по 7 евро), филармонический камерный оркестр настолько превосходный, что стараемся не пропускать. Свободные места были (малый зал), скидки есть для детей/школьников/студентов и пенсионеров.

Weltbürger, все-таки "постоять в проходе и посидеть на ступеньках" это для студенческой молодежи, а здесь для них регулярная скидка 40%. И в Москве только две площадки - Чайковского и консерватория на 10 млн. человек, то в Братиславе народа много меньше и органные концерты проводят в соборе св.Мартина.

Специально выбрал ссылку на русском http://old.philharmonia.spb.ru/rus/pers/s/slov_orc.php
о словацком камерном оркестре, моих слов не хватает высказать восхищение.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Scandes » Сб мар 28, 2015 21:57

Да, действительно, не так дорого. Vanek, спасибо за информацию.
В случае поездки в Вену - можно постоять в Опере за 4 евро (поправьте если ошибаюсь).
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Weltbürger » Сб мар 28, 2015 22:02

Vanek писал(а):Да куда уж дешевле

:roll: ну... это как сказать. На тот концерт, который я собираюсь посетить в ближайшее время билеты по 13 евро. Не спорю - для кого то это карманные деньги и совсем незаметная сумма. Для меня в данный момент это совсем не так... А к школьникам и пенсионерам я не отношусь, так что скидки - это не совсем про меня :)
Не соглашусь, что сидение в проходах больше для студенческой молодёжи - всякие там сиживали :dont:
И по поводу того что в Москве только две концертные площадки не соглашусь тем более :lol:
Но в общем, если я вас правильно понимаю, такой практики на их концертах нет...
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Re:

Сообщение Weltbürger » Сб мар 28, 2015 22:12

Scandes писал(а):можно постоять в Опере за 4 евро
- таааааак, вот это уже интереснее :lol:
С другой стороны - стоять по 4 часа в опере, наверное, немногие смогут - тут уж невольно внимание на своих ножках сосредоточится, а не на спектакле :)
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Сообщение Vanek » Сб мар 28, 2015 22:34

Stabat Mater Дворжака? Так есть и по 10 €, заранее подэкономьте на чем-нибудь. Это же совсем немного. К тому же и поститься сейчас ко времени.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Сб мар 28, 2015 22:54

Венская опера это же совсем другое дело, хорошие билеты свыше 100 €, а постоять на балконе и за 2 € можно, но лучше на улице, все равно сцену и не видно, и не слышно, и воздуха мало.
Ноги крепкие надо иметь для стоячих билетов, потому что продают их только в кассе оперы часа за полтора до начала спектакля, а очередь лучше занять с утра.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Weltbürger » Вс мар 29, 2015 13:57

Vanek писал(а):заранее подэкономьте на чем-нибудь. Это же совсем немного.
ну... Я вот стараюсь без крайней нужды не ездить на общественном транспорте - только когда надо из одной части города в другую сажусь на трамвай (пешком можно на самом деле много пройти, но из Рачи в Петржалку это как-то не очень...). 10-13 евро - это мне еда на неделю как минимум. На чём бы ещё таком мне можно было "заранее подэкономить", ммм?.. :think:
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Сообщение peter » Пн мар 30, 2015 5:32

Не надо экономить на еде а на пиво не надо ходить .
Всё о том же и разговоры типовые.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение Weltbürger » Пн мар 30, 2015 12:11

peter писал(а):Ne nado jekonomit´ na ede
А на чём же ещё мне экономить?
peter писал(а):a na pivo ne nado xodit´
Я не хожу. Я вообще не пью алкоголь. Предваряя на всякий случай - не курю.
peter писал(а):Vsjo o tom zhe i razgovory tipovye
Этой фразы я совершенно не понял - о чём "том же"? Какого типа разговоры. Вы не моли бы пояснить?
Я начал (и, вообще-то, хотелось бы продолжить) разговор - с первого сообщения (я вроде там понятно написал,...- хотя в этом уже сомневаюсь :think: ) - о билетах в Филармонию.
Кстати, раз уж вы здесь, - возможно вы про это знаете? (Ведь вопрос вроде из разряда "всё-всё про Братиславу" :) )
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Сообщение Vanek » Пн мар 30, 2015 12:50

Я начал (и, вообще-то, хотелось бы продолжить) разговор - с первого сообщения (я вроде там понятно написал,...- хотя в этом уже сомневаюсь ) - о билетах в Филармонию.

Weltbürger, вы только прошли вопросы задавать, а понимать ответы еще не проходили?
По приведенной мною ссылке открывается полный тарифный план Словацкой филармонии. Если там нет желаемых для вас вариантов посещения конертов, то значит что их нет.
Но мне внук подсказал для вас возможность, попытка не пытка: вход в филармонию свободный, можно пройти в гардероб, подняться по широкой лестнице в красивые фойе, посмотреть как программу продают, а вот билеты проверяют милейшие пани уже только на входе в зал. Вот с ними и попробуйте договориться.
Даже когда нет билетов в продаже, свободные места остаются, кто-нибудь из владельцев абонемента обязательно пропустит какой-то концерт.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Weltbürger » Пн мар 30, 2015 14:43

Vanek писал(а): а понимать ответы еще не проходили?

Да как бы вам сказать... Ваши многословные пассажи то ли намеренно, то ли ещё почему не рассчитаны на понимание...
Та общая информация, которая приведена в той табличке - её и на любой афише можно прочитать. Как можно понять насколько она "полная", если рассчитана именно на имущее большинство? Вы же сами утверждаете, что в Wiener Staatsoper существуют стоячие билеты на галерке за 2 евро. В Вене, в Австрии. В 50-100 раз дешевле обычных билетов... Предположение, что в не столь богатой Словакии тоже может практиковаться нечто подобное не логично?
Так что это
Vanek писал(а):Если там нет желаемых для вас вариантов посещения конертов, то значит что их нет.
было совсем не очевидно. Мой вопрос был достаточно конкретно сформулирован, чтобы на него сразу можно было ответить:
1)Да (надо пойти во столько-то, туда-то, там продают то-то...)
2)не знаю (нет смысла здесь писать тогда вообще, но практика показывает, что некоторые его таки находят и что-то пишут). Сюда же относится "знаю, но не скажу, т.к. ....." (и такие всё равно ухитряются что-то написать).
3)Нет, мы( родственники/соседи/знакомые) уже пробовали/знаем и билеты есть только такие, какие указаны вот в той-то табличке и это всё...

Вы же стали мне говорить только то что:
- и недороги то эти, - указанные вами цены, - совсем и куда уж дешевле,
- и экономить-то надоть на чём-нибудь (Я вообще каждый раз поражаюсь подобным советам, небрежно-снисходительно отпускаемым тем людям, чьё положение отличается от такового у советчика качественно, количественно и в худшую сторону).
- и вообще поститься-то мне сейчас надо (Вы тут забыли разве что дописать "... а не по концертам шастать", не так ли?)
Попросту говоря, стали демонстрировать свои развязные манеры и бывалую снисходительность - делать то, что ответ обесценивает. Как минимум, - заставляет отнести к разновидности ответов под №2.
Weltbürger
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 0:47
Откуда: Moskau

Сообщение Vanek » Пн мар 30, 2015 15:35

Weltbürger,
Как можно понять насколько она "полная", если рассчитана именно на имущее большинство?

Тарифный план он просто тарифный план и ничего более.
Для сравнения аналогичный для Венской оперы
http://www.wiener-staatsoper.at/Content ... zplan.html
и никаких таинств: нижний правый угол таблицы с ценами самых дешевых стоячих билетов.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Пн мар 30, 2015 15:59

Weltbürger, если вы находитесь в отчаянном материальном положении, то как вы в Словакии случились? Для получения туристической визы иностранец, помимо оплаченного проживания, должен показать наличие не менее 50 € на сутки пребывания, для получения разрешения на проживание должен также продемонстрировать наличие достаточных средств и дать письменное обязательство не обращаться за социальной поддержкой. И более того, состояние материальной нужды является законным основанием для лишения разрешения на проживание в Словакии.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Пн мар 30, 2015 21:13

Ну так он именно о том же и пишет а то о Вашем отстранённом понимании.
Вы ведь обеспечен, знаем.
А вот он радостный и наивный, хочется дерзать .
Вам не возможно влезть в его шкуру.


Н.


Nu tak on imenno o tom zhe i pishet a to o Vashem otstranjonnom ponimanii.
Vy ved´ obespechen, znaem.
A vot on radostnyj i naivnyj, xochetsja derzat´ .
Vam ne vozmozhno vlezt´ v ego shkuru.


N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

След.

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron