Cамодостаточность стран

Остальные разделы не выдерживают накала этих страстей

Сообщение Димыч » Чт июл 27, 2017 4:55

cadaver писал(а):Димыч, в Ингушетии живет все 145 миллионов? Хотя, в принципе, Ваше реакция ожидаема, типичная фрустрация "воинствующего невежества".

З.Ы. В вашем профиле не написано: "Откуда: Ингушетия", там написано: "Откуда: Россия". Так вот, исходя из данных ВОЗ 2015, этой России догнать хотяб КНДР - уже за праздник.

Димыч писал(а):Не понял :lol:

И не поймете.

"Эта Россия" - довольна большая страна. Особенно, если измерять её "в Словакиях".
Конкретно я - из Подмосковья, где средняя продолжительность жизни по Вашим же ссылкам чутка больше, чем в Словакии, но поменьше, чем в Уругвае. :lol:
Однако в случае большого жгучего желания оказаться внутри общества с большой (посчитанной как-то кем-то) продолжительностью жизни, у любого жителя России есть возможность перебраться в соответствующий регион или "уйти в горы". И для этого вовсе не обязательно бить челом перед руководством какой-нибудь "высокоразвитой страны", чтобы тебя поставили там на скромное довольствие из продуктов вечного хранения :wink:
Впрочем, в "развитых странах" в целях увеличения потенциала своего долголетия у мужчин есть еще возможность смены пола - ради такого дела конечно же стоит озаботиться вопросом переезда поближе "к цивилизации", чтобы приблизиться к сытому Уругваю, и, с чувством выполненного долга, как следует потарахтеть на чужбине об ужасах российского бытия :lol:
Димыч

Забанен

Сообщение Vanek » Чт июл 27, 2017 6:48

Димыч, обездоленные люди есть везде, если при переезде в другую страну им стало хоть немного лучше, что к ним цепляться? И писанина их не предмет дискуссии, но только лишь индикатор их состояния в новых условиях. Как перестают обсуждать участника дискуссии вместо предмета и сравнивать несравнимое, значит дело на поправку.
(посчитанной как-то кем-то) продолжительностью жизни

Не как-то и не кем-то, методики опубликованы, считают по данным местных статистических служб. Низкие показатели РФ, что давно уже обсуждено, сильно коррелируются с безобразно высокой в сравнении с другими странами смертностью в ДТП. Когда сам интересовался и смотрел первоисточники, то запало сравнение смертности на дорогах 30 тыс. за один год с потерями за все десять лет войны в Афганистане около 13 тыс. Все смертности в молодом возрасте в среднем около 25-30 лет, этот возрастной интервал сильно снижает расчетный показатель ожидаемой продолжительности жизни.
Vanek

Сообщение Yulya » Чт июл 27, 2017 8:03

Димыч, ну умора :lol: я написала одну строчку о недавних новостях, а мне целый день в ответ пишут тирады как я неправа. Эту бы энергию да в правильное русло...
Yulya

Re:

Сообщение Димыч » Чт июл 27, 2017 8:46

Vanek писал(а):Димыч, обездоленные люди есть везде, если при переезде в другую страну им стало хоть немного лучше, что к ним цепляться? И писанина их не предмет дискуссии, но только лишь индикатор их состояния в новых условиях. Как перестают обсуждать участника дискуссии вместо предмета и сравнивать несравнимое, значит дело на поправку.
(посчитанной как-то кем-то) продолжительностью жизни

Не как-то и не кем-то, методики опубликованы, считают по данным местных статистических служб. Низкие показатели РФ, что давно уже обсуждено, сильно коррелируются с безобразно высокой в сравнении с другими странами смертностью в ДТП. Когда сам интересовался и смотрел первоисточники, то запало сравнение смертности на дорогах 30 тыс. за один год с потерями за все десять лет войны в Афганистане около 13 тыс. Все смертности в молодом возрасте в среднем около 25-30 лет, этот возрастной интервал сильно снижает расчетный показатель ожидаемой продолжительности жизни.

Человек живет в среднем около 75-80 лет. Независимо от уровня достатка и развития территорий. Остальное - шаманство и "ловкость рук", либо политический заказ. Вот и наши социологи потихоньку учатся "правильно считать", чем и объясняется резкий рост продолжительности жизни россиян за последние 10-15 лет.
Впрочем, никто не мешает свято верить, что проживая в Москве ты будешь жить намного дольше, чем, скажем, в Туве, объясняя это "низкой смертностью на дорогах Москвы по сравнению со смертностью на дорогах Тувы" :lol:
Я просто во всё это не верю, и считаю, что всё зависит от человека, а не от того, где он живёт.
Димыч

Забанен

Re:

Сообщение Димыч » Чт июл 27, 2017 8:49

Yulya писал(а):Димыч, ну умора :lol: я написала одну строчку о недавних новостях, а мне целый день в ответ пишут тирады как я неправа. Эту бы энергию да в правильное русло...

Рад, что повысил настроение ещё одному человеку. Пусть даже он и продолжает "бороться с Россией", вместо обустройства и улучшения своего быта
Димыч

Забанен

Сообщение Yulya » Чт июл 27, 2017 9:16

Димыч, ого ссылка на lenta.ru теперь именуются борьбой с Россией - министерство правды работает на отлично :clap:
Yulya

Re:

Сообщение cadaver » Чт июл 27, 2017 10:59

Vanek писал(а):...то запало сравнение смертности на дорогах 30 тыс. за один год с потерями за все десять лет войны в Афганистане около 13 тыс. Все смертности в молодом возрасте в среднем около 25-30 лет, этот возрастной интервал сильно снижает расчетный показатель ожидаемой продолжительности жизни.

В России грубо в год из 140 миллионов умирает 2 миллиона человек. Допустим, из-за естественных причин, все эти два миллиона умирают в 70 лет. А теперь представим, из них 30 тысяч внезапно умерло в 20 лет. Попробуйте почситать, какая будет в таком случае средняя продолжительность жизни и насколько это "сильно".
cadaver

Сообщение Vanek » Чт июл 27, 2017 11:24

cadaver, даже пробовать не буду, знаю как считают, не на пальцах.
Начните здесь, если заинтересует, поточнее найду http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/So ... ris/06.php
по ссылке социологи, они не считают, только анализируют, но общее представление составить можно.
Там внизу под текстом ссылка еще на одну.
Vanek

Re: Re:

Сообщение Alma » Чт июл 27, 2017 11:39

Димыч писал(а):Зачем "заставлять"-то? Достаточно запретить народу выращивать и торговать своими продуктами, и дальше можно будет ему (народу) втюхивать любое ГМ-убожество по любым ценам, называя это продуктами питания повышенного качества!

А кто запрещает выращивать овощи, фрукты и ягоды на своей земле в Словакии??? Что за бред, пардон, вы пишете? Сравнивать качество магазинных овощей и фруктов и выращенных на участке не корректно, в любой стране. Если же сравнивать выращенное на участках под Братиславой и в Подмосковье, то очевидно разнообразие и качество будут за Братиславой. Лучше экология, почва и конечно же климат. Я, например, в сезон покупаю овощи, фрукты и ягоды на рынке и у знакомых словаков.
Alma

Re:

Сообщение Alma » Чт июл 27, 2017 11:41

Vanek писал(а):Я сыр ем, с детства, как еду, кусками. Так в последние года четыре почти катастрофа, от ранее привычных сортов стало тошнить, пальмовое масло вместо молочного жира организм отвергает. Но ассортимент, конечно, широкий. Баварский сыр подобрал, но в продаже не всегда, разбирают резво.

Сыр - общемировая тенденция убыстрять и удешевлять производство. Поэтому можно есть либо продукцию маленьких проверенных (вами) сыроварен, либо делать самому... Главное, чтобы молоко было хорошего качества. А в Словакии оно реально классное.
Alma

Сообщение Alma » Чт июл 27, 2017 11:44

Димыч писал(а): И для этого вовсе не обязательно бить челом перед руководством какой-нибудь "высокоразвитой страны", чтобы тебя поставили там на скромное довольствие из продуктов вечного хранения :wink:

Еще один перл из ваших уст!! Я думаю, что никто на этом форуме челом не бьет и на довольствии не состоит. У вас реально очень странная картина мира... Здесь все работают, занимаются предпринимательством, учатся, стремятся улучшить свою жизнь. Мне кажется, у многих причина отъезда с родины была именно в том, что эти простые вещи невозможно было там реализовать.
Alma

Re:

Сообщение Димыч » Чт июл 27, 2017 11:46

Yulya писал(а):Димыч, ого ссылка на lenta.ru теперь именуются борьбой с Россией - министерство правды работает на отлично :clap:

Интернет - это по сути мусорная куча, из которой любой бомж может понадергать любых мусорных материалов. Русофобы всегда ищут там свежий негатив о России с целью его дальнейшего размножения. Перебежчики за бугор часто делают то же самое с целью сомоубеждения и самовнушения - что все их усилия были потрачены не зря, а тяготы и лишения - лишь небольшое временное недоразумение.
С удовольствием послушаю вашу версию о том, почему люди ищут негатив о России и старательно выкладывают на это ссылки
Димыч

Забанен

Сообщение Alma » Чт июл 27, 2017 11:47

Димыч писал(а):зайти на страничку "Форума о Словакии" - чтобы почитать там стенания русофобов о том как ужасно жить в России (о Словакии видимо писать нечего, как обычно).

Почему для вас любая критика РФ = стенания русофобов??? К критике необходимо относиться спокойно, благодаря ей возможно по-другому посмотреть на самого себя и окружающую действительность и что-то реально изменить к лучшему.

Димыч писал(а)::lol: Можно еще винишко или самогончик (отец делает - у нас это не запрещено) хряпнуть за ваше здоровье - тем самым ещё сильнее сократив свою ужасную и никчёмную жизнь в России

У нас это тоже не запрещено. Кстати очень приличное вино.
Alma

Сообщение Димыч » Чт июл 27, 2017 11:50

Alma писал(а):
Димыч писал(а):Зачем "заставлять"-то? Достаточно запретить народу выращивать и торговать своими продуктами, и дальше можно будет ему (народу) втюхивать любое ГМ-убожество по любым ценам, называя это продуктами питания повышенного качества!

А кто запрещает выращивать овощи, фрукты и ягоды на своей земле в Словакии??? Что за бред, пардон, вы пишете? Сравнивать качество магазинных овощей и фруктов и выращенных на участке не корректно, в любой стране. Если же сравнивать выращенное на участках под Братиславой и в Подмосковье, то очевидно разнообразие и качество будут за Братиславой. Лучше экология, почва и конечно же климат. Я, например, в сезон покупаю овощи, фрукты и ягоды на рынке и у знакомых словаков.

Я ещё раз могу порадоваться за словаков. Однако в некоторых более "развитых" странах это уже запрещено, увы. Как и самостоятельное строительство
P.s. Если то, что вы пишете, есть правда, то следует признать, что Словакия по своему обустройству находится где-то посередине между "развитыми" странами типа США, и "тоталитарными" типа России (по русофобской классификации)
Димыч

Забанен

Сообщение Димыч » Чт июл 27, 2017 11:58

Alma писал(а):
Димыч писал(а):зайти на страничку "Форума о Словакии" - чтобы почитать там стенания русофобов о том как ужасно жить в России (о Словакии видимо писать нечего, как обычно).

Почему для вас любая критика РФ = стенания русофобов??? К критике необходимо относиться спокойно, благодаря ей возможно по-другому посмотреть на самого себя и окружающую действительность и что-то реально изменить к лучшему.

Только не говорите мне, что негатив о России Вы выкладываете на словацкий форум исключительно с целью - изменить жизнь в России к лучшему! :rofl:
Димыч

Забанен

Пред.След.

Вернуться в Политические страсти :: Politické témy