О цыганах и не только

Остальные разделы не выдерживают накала этих страстей

Сообщение Алекс » Пн мар 17, 2008 21:47

Nika писал(а):Но вот БЕДА-ОНИ НУЖНЫ ПОЛИТИКАМ, ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ НА ВЫБОРАХ!

Возможно в масштабах отдельных селений -- да, но в масштабах всей страны думаю победила бы как раз "антицыганская" (в смысле не поддерживающая их "самобытность") программа. Во многом, именно благодаря такой риторике в нынешнем правительстве и сидит СНС. Другое дело, что пан-европейские "человекозащитники" не дадут ей развязать руки и хотя бы частично заняться проблемой. Вот и остаётся грозиться только на словах.

flamey писал(а):у меня прошлым летом точь в точь так же спи..онерили фотоаппарат в Питере. три мужика, не цыгане...

Значит приём проверенный :wink:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Nika » Пн мар 17, 2008 22:44

А почему? Ведь если и есть свобода и демократия, то ведь только для цыган! Они здесь великолепно себя чувствуют! И виновато в этом общество. С их молчаливого согласия и происходят эти безобразия...У нас на Кавказе тоже были цыгане. Но я и понятия не имела о таких проблеммах, как здесь! Если бы цыгане кричали на всю улицу среди ночи или,как они называют,пел,или кого-то избили, или обокрали в своей деревне, то горячие кавказские парни быстро бы утихомирили их! А здес, говорйат, на глазах могут избит и никто не заступится...боятся, так как завтра его изобьют или размолотят окна и т.д.
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Алекс » Пн мар 17, 2008 23:09

Nika писал(а):Если бы цыгане кричали на всю улицу среди ночи или,как они называют,пел,или кого-то избили, или обокрали в своей деревне, то горячие кавказские парни быстро бы утихомирили их! А здес, говорйат, на глазах могут избит и никто не заступится...боятся, так как завтра его изобьют или размолотят окна и т.д.

Увы, это безразличие и разрозненность славян когда-нибудь нас всех и погубит. В Мск, кстати, та же самая ситуация: страх за собственную шкуру делает из людей трусливое быдло, готовое продать и предать всё самое близкое, только чтобы не получить оглоблей по чайнику. Увы, им и невдомёк, что завтра, когда будут бить / грабить / насиловать их, все остальные будут также понуро проходить мимо и делать вид, что ничего не происходит :evil:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение DigitalDreamer » Пн мар 17, 2008 23:36

Знаешь, Алекс, думаю славянская разрозненность тут непричем. Думаю, в такой ситуации трусливым быдлом становятся люди любой национальности. И вообще, скажи честно одну вещь. Вот если ты увидишь на улице ситуацию, когда пять пьяных мужиков пытаются изнасиловать женщину. Пойдешь ли ты править им [s]е[/s] [s]мор[/s] лица, рискуя если впрямую не разделить участь насилуемой, то по крайней мере, пострадать очень серьезно и почти бесполезно, учитывая неравенство сил. Или как "трусливое быдло" (твое определение) подумаешь "а на х оно мне" и пройдешь мимо? Нет, я не защищаю такую позицию большенства, я просто хочу заметить, что она не так просто сформировалась.
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Алекс » Вт мар 18, 2008 0:18

DigitalDreamer писал(а):Знаешь, Алекс, думаю славянская разрозненность тут непричем. Думаю, в такой ситуации трусливым быдлом становятся люди любой национальности.

Возможно, но почему-то у нас это особенно бросается в глаза.

DigitalDreamer писал(а):И вообще, скажи честно одну вещь. Вот если ты увидишь на улице ситуацию, когда пять пьяных мужиков пытаются изнасиловать женщину. Пойдешь ли ты править им [s]е[/s] [s]мор[/s] лица, рискуя если впрямую не разделить участь насилуемой, то по крайней мере, пострадать очень серьезно и почти бесполезно, учитывая неравенство сил.

Всё зависит от обстоятельств (например, будут ли со мной близкие, которые тоже могут пострадать), но с 95% вероятностью особенно долго думать не буду, ес-но, захватив по ходу режуще-колящий предмет или на худой конец арматуру повнушительней... чтобы увеличить шансы. В большинстве таких случаев успех определяется решительностью и жёсткостью действий: успеешь срубить двух-трёх "увлёкшихся" подшофе и с остальными справиться не составит проблем -- если не струхнут и не разбегутся, то на рожон вряд ли полезут. Как-никак кое-какой опыт взросления в московских спальных районах времён оголтелых 90-х у меня есть :roll:

По мне -- так лучше быть измордованным, но остаться мужиком, нежели трусливым быдлом отвернуться и сделать вид, что не заметил. Мужик без "внутреннего стержня" в этой жизни может надеяться только на место потеплее... "у параши", как выражается определённый контингент.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Nika » Вт мар 18, 2008 0:41

по крайней мере можно позвонить в полицию, закричать,позвать на помощь, как то отреагировать,причем немедленно и быстро да и полиция прибудет мгновенно,то еффект будет!И Если об этом будут знать,то в дальнейшем уже по хамски в полной уверенности безнаказанности, вести себя так не будут. В этом я уверена!
А в отношении мужчин...действительно настоящих сильных духом остается все меньше,увы... DigitalDreamer,
Алекс писал(а):Увы, им и невдомёк, что завтра, когда будут бить / грабить / насиловать их, все остальные будут также понуро проходить мимо и делать вид, что ничего не происходит

К сожалению,вы правы..
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение DigitalDreamer » Вт мар 18, 2008 1:00

Nika, в форумах все и смелые и находчивые, и пятерых мужиков воплем распугают, и коня с конем что-то там на скоку сделают...

Nika писал(а):А в отношении мужчин...действительно настоящих сильных духом остается все меньше,увы...


Классическая [s]бабс[/s]женская присказка. И вот классический же на нее ответ - видимо, не там/не правильно ищешь. Увы.
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Nika » Вт мар 18, 2008 1:16

Я констатирую факт.
A Вы весьма интеллигентны! :(
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение DigitalDreamer » Вт мар 18, 2008 2:48

Nika писал(а):Я констатирую факт.


Факт - это то, что убедительно доказано. Вы можете представить убедительные доказательства своего утверждения? Нет? Тогда о каком факте может идти речь?

Nika писал(а): A Вы весьма интеллигентны! :(


Что конкретно Вас не устраивает?
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение flamey » Вт мар 18, 2008 4:48

DigitalDreamer писал(а):в форумах все и смелые и находчивые

DigitalDreamer, храбрость и геройство здесь не причём. в таких ситуациях кроме волненния, а иногда и страха ничего не чувствуешь. есть только чувство того, что ты делаешь правильно. и чем больше это становится твоей проблемой — а в случае твоего вмешательства, когда силы не в твою пользу, это всегда становится твоей проблемой — тем больше ты в этом убеждаешься.

пример с пятью насильниками хоть и вполне реальный и очень яркий, но "начинать" надо с ситуаций, к сожалению, более часто встречающихся в жизни: пьяный мужик конкретно кипишит и грубит в автобусе, кто-то на твоих глазах что-то украл и "жертва" не заметила, трое школьников на одного, подростки на инвалида или ветерана, пьяный или не очень пацан в клубе пристаёт к девчёнке, даёт рукам свободу и она однозначно против, тебя кто-то прямо попросил о помощи, хоть на первый взляд ты помочь ни чем не можешь — всё это ситуации для вмешательства. после них у тебя не будет сомнений о том, что делать в ситуации с пятью насильниками.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Akella » Вт мар 18, 2008 14:46

Nika писал(а):А в отношении мужчин...действительно настоящих сильных духом остается все меньше,увы...

Ох. А скромных и порядочных девушек днём с огнём не сыщешь? Так? :) Да, чтобы ещё и не курили, выражались прилично и т.д.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение mk47 » Вт мар 18, 2008 17:45

Akella писал(а):
Nika писал(а):А в отношении мужчин...действительно настоящих сильных духом остается все меньше,увы...

Ох. А скромных и порядочных девушек днём с огнём не сыщешь? Так? :) Да, чтобы ещё и не курили, выражались прилично и т.д.

:clap:
(меня всегда охватывает дурацкое ощущение, когда я слышу слова об отсутствии "настоящих мужчин". вроде, и считаешь себя таковым, и спорить глупо :oops: )
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Nika » Вт мар 18, 2008 18:14

Браво, Akella, Солидарна :clap: !

Не знаю только почему некоторые на форуме берут мое высказывание на свой счет :( ?

flamey, Когда писала те строки мыслила так же, как и Вы...об обыденностях повседневной жизни...
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Алекс » Вт мар 18, 2008 19:09

DigitalDreamer писал(а):в форумах все и смелые и находчивые, и пятерых мужиков воплем распугают, и коня с конем что-то там на скоку сделают...

Ясен пень. Это -- не тема для дискуссий на форуме: в онлайне все утверждения останутся пустым бахвальством. Надо выходить и делать, или хотя бы просто придерживаться этих правил для себя по жизни.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение DigitalDreamer » Вт мар 18, 2008 20:10

Nika, Вы прямо нашли чем меня удивить. Написать глупость и тут же отречься, "не заметив" смыслового конфиликта; грубо перейти на личности, а потом картинно "удивиться", что кто-то что-то не так понял... Двуличие какое-то. Или отсутствие реальной позиции :evil:
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Пред.След.

Вернуться в Политические страсти :: Politické témy



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron