Бригада

Hudba, Filmy, Knihy
Делимся мнениями, рассказываем о новинках

Сообщение DigitalDreamer » Ср окт 18, 2006 20:28

Говорят, по чешскому ТВ совсем не показывают российских фильмов... Оказалось, это не так. Зайдя на страницу чешского телеканала NOVA я увидел в левом углу среди названий сериалов слово Brigáda. Подумалось: "неужели?..". Щелкнул - и удивился. Да, она самая. Сага о русских бандитах. С одной стороны - приятно. Российская культура пробила-таки себе дорогу даже на чешское тв. Но, с другой стороны, что это за культура, несомая этим фильмом? Какой там показана Россия? Надо признать, во многом она показана верно... Вообще, я никогда не был большим поклонником этого сериала. Хотя лет несколько назад он был весьма популярен. Но Россия в этом плане страна вообще... особая. На мой взгляд, лучше бы "Мастера и Маргариту" бы показали. Вот ссылки: http://www.nova.cz/?354e=30765 , http://www.ilovecz.ru/index.php?idoflev ... x.php%253F
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение flamey » Чт окт 19, 2006 2:51

а мне понравилась "бригада".

кстати на na www.ruskodnes.sk иногда вывешивают блок "Uvidíte TV obrazovkách", с нашими фильмами и передачами о России/СССР. сейчас который висит не обновлённый, там ещё с августа и сентября объявления. но и там ещё можно проверять...
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Akella » Пт окт 20, 2006 11:25

Фильм интересный, мне тоже понравился. Он действительно хорошо описал РФ 90-х. При своей правдоподобности фильм романтизирован.

Забавно, но я фильм смотрел от начала до конца практически сразу все серии, одну за другой.

Последнее время у нас очень много сняли фильмов о войне, неплохих, надо сказать.

Жду не дождусь, когда в ЧП и СР будут "Кукушку" показывать. Любопытно, как они будут перевод делать...
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Mário » Пт июл 13, 2007 21:32

БРИГАДА - это очень хороший фильм. :clap:
Mário
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 22:41
Откуда: Topoľčany, Slovensko

Сообщение flamey » Сб июл 14, 2007 20:05

Mário писал(а):БРИГАДА - это очень хороший фильм. :clap:


на днях прочитал статью "Повесть о реальном человеке" про ОПГ «Уралмаш» из Екатиренбурга - как-будто заново Бригаду посмотрел, только про конкретных реальных людей.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Duun » Пн июл 16, 2007 10:10

Akella писал(а):Жду не дождусь, когда в ЧП и СР будут "Кукушку" показывать. Любопытно, как они будут перевод делать...


"Кукушку" можно взять в видеопрокате - там субтитры и думаю иначе и не будет %)
Аватара пользователя
Duun
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 8:29
Откуда: Banska Bystrica

Сообщение Akella » Пн июл 16, 2007 10:58

Duun писал(а):
Akella писал(а):Жду не дождусь, когда в ЧП и СР будут "Кукушку" показывать. Любопытно, как они будут перевод делать...


"Кукушку" можно взять в видеопрокате - там субтитры и думаю иначе и не будет %)


Да, я знаю людей, которые уже Кукушку по ТВ смотрели в СР.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение yanina » Ср сен 26, 2007 13:14

Да, Бригада была!
Но перевод - полный отстой. В самых ужасных красках.
Вначале смотрела на русском - фильм достойный, но для чехов преподнесли по-свойму.
Знаю, что многие смотрели.
yanina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 12:58
Откуда: ČR-Belarus


Вернуться в Музыка, Фильмы, Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron