21.06.2007 Виктору Цою бы исполнилось 45 лет

Hudba, Filmy, Knihy
Делимся мнениями, рассказываем о новинках

Сообщение Akella » Пт июн 22, 2007 17:01

Потрясающе
http://www.youtube.com/watch?v=f9dpPdbnTHA
Музыка вне моды.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Re: 21.06.2007 Виктору Цою бы исполнилось 45 лет

Сообщение Алекс » Пт июн 22, 2007 20:05

Akella писал(а):Потрясающе
http://www.youtube.com/watch?v=f9dpPdbnTHA
Музыка вне моды.

Ну, мне кажется, творчество Цоя -- на любителя. :wink: Зато сам фильм, кстати, очень даже ничего.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Re: 21.06.2007 Виктору Цою бы исполнилось 45 лет

Сообщение Akella » Пт июн 22, 2007 21:26

Алекс писал(а):
Akella писал(а):Потрясающе
http://www.youtube.com/watch?v=f9dpPdbnTHA
Музыка вне моды.

Ну, мне кажется, творчество Цоя -- на любителя. :wink: Зато сам фильм, кстати, очень даже ничего.


Возможно - на любителя. Считаю, что это "герой того времени". Вряд ли вы ещё найдёте кого-то из того времени, чьи песни будут петь романтики из каждого следующего молодого поколения. Я на нём вырос. Он прожил так мало, но под конец жизни писал такие песни, которые выдавали в нём человека, прожившего на десетилетия больше.
Я вот думал, что мне эти песни перестанут быть интересными, но спустя какое-то время каждый раз удивляюсь, что ценю их всё больше.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение flamey » Сб июн 23, 2007 22:10

я на все сто с Акеллой.
когда мне было одинадцать к нам в Сочи приехали родственники из Риги и меня повесили на шею старшему братану, который как оказалось был большим фанатом Цоя... который как раз в это время приехал в Сочи с "Группой Крови". я не помню какую музыку я слушал когда мне было одинадцать, но это точно был не рок :) . я сидел (я наверно единственный кто сидел, т.к. почти все, включая брата, бились за место у сцены) на концерте в полных непонятках что вокруг меня происходит - брат изчез, стенка «Фестивального» (полуоткрытый концертный зал в Сочи) обвешена как виноградная лоза неформальной молодёжью, ни одного слова песен я не понимал, то что исходило из динамиков смешивалось с подпеванием не знающей слов толпы смешалось в гул, из которого иногда вырывалось "группа крови на рукаве!", что такое "группа крови" я не знал, и был уверен что отсюда никто не уйдёт пока кого-нибудь не порвут на кусочки.. :shock: :) .. но всё закончилось спокойно :) я не знал кто это был до концерта, и после ещё несколько лет. только когда я начал слушать "Кино" добровольно :) я понял что я был на их концерте.

Цой и Высотский - это единственные кого я могу слушать (и слушаю) сквозь годы, в любое настроение. Причём Высотского музыки у меня нет, просто когда играет слушаю, или бывает охота - качаю. А диски Кино у меня обычно с собой.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение yanina » Ср сен 26, 2007 13:22

До сих пор помню день, когда мне мама сказала, что Цой умер. Тогда мне было 7 лет.
Потом никогда не была его фанаткой, но что-то из его творчетсва мне очень нравилось.
Да, его творчество на любителя, но всеже он был один из достойных той эпохи.
Помню,как балдел мой папа.
Даже в студ. годы многие его песни мы пели под гитару.
Про Цоя я бы сказала, что такое чуство,как будно он просто свой!
Например как Бодров мл., в тоже время далекий, за экраном, но и какой-то близкий. Это талант.
yanina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:58
Откуда: ČR-Belarus

Сообщение flamey » Чт сен 27, 2007 4:57

находясь в ссылке, я как-то пропустил всё творчество Бодрова младшего, и когда первый (и кажется единственный) раз его увидел в Брат-2, мне он не понравился. не знаю, это из-за того, что сам фильм не понравился, и это передалось на актёра, или сам он не понравился...

а Цоя я начал слушать только после его гибели (кстати было 15 августа, если память не изменяет. почему-то дату аварии всегда хорошо помнил, а день рождения никогда :oops:). и по-началу слушал фанатично, шнурок чёрный носил, подъезды расписывал и всё такое :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Akella » Чт сен 27, 2007 17:37

yanina писал(а):До сих пор помню день, когда мне мама сказала, что Цой умер. Тогда мне было 7 лет.
Потом никогда не была его фанаткой, но что-то из его творчетсва мне очень нравилось.

Я тоже помню этот день. Помню выпуск новостей. Помню, что моя мама очень сожалела. КИНО - была вообще первой музыкальной группой, о которой я услышал (раньше чем дурацкий ласковый май) или вообще слушал. Уже в детском саду я знал некоторые песни по памяти.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Akella » Пн мар 17, 2008 22:13

"Здезда по имени Солнце" по-удмуртски
http://www.vesti.ru/videos?vid=125288
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Алекс » Пн мар 17, 2008 23:17

Akella писал(а):"Здезда по имени Солнце" по-удмуртски
http://www.vesti.ru/videos?vid=125288

Я плакалъ... :lol:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Вт мар 18, 2008 4:56

ба! во бабки дают!!!!!!!!!!!!!! хехе :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Nika » Вт мар 18, 2008 18:30

А у меня Цой всегда вызывал двойственные чувства: отталкивал своей, как мне казалось несколько ироничной манерой исполнения, и в то же время безумно притягивал своим магнетизмом ...но что это был великий талант-несомненно.
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение Алекс » Вт мар 18, 2008 18:34

Офф-топ, но всё же вспомнился бородатый анекдот по теме.

Вышел Цой покурить перед концертом закулисы. Стоит-курит, мимо проходит мент, оценивающе-иронически оглядывает Цоя и бросает:
- Ну что, чукча, на Цоя приехал посмотреть?
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Ср мар 19, 2008 2:50

:)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи


Вернуться в Музыка, Фильмы, Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1