русские фильмы в словацком переводе

Hudba, Filmy, Knihy
Делимся мнениями, рассказываем о новинках

Сообщение lola » Пт янв 13, 2012 0:30

На STV1 (Jednotka) начался сериал "Штрафбат". Все серии, дублирован.на чешский, можно посмотреть здесь: http://4tv.cz/serialy/trestny-prapor-2004/_default/12
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение копилка » Ср янв 18, 2012 11:57

felix, про Бригаду Вы зря так - помнится, вся страна так засматривалась, включая меня. Я уже, конечно, плохо помню, но думается, что сериал не из худших - и актеры приличные и сюжет интересный.
копилка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:00
Откуда: Братислава

Сообщение kirill_guevara » Ср янв 18, 2012 12:50

Ну про всю-то страну, это вы загнули.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Natália » Ср янв 18, 2012 13:04

Бригаду до сих пор непереношу, так же как и Высоцкого.... :offended:
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение felix » Ср янв 18, 2012 15:42

копилка писал(а):про Бригаду Вы зря так - помнится, вся страна так засматривалась

копилка писал(а):felix, про Бригаду Вы зря так - помнится, вся страна так засматривалась

Страна больна...и Вам не хворать!
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Akella » Пн янв 23, 2012 13:22

копилка, В гугле можно поискать субтитры или тут
http://www.titulky.com/
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение копилка » Ср янв 25, 2012 6:38

felix, ой, снобизмом то попахивает!

kirill_guevara, ок - весь мой родной город Владимир только и обсуждал, что Бригаду, когда она шла по телевизору. Я еще в школе училась - и мы с одноклассниками, и учителя и родители! Сейчас даже с коллегой поговорила - и она смотрела и все ее знакомые. Думаю, про население страны у которого есть телевизоры можно с 90%-ой уверенностью сказать, что они смотрели Бригаду!
копилка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:00
Откуда: Братислава

Сообщение Swetlana » Ср фев 29, 2012 9:26

http://ahoj.ucoz.ru/load/38-1-0-426 Варвара-Краса, длинная коса
http://ahoj.ucoz.ru/load/38-1-0-435 Финист-ясный Сокол
Swetlana
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:16
Откуда: Russia

Сообщение AIG » Чт ноя 06, 2014 21:51

Искала детские словацкие песни. И наткнулась... Может кому понравится, приятного просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=eS2a2WAkjgI
AIG
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 19:33
Откуда: Киев

Сообщение dimec » Пн апр 13, 2015 15:34

Может позновато тему нашёл, но всё же:
русская сказка на словацком языке Krásna Varvara Варвара-краса, длинная коса
Есть на ютюбе.
dimec
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 16:24

Сообщение Banajo » Чт мар 03, 2016 14:49

Ребятки, а вы не знаете, есть ли субтитры словацкие или даже перевод фильма Боги Египта на словацкий? Изучаю этот язык и пользуюсь техникой просмотра фильма с субтитрами)) Очень помогает, кстати. А фильм... фильм этот недавно вышел, он и исторический, и фентизийный, в общем, то что я люблю хд
Изображение
Аватара пользователя
Banajo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 14:43
Откуда: Петербург

Re:

Сообщение Polly » Вт дек 27, 2016 7:39

dimec писал(а):Может позновато тему нашёл, но всё же:
русская сказка на словацком языке Krásna Varvara Варвара-краса, длинная коса
Есть на ютюбе.

Его уже упоминали двумя сообщениями выше. И вот я еще встречала переведенный сериал по произведению Акунина "Турецкий гамбит" на словацком. Да вот только не сохранила ссылку. Кто вдруг найдетна торентах скиньте плз.
Аватара пользователя
Polly
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2016 7:35

Сообщение Джони Хорн » Чт апр 06, 2017 17:21

Ну про бригаду конечно улыбнули. "вся страна" это круто. Мне кажется что выросшие на бриллиантовой руке и иронии судьбы и тому подобных фильмах фильм бригада может воспринимать только как рвотный порошок. проснулся с похмелья, посмотрел, сбегал к белому другу, полегчало. Хотя да, футболки в том числе и в сети например как вот тут: http://www.novosel.ru/book-vse-dlya-dom ... i/odezhda/ с изображениями героев продавали. Но по мне лучше выглядели девчонки с "титаником" нежели подростки с рожами бандитов (пусть и благородных) на футболках
Что касается того что показать "своему словаку" не чего из нашего. ибо наше кино весьма и весьма специфично. И иностранцы его не воспринимают в своем большинстве. Как тут верно заметили приготовьте лучше ему что нибудь покушать. Можно нашими пельменями удивить. Или борщом. а кино не советую. у меня есть знакомая которая пыталась приобщить "своего француза" к нашему кино. В ход пошли такие фильмы как "в бой идут одни старики", "приезжая". В общем "свой француз" тактично намекнул что горячий салат из красной свеклы и капусты его заинтересовал гораздо больше.
Последний раз редактировалось Джони Хорн Пт май 05, 2017 10:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Джони Хорн
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 6:12
Откуда: Приволжский Федеральный Округ. Казань

Сообщение Vanek » Чт апр 06, 2017 17:34

горячий салат из красной свеклы и капусты

Здорово, сразу вспомнил знакомых, которые своему немецкому ребетенку, приглашенному на пельмени, объяснили, что это беременные макароны. Из фильмов годился "Ну, погоди".
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Джони Хорн » Пт апр 07, 2017 7:22

Ну.. Не люблю современное кино. Но в каких то (не помню каких по счету) Ёлках был эпизод точь в точь как с моей знакомой. когда знаете, к героине приехал гость из Франции и попал на новый год. А у нас тут по всем каналам "очшень скуччный фильм". Вот точь в точь и в реале произошло.
Аватара пользователя
Джони Хорн
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 6:12
Откуда: Приволжский Федеральный Округ. Казань

Пред.След.

Вернуться в Музыка, Фильмы, Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron