Нужны ссылки на радио странички

Hudba, Filmy, Knihy
Делимся мнениями, рассказываем о новинках

Сообщение Slavnik » Сб июн 18, 2005 6:40

flamey писал(а):ща Татушек по radio Okey крутят, хехе :)


Нашла Россия чем гордиться... По-моему из русской музыки на западе только ТАТУ и знают. Бр-р-р-р-ррррррр :twisted: Ну есть же у нас кого по лучше показать!!!!

П.С. любителям этого девичьего коллектива прошу не обижаться :lol:
Za jedinstvo vsech slavjanskich narodov!
Аватара пользователя
Slavnik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 16:30
Откуда: Sibirija

Сообщение Алекс » Пн июн 20, 2005 9:01

Slavnik писал(а):Ну есть же у нас кого по лучше показать!!!!

Хех, огласите список, пожалуйста. :lol:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Slavnik » Вт июн 21, 2005 9:46

Ой, да там много кого можно назвать... Хотя бы из рока -- Ногу Свело, Мумий Троль, Чайф и др.
Za jedinstvo vsech slavjanskich narodov!
Аватара пользователя
Slavnik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 16:30
Откуда: Sibirija

Сообщение Алекс » Вт июн 21, 2005 10:31

Slavnik писал(а):Ой, да там много кого можно назвать... Хотя бы из рока -- Ногу Свело, Мумий Троль, Чайф и др.

Имхо, это не экспортный вариант... Своих ногусвело и чайфов и на западе / востоке завались. Учитывая особенно, что немалую роль у нас сейчас в музыке играют эпатаж и слова, пытаться их всучить заграницей -- заведомо провальный сценарий.

Единственное, что приходит на ум, и чем мы можем похвастать, то это классикой, Спиваковым там, Репиным, Ростроповичем и иже с ними, хотя они итак уже больше за кордоном обитаются, нежели на Родине. :(
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Slavnik » Ср июн 22, 2005 13:26

ИМХО -- не ИМХО, а татушек местных у них нету што-ли? На самом деле просто обидно бывает порой, что всякая фигня типа "Нас не догонят" или "нас еще не чого-нибудь" :lol: заполоняет радио и видео. Не знаю почему, но хороших групп с хорошими песнями (СО СМЫСЛОМ!!!) по радио (даже в России) крутят мало... :cry: А исполнители с "Сю-сю-масю" прямо-таки не сходят с вершин топ-парадов и сотовых мелодей. Обидно, ей-богу :(
Za jedinstvo vsech slavjanskich narodov!
Аватара пользователя
Slavnik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 16:30
Откуда: Sibirija

Сообщение Елена » Ср июн 22, 2005 19:04

Ну откуда же тут бедняжкам знать русскую популярную музыку? И более того, со смыслом??? Ведь русский язык здесь не популярен. А Татушки (не поклонница, увольте) - это ритм. Вот и балдеют. Здесь даже когда слушаю публицистику о России (Алекс свидетель, пресловутая Микушова) после сообщений не ставят русские песни, а в основном что-нибудь "мировое". Максимум Высоцкого к рождению или смерти. Или Пугачеву, да и ту уже давно не слышала. Или еще на чешском ТВ Булат Окуджава - концерт из Брна, когда он здесь был незадолго до смерти.
Елена
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 18:46
Откуда: от верблюда

Сообщение flamey » Чт июн 23, 2005 3:22

Елена права, Тату - это ритм. Ритм, причём, не плохой, а в комбинации с симпотичными девчёнками, закручеными в интригу с нетрадиционной ориентацией, подкреплённым серьёзными деньгами - формула успеха.

единственное что мне не понравилось в их "международом успехе" это какая-то искусственность. к моменту когда начали ходить слухи об их успехах, я уже забыл что такие были, а тут ещё и со старым репертуаром :roll: а вообще их музыка у меня никогда отрицательных эмоций не вызывала, только английские переводы-извращения. в этом смысле восточной европе повезло, там насколько я понял русские версии крутили.

вот помнится когда ППК с Перезагрузкой/Resurection пробились на международной арене, появились совсем как-то для меня неожиданно. и было приятно видель их успехи т.к. мне очень понравилось

последний час слушаю Radio GO DeeJay Trencin - техно нон-стоп, даже без рекламы... на что они живут? :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Чт июн 23, 2005 8:21

Елена писал(а):Здесь даже когда слушаю публицистику о России (Алекс свидетель, пресловутая Микушова) после сообщений не ставят русские песни, а в основном что-нибудь "мировое". Максимум Высоцкого к рождению или смерти. Или Пугачеву, да и ту уже давно не слышала. Или еще на чешском ТВ Булат Окуджава - концерт из Брна, когда он здесь был незадолго до смерти.

Увы, это действительно так. Впрочем, с нашей современной музыкой они настолько не знакомы, что вполне умные люди здесь меня на полном серьёзе спрашивают только об упомянутых Еленой Пугачевой, Окуджаве, Высоцком и прочих динозаврах ещё советских времен. То, что в России есть попса далеко не хуже, чем те же раскрученные убожества из Штатов, типа всяких там Бритни Спирс и иже с ними, оказалось для большинства словаков чуть ли не откровением свыше. :lol:

Slavnik: для недовольных музыкой а-ля "Тату" всегда есть андерграунд. :wink:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Slavnik » Чт июн 23, 2005 15:18

Алексу: про андеграунд понял, заценил :lol:
А вообще мне не за себя обидно (сам-то я уж найду что слушать :wink: )
Просто мне не очень понятно почему песни именно на английском становятся популярными в мире. Вообще-то еще на Евровидении советовали исполнителям петь на английском (мол, реклама и т.д.). Но некоторые пели на родных языках (в основном из славянских стран), чем и заслужили мой большой респект! Ей богу, мне аж обидно становится, когда представительница России поет на английском (это до какого плинтуса надо упасть :twisted: ). Многие могут сказать, что английский -- язык международный, всем понятный (хотя попроси в России любого ростомана наугад перевести хотя бы часть англоязычной песни разряда сю-сю-масю -- он только плечами пожмет). Ну а если дело не в языке, а в красивом потрясывании пятой точкой и еще какими-нибудь поп-движениями тела, то можно все это делать и под слова песен на РОДНОМ ЯЗЫКЕ!!! Тогда будет хоть какое-то разнообразие :arrow:
Za jedinstvo vsech slavjanskich narodov!
Аватара пользователя
Slavnik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 16:30
Откуда: Sibirija

Сообщение Алекс » Чт июн 23, 2005 16:20

Slavnik писал(а):Ну а если дело не в языке, а в красивом потрясывании пятой точкой и еще какими-нибудь поп-движениями тела, то можно все это делать и под слова песен на РОДНОМ ЯЗЫКЕ!!! Тогда будет хоть какое-то разнообразие :arrow:

Хех, когда ключевую роль в "музыке" играют поп-движения тогда на язык внимание обращают в последнюю роль... :lol:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Slavnik » Чт июн 23, 2005 17:17

А для меня главное музыка и слова. Надеюсь я в этом не одинок :roll:
Za jedinstvo vsech slavjanskich narodov!
Аватара пользователя
Slavnik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 16:30
Откуда: Sibirija

Сообщение Chaos » Чт июн 23, 2005 19:42

Slavnik писал(а):Но некоторые пели на родных языках (в основном из славянских стран), чем и заслужили мой большой респект!

И мой! :) И хорват, который пел на своем, занял там неплохое место (не помню, какое именно). Он сказал: только на моем родном языке (какой у них там: сербо-хорватский?) песня звучит так, как надо. Сербы тоже, спев на своем, оказались выше нашей. Хотя Подольская, хоть и пела по-английский, спела хорошо. Я не считаю это плохим, что поем на английском. Это аналогично тому, что в СССР все, а не только русские, пели по-русски, а не на своих родных языках (ну, кроме, "Червоны руты" :) ) Евровидение - международный конкурс. У себя дома надо петь по-русски, ну а за рубеж надо выставлять продукт, который им нравится. Английский, тем более - язык поп-музыки (не мое мнение). Хотя, еще раз повторю, если удается спеть на родном да так, чтобы всем понравилось - я только за и в полном восторге.

А для меня главное музыка и слова. Надеюсь я в этом не одинок

Не одинок :)
Аватара пользователя
Chaos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 21:46
Откуда: Москва / Moskva

Сообщение Елена » Чт июн 23, 2005 21:45

Но современным деткам это уже смешно
Елена
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 18:46
Откуда: от верблюда

Сообщение flamey » Пт июн 24, 2005 5:35

я в этом году первый раз Евровидение смотрел/слушал (через интернет вживую крутили, я в основном слушал пока за компом сидел, но кое что, прерывался, смотрел) ... кое что мне не понравиолсь. например часть голосования, слишком политизированная получается. но в конечном итоге конечно победили лучшие. гречанке там по-моему было мало конкуренции - песенка смыслом не богатая, но ритм и презенация. мне ещё песня и исполнение румынки понравилась и певицы с Мальты (эта вообще единственная которая меня заставила оставить что я делал и посмотреть кто-же это так классно поёт). а Подольская по-моему ничего интересного не представила :? исполнение мне каким-то любительским показалось, а песня совсем не понравилась..

кстати тут такая тема была. в прошлом году, если я не ошибаюсь, от России Савичева на Евровидении была, мне её конкурсная песня понравилась. а выиграла, Руслана. я себе на диск их песни скинул в сборник с др... поехал я как-то со знакомым-америкосом на сноуборде кататся. он профессиональный музыкант, в основном какой-то микс рока и хип-хопа играет, но на этом не зацикливается. по русски ни слова, про Евровидение, как выяснилось, и не слышал.. ну, ни то, ни другое не удивляет. возвращаемся побитые и убитые, я за рулём, он похоже заснул, ну я, чтобы не будить, сменил пластинку на тот диск... пол диска спустя, добираемся до "Прости за любовь" Савичевой, после неё сразу начинает петь "Дикие танцы" Руслана. посредь "танцев" открывает глаза мой товарищ и спрашивает "а кто предыдущую песню пел?".. я сначала не понял, тип по-русски не понимает, ни одного российского исполнителя не знает... - Савичева, Россию на Евровидении представляла, знаешь что за Евровидение? - нет .. в пару слов объяснил.. -а это украинская певица, она выиграла Евровидение в прошлом году! .. послушал немного.. - нет, та лучше была.... и уснул ... вот такая реальная история :D
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Slavnik » Пт июн 24, 2005 6:22

Подольская мне тоже не понравилась -- скучная и стандартная песня. А вот молдаване с их "Бабушкой" на меня произвели фурор, а еще и эти с мусорными баками :lol:
Za jedinstvo vsech slavjanskich narodov!
Аватара пользователя
Slavnik
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 16:30
Откуда: Sibirija

Пред.След.

Вернуться в Музыка, Фильмы, Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1