Произведения белорусских художников в Словакии (19-20 ноя)

Что интересного происходит: концерты, выставки, демонстрации, бизнес-форумы и т.п.

Сообщение flamey » Чт ноя 13, 2008 22:29

Произведения белорусских художников будут представлены на выставках в Словакии

Произведения белорусских художников Яна Яреськи, Надежды Гадун и Виктора Тихонова 19-20 ноября будут представлены на выставках в Национальной галерее Словакии. Экспозиции организованы в рамках Дней культуры Беларуси в Словакии, которые стартовали здесь еще в июле. Выступление Государственного академического симфонического оркестра станет завершающим мероприятием дней, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Словакии.

Официальное открытие Дней культуры состоялось 3 июля, в День независимости Республики Беларусь, концертом фольклорного ансамбля "Натхненне" из Мяделя и словацкого фольклорного ансамбля "Лелия" из города Гуменне. Осенью, 5 и 6 сентября, на центральной площади Братиславы и на курорте "Оравице" с огромным успехом прошли плац-парад и концерт образцово-показательного духового оркестра пограничной службы Беларуси.

С 5 по 10 октября при поддержке посольства было организовано участие двух белорусских художников в XV Международном фестивале изобразительного искусства "Снина-2008".

В городах Трстена, Дольны Кубин и в Российском центре культуры и науки 2-5 ноября проходили концерты образцового детского фольклорного ансамбля "Дударики" из 14-й гимназии Минска. Выступления ребят, которые состоялись в заполненных залах, были тепло встречены зрителями.

Дни культуры организованы и проводятся посольством Беларуси в Словакии.

belta.by
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Вернуться в Мероприятия и культурные события в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1