О цыганах и не только

Остальные разделы не выдерживают накала этих страстей

Сообщение Алина » Пт мар 14, 2008 15:21

социальные программы созданы.. дикари стали дикими от недостатка мотивации.. у них больше нет здоровых, нормальных целей. Они стали ненужными.

Пока они кочевали и никто о них не "заботился", они должны были думать, работать, совершенстовать свои способности и заботиться о том, чтобы быть полезными для тех, на земле которых они собирались разбить табор - чтобы сразу не прогоняли.[/quote]


Полностью согласна.

А кто защищает цыган - возьмите под опеку парочку цыган. И посмотрите что такое гены. И не рассказывайте сказки о социальных программах. Их можно создать хоть для тех же вьетнамцев, которые хоть продают свою зеленину и овоце и приносят пользу, платят налоги и никого не трогают, свои права не качают и не рожают по 10 детей чтоб получать на них пособие. Мозги для этого и даны, чтоб ими думать. Интересная темка конечно. А малоимущие, нормальные семьи в Словакии вам почему-то на ум не пришли. А инвалиды, калеки...Мдааа, батенька.
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Алина » Пт мар 14, 2008 15:30

mk47 писал(а):
Алина писал(а):А иногда припугивать, чтоб знали свое место - это надо

чудовищно :(


Да не все так страшно. Я же не пишу о сжигании на костре целого табора. Вы, наверное, заботитесь о том, что в трамвае нужен билет, что товары покупаются за деньги а не воруются, что не мешало бы и работать и обеспечавать свою семью. Потому что нормальный человек БОИТСЯ сесть в тюрьму, быть оштрафованным, ведь это унизительно, стыдно и т.д. У них же этот набор чувств отсутствует. Не говорю о нормальных цыганах, которые ведут себя как нормальные люди, работают, воспитывают детей, не паразитов. Потому что они ДУМАЮТ. Вот только таким и нужна социальная помощь.
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Chocco-Mokko » Пт мар 14, 2008 15:33

Алина писал(а):А кто защищает цыган - возьмите под опеку парочку цыган. И посмотрите что такое гены. И не рассказывайте сказки о социальных программах. Их можно создать хоть для тех же вьетнамцев, которые хоть продают свою зеленину и овоце и приносят пользу, платят налоги и никого не трогают, свои права не качают и не рожают по 10 детей чтоб получать на них пособие. Мозги для этого и даны, чтоб ими думать. Интересная темка конечно. А малоимущие, нормальные семьи в Словакии вам почему-то на ум не пришли. А инвалиды, калеки...Мдааа, батенька.


дикарей трудно переубедить... но я верю, что возможно...
не пишите по-умному, пишите поконкретнее :D
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Сообщение Алина » Пт мар 14, 2008 15:37

А вообще, тема бесполезная.Цыгане... Давайте лучше старую мебель, быттехнику, одежду, книги, видеокассеты отдавать в детские дома и приюты. Моя мама, когда меняла мебель в квартире, отдала всё многодетной семье, родитель в которой пашут как лошади на 3 работах и умудряются некоторых детей обучать в музыкальной школе и худ. кружке. Да ещё кормят бездомных кошек и собак. Вы бы видели, как дети гладили ручками кресла, диван, в новом шкафу у каждого появилась свои тумбочка а в холодных комнатах - ковры.

Заносит кое-кого, однако, млин.
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Алина » Пт мар 14, 2008 15:54

Chocco-Mokko писал(а):[

дикарей трудно переубедить... но я верю, что возможно...


Молодец, как же Вы самокритичны. Но переубеждать никого не надо, здесь все люди взрослые и форум не создан для этого. Если у Вас такая тактика- переубеждать и навязывать свое мнение, сочувствую.
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение DigitalDreamer » Пт мар 14, 2008 16:19

Алина писал(а):мебель (...) в квартире, отдала всё многодетной семье, родитель в которой пашут как лошади на 3 работах и умудряются некоторых детей обучать в музыкальной школе и худ. кружке.


Вот объясните мне кто-нибудь внятно [s]НАХ[/s]ЗАЧЕМ заводить кучу детей, если даже работая на 3х работах не можешь их обеспечить?
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Алина » Пт мар 14, 2008 16:29

Многодетная - это больше 3 детей, уважаемый, а у них последние - близнецы. Ну не рассчитали люди. Читайте внятно, что двое учатся в двух кружках. Когда они захотят родить ещё одного ребенка , я им скажу чтоб они спросили мнения русских. :hello:
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение DigitalDreamer » Пт мар 14, 2008 16:35

Алина писал(а):Многодетная - это больше 3 детей, уважаемый


Да что Вы говорите, я-то, думал, больше 17.

Алина писал(а):Читайте внятно, что двое учатся в двух кружках.


Прочел. Внятно. Несколько раз. Каким образом это соотносится с моим вопросом, осталось для меня тайной.

Алина писал(а):Когда они захотят родить ещё одного ребенка , я им скажу чтоб они спросили мнения русских.


А вот хамить начинать не надо. Или это у вас юмор такой?
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Алина » Пт мар 14, 2008 16:52

В продолжении темы о цыганах http://tambovsky-wolk.livejournal.com/98595.html
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Алина » Пт мар 14, 2008 16:55

Ржунимагу :clap:
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение Алина » Пт мар 14, 2008 16:56

Фсё! Тема закрыта :D
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение DigitalDreamer » Пт мар 14, 2008 17:07

Алина писал(а):В продолжении темы о цыганах http://tambovsky-wolk.livejournal.com/98595.html


Баян. Я сегодня это уже постил:

DigitalDreamer писал(а):Вот, случайно попалось на глаза. Это про циган в Чехии. Думаю, в Словакии нечто похожее. http://tambovsky-wolk.livejournal.com/98595.html


Читайте тему ПЕРЕД тем, как что-то писать :headbang:
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Алина » Пт мар 14, 2008 17:30

берегите голову :salut:
Алина
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 13:14
Откуда: Praha

Сообщение DigitalDreamer » Пт мар 14, 2008 17:36

Травка, похоже, первосортная :evil:
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Алекс » Пт мар 14, 2008 19:20

Алина писал(а):берегите голову


DigitalDreamer писал(а):Травка, похоже, первосортная


Харе переходить на личности или тему закрою :evil:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Пред.След.

Вернуться в Политические страсти :: Politické témy



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2