Cамодостаточность стран

Остальные разделы не выдерживают накала этих страстей

Сообщение Vanek » Ср июл 26, 2017 18:13

Yulya, а самой почитать? Да собственное мнение составить? https://www.congress.gov/bill/115th-con ... /3203/text
Слова выкинул ваш источник, не просто банки, а банки под санкциями, не просто кредитование, а краткосрочное, нефтегазовые не 30 дней, а 60. Не кредитуются подсанкционные российские в США краткосрочно, профицит позволяет внутри страны денег взять.
Ничего конкретного в принятом документе против РФ нет.
К чему все эти выверты я, честно говоря, не понимаю. Но какое-то время напряжение еще будет нарастать, первая реперная точка - российские выборы.
Американская элита внутри себя что-то решает.
Vanek

Сообщение Yulya » Ср июл 26, 2017 18:21

Vanek, да что ж вы , не нервничайте :dont: . Я читать умею и думаю своей головой, поэтому можете оставить свои попытки убедить меня в исключительной правильности вашего мнения. Я свое мнение составила.
Yulya

Сообщение Vanek » Ср июл 26, 2017 18:25

Мне так и вовсе нервничать не с чего, мне все равно, кто там кого переборет.
А насчет качества продуктов, то и в Словакии есть мясо по 4 евро/кг и есть по 40 евро/кг, рыба тоже. Никто никого не заставляет, выбирайте по вкусу. И с мнением все так же: одни СМИ-ишние ошметки читают и за свое мнение принимают и дальше транслировать спешат, другие - первоисточники и прямо говорят, что не все понимают.
Vanek

Сообщение Yulya » Ср июл 26, 2017 18:34

Vanek, это в СР выбирают по вкусу, а в РФ выбирают по копейкам что остались от немаленькой зп после уплаты всех поборов.
Yulya

Re:

Сообщение Димыч » Ср июл 26, 2017 20:34

Yulya писал(а):Vanek, это в СР выбирают по вкусу, а в РФ выбирают по копейкам что остались от немаленькой зп после уплаты всех поборов.

Да ну? А может быть наоборот? :lol:
p.s. Слава богу, но у нас в России, новомодные западные способы производства продуктов питания вечного хранения внедряются с некоторым запозданием. Поэтому мы их будем "выбирать по вкусу" чуть позже. :wink:
Димыч

Забанен

Re:

Сообщение Димыч » Ср июл 26, 2017 20:41

Yulya писал(а):Димыч, да и они могут себе позволить обижаться на что угодно, при этом не заставляя свой народ жить в нищите и есть продукты сомнительного качества.

Зачем "заставлять"-то? Достаточно запретить народу выращивать и торговать своими продуктами, и дальше можно будет ему (народу) втюхивать любое ГМ-убожество по любым ценам, называя это продуктами питания повышенного качества! Ну а то, что потом среднестатистический американец будет занимать два пассажирских места - можно будет обосновать исключительно высоким качеством съеденных им продуктов! :lol:
Димыч

Забанен

Сообщение Vanek » Ср июл 26, 2017 20:47

Нет, Димыч, здесь по вкусу. Я сыр ем, с детства, как еду, кусками. Так в последние года четыре почти катастрофа, от ранее привычных сортов стало тошнить, пальмовое масло вместо молочного жира организм отвергает. Но ассортимент, конечно, широкий. Баварский сыр подобрал, но в продаже не всегда, разбирают резво.
Vanek

Сообщение cadaver » Ср июл 26, 2017 21:00

Димыч, https://goo.gl/BSsCpN
А если откинуть сытые регионы во главе со столицей, вообще рыдать хочется:
https://goo.gl/X7Q2Ls
cadaver

Сообщение cadaver » Ср июл 26, 2017 21:02

Vanek, в сырах холестерина много, ни разу не здоровый продукт.
cadaver

Сообщение Yulya » Ср июл 26, 2017 21:12

Димыч, да вы правы, производство продуктов с длительным сроком хранения до России еще не дошло. Поэтому в российских магазинах просто отмывают плесень хлоркой и опять выкладывают на прилавки. https://izvmor.ru/novosti/proisshestviya/v-saranske-gorozhanam-prodavali-padal-pod-vidom-parnogo-myasa-/
И давайте не путать теплое с мягким: мировая продовольственная проблема, отлично решающаяся ГМО, которого бояться только недалекие люди, отдельно, а уровень обеспеченности РФ съедобными для людей продуктами (пусть и с долгим сроком хранения) отдельно.
Yulya

Re:

Сообщение Димыч » Ср июл 26, 2017 21:31

Yulya писал(а):Димыч, да вы правы, производство продуктов с длительным сроком хранения до России еще не дошло. Поэтому в российских магазинах просто отмывают плесень хлоркой и опять выкладывают на прилавки. https://izvmor.ru/novosti/proisshestviya/v-saranske-gorozhanam-prodavali-padal-pod-vidom-parnogo-myasa-/
И давайте не путать теплое с мягким: мировая продовольственная проблема, отлично решающаяся ГМО, которого бояться только недалекие люди, отдельно, а уровень обеспеченности РФ съедобными для людей продуктами (пусть и с долгим сроком хранения) отдельно.

Ну дык никто ж не запрещает вам кушать химикаты вечного хранения и ГМО-продукты, внося свой весомый вклад в "решение мировой продовольственной проблемы" :lol:
Просто вызывает улыбку попытка возвысить западные стандарты производства продуктов питания, когда у многих людей есть прекрасная возможность взять ту же самую клубнику со своего огорода и сравнить с магазинной, выращенной "голландским способом".
Димыч

Забанен

Re:

Сообщение Димыч » Ср июл 26, 2017 21:32

cadaver писал(а):Димыч, https://goo.gl/BSsCpN
А если откинуть сытые регионы во главе со столицей, вообще рыдать хочется:
https://goo.gl/X7Q2Ls

Не понял, "развитые страны" скоро догонят по продолжительности жизни Ингушетию что ли? :lol:
Димыч

Забанен

Сообщение cadaver » Ср июл 26, 2017 21:46

Димыч, в Ингушетии живет все 145 миллионов? Хотя, в принципе, Ваше реакция ожидаема, типичная фрустрация "воинствующего невежества".

З.Ы. В вашем профиле не написано: "Откуда: Ингушетия", там написано: "Откуда: Россия". Так вот, исходя из данных ВОЗ 2015, этой России догнать хотяб КНДР - уже за праздник.

Димыч писал(а):Не понял :lol:

И не поймете.
cadaver

Сообщение Yulya » Ср июл 26, 2017 22:32

Димыч, да улыбайтесь на здоровье, мне не жалко. Что ж вам ещё делать в отсутствии логичных и веских аргументов в пользу вашей точки зрения.
Yulya

Re:

Сообщение Димыч » Чт июл 27, 2017 4:51

Yulya писал(а):Димыч, да улыбайтесь на здоровье, мне не жалко. Что ж вам ещё делать в отсутствии логичных и веских аргументов в пользу вашей точки зрения.

Что же делать? Наверное выйти вечерком на террасу, вкусно отужинать там, в т.ч. с овощами и фруктами, выращенными собственными руками, а также на даче моими родителями, полить цветы/постричь газон, и зайти на страничку "Форума о Словакии" - чтобы почитать там стенания русофобов о том как ужасно жить в России (о Словакии видимо писать нечего, как обычно). :lol: Можно еще винишко или самогончик (отец делает - у нас это не запрещено) хряпнуть за ваше здоровье - тем самым ещё сильнее сократив свою ужасную и никчёмную жизнь в России
Последний раз редактировалось Димыч Чт июл 27, 2017 4:58, всего редактировалось 1 раз.
Димыч

Забанен

Пред.След.

Вернуться в Политические страсти :: Politické témy