Спектакль на словацком языке в Москве

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение Olesja Solovej » Чт май 19, 2011 16:55

VII Московский международный фестиваль "Твой шанс" приглашает Вас на спектакль Академии исполнительских искусств Братиславы (Словакия) по пьесе Льва Толстого "Живой труп".
Спектакль идёт на словацком языке с синхронным переводом.

23 мая в 19.00

Академия исполнительских искусств Братиславы (Словакия)

Лев Толстой

«ЖИВОЙ ТРУП»

Режиссёр Юлия Разусова

(1 час 30 минут без антракта)



Фёдор Протасов, главный герой, раздираем сомнениями. Он уверен, что его жена Лиза до конца так и не выбрала между ним и другом семьи Виктором Карениным. Он хочет убить себя, но ему не хватает смелости. Тогда он бежит от своей жизни к цыганам, где у него завязываются странные отношения с цыганкой Машей. Его падение продолжается, он снова пытается покончить с собой, и вновь осечка. Тогда Маша предлагает ему спасительный выход: сыграть роль «живого трупа». Теперь Фёдор никому ничего не должен. Лиза, абсолютно уверенная, что муж погиб, выходит замуж за Виктора. Но проходит несколько месяцев, и вот тайное становится явным. Секрет раскрыт, семье грозит позор, и Фёдор принимает окончательное решение сделать Лизу счастливой…

Дверь, верёвка и стул – вот всё, что нужно молодым словацким актёрам и музыкантам, чтобы рассказать историю «Живого трупа». Чтобы сделать невидимое видимым, отсутствующее на сцене явным, а невозможное возможным, этим ребятам нужен только их талант, мастерское владение своими возможностями и пространством. Они находятся в поиске своего театрального языка далёкого от сложившихся стереотипов.

Лев Толстой написал «Живой Труп» в тяжёлый период жизни, полный сомнений. В эту небольшую пьесу он уместил всю сложность человеческих взаимоотношений, силу любви и самопожертвования, ощущение неуловимости счастья, проявление милосердия самым странным образом и порой абсурдное понимание добра и зла.



http://www.vsmu.sk/
Аватара пользователя
Olesja Solovej
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 17:58

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron