О цыганах и не только

Остальные разделы не выдерживают накала этих страстей

Сообщение Saddam Hu » Вт апр 01, 2008 20:59

А я вчера общался с цыганом. Вменяемый и любознательный человек...
Мне тут вспомнилось высказывание одного канадца о ближайших соседях с юга: "Американцы - замечательные люди! Когда по одному их встречаешь.... Но когда их много - это просто стадо тупых баранов".
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение mk47 » Вт апр 01, 2008 22:22

Saddam Hu писал(а):общался с цыганом. Вменяемый и любознательный

:hello:

Saddam Hu писал(а):Американцы - замечательные люди! Когда по одному их встречаешь.... Но когда их много


некоторый оффтоп. когда-то видел американский фильм о том, как по-пьяни несколько американцев поехали объявлять войну канаде.

намалевали на фургоне всяких пакостей про канадцев и поехали. пересекли границу - и тут - на тебе - канадская конная полиция.

остановили их и глядя на надписи на фургоне, грозно вопросили:
- это что такое, а?

те прижухли... а канадцы им:
- вы что не знаете, что в канаде все надписи должны быть на двух языках - английском и французском?

...и заставили дописать по-французски...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Saddam Hu » Ср апр 02, 2008 6:35

:lol:
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение flamey » Пт апр 04, 2008 4:55

разговор о крышах перенёс в Уклонение от налогов на недвижимость
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Ср апр 09, 2008 1:50

А вчера оказывается был день циган! по этому случаю небольшая культурно-историческая статья о циганах на сайте РИА Новости
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение dias-75 » Ср авг 17, 2011 10:58

Peter в теме http://forum.slovnik.org/viewtopic.php?t=3577&start=30
написал ",,.Vot xitryje slovackije Cygane poljubili Velikobritaniju i ja za nix iskrenne rad, nauchatsja detej odevatj, ne vybrasyvatj pomoji iz okna i prochim xitrostjam. Eta shkola zhizni ix privedjot k civilizacyji..."
Не желая там оффтопить хотелось-бы заметить следующее.

Как вы,peter, еще не написали,что там,в истинных европах,они и работать научатся,точнее воспылают пламенной любовью к сему процессу... Весь их образ жизни продиктован большей частью не внешними обстоятельствами,а их личным выбором.
Как выливали они помои под порог в С.- так будут выливать и в Б. То приобщение к цивилизации о котором вы пишете, им также необходимо как корове седло или собаке 5-я нога.Они едут в Британию не за этим! Это весьма самодостаточная публика и их все в них самих устраивает! Стиль,образ жизни цыган везде практически одинаков. И выбирают они страну под свой стиль и образ жизни! Такую страну, где он принесет им больше преференций. Изменились условия существования - табор снялся и уехал (а если не смог уехать - получаем многократное усиление головных болей у местного населения и кучу воплей со стороны цыган о том как им плохо (и ведь действительно плохо) живется).
Кочевники - вековые традиции,менталитет,воспитание.
Пойти работать - значить снизить свой статус в среде своих соплеменников! Стать белой вороной, изгоем ? Культуру,мораль их очередного места жительства они воспринимают только в степени, необходимой для претворения в жизнь их образа жизни.Они не изменяют себя - они внедряются,начинают искать слабые места в системе и,найдя,тут-же начинают сосать соки и паразитировать.Ну природа у них такая! Вековой естественный отбор четко определенного психотипа.Разумеется под бдительным контролем их старейшин(или как они у них называются?)
Все азиатские народы весьма уважают и почитают силу! Вы можете им мило улыбаться (многочис.социальные программы для цыган),но они должны абсолютно четко осознавать,что как только они перейдут строго очерченную грань дозволенного,они незамедлительно,жестко и бескомпромиссно получат прикладом по башке!
Вот при таких условиях возможно более-менее мирное сосуществование с такой весьма специфической народностью как цыгане.Конечно-же следует их экономически заинтересовывать(не откупаться пособиями!) в смене их "мировоззрения".Хотя попробуй заинтересовать работой людей,заинтересованных в воровстве и попрошайничестве-ведь это проще,чем работать. Я не говорю,что все они такие,но большая часть тех,кто создает проблемы как раз именно такие.
Но для них и требуется создавать условия,когда воровать и попрошайничать, а также тупо сидеть на социале становится крайне проблематично.
Предоставить работу государство не может, а поскольку ее нет - откупаются пособиями и получается ... Государство - как гарант сохранения цыганских национальных ээ.. особенностей.
dias-75
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 9:36

Сообщение peter » Чт авг 18, 2011 14:27

диас-75

Я иронизирую эсле не понятно.
Я имею кроме другово и соцялйно-юридическоэ образованиэ с направлениэм на соцялйную работу.
Неоднократно я и здесй твердил что всё кроэтся в воспитанийи и я приверженец интернатных школ/кибуцов для всех детей которых туда родителйи отдадут доброволйно без различия нацыйи и происхождения.
Ето не еугеника, ето эдинственный путй как ликвидироватй цыганский вопрос в словакии.

Н.


dias-75

Ja ironiziruju jesle ne ponjatno.
Ja imeju krome drugovo i socyaljno-juridicheskoje obrazovanije s napravlenijem na socyaljnuju rabotu.
Neodnokratno ja i zdesj tverdil chto vsjo krojetsja v vospitaniji i ja priverzhenec internatnyx shkol/kibucov dlja vsex detej kotoryx tuda roditelji otdadut dobrovoljno bez razlichija nacyji i proisxozhdenija.
Eto ne eugenika, eto jedinstvennyj putj kak likvidirovatj cyganskij vopros v slovakii.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.

Вернуться в Политические страсти :: Politické témy



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1