Фильм Аркадия Мамонтова "Цитадель"

Hudba, Filmy, Knihy
Делимся мнениями, рассказываем о новинках

Сообщение DigitalDreamer » Пт июн 30, 2006 2:12

29 июня вечером по каналу "Россия" прошел фильм небезизвестного журналиста Аркадия Мамонтова "Цитадель", посвященный истории с американскими военными в Украине в Крыму. Все это имеет крайне отдаленное отношение к Словакии, но тем не менее, я решил что этот фильм может быть интересен кому-нибудь из учасников форума. На мой взгляд, фильм крайне неоднозначен, слегка отдает совковостью, но это мое личное мнение... Короче, вот: http://rapidshare.de/files/24517875/citadel.avi.html XVID codec. Размер порядка 80Mb, 40 мин., качество адекватное указанным параметрам. Вещь для энтузиастов с выделенкой (или без :shock: ).
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Chaos » Пт июн 30, 2006 13:21

Да нет здесь совковости. Хороший патриотический фильм. В советскую эпоху было и хорошее, и плохое. Отвергая плохое, мы не должны отвергать хорошее, обзывая это "совковостью". В частности, патриотизм, пусть и несколько специфически понимаемый. Когда существовал такой противовес империи зла США, эти США такие безобразия не творили!
Аватара пользователя
Chaos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 21:46
Откуда: Москва / Moskva

Сообщение Алекс » Пт июн 30, 2006 20:43

Chaos писал(а):Да нет здесь совковости. Хороший патриотический фильм. В советскую эпоху было и хорошее, и плохое. Отвергая плохое, мы не должны отвергать хорошее, обзывая это "совковостью". В частности, патриотизм, пусть и несколько специфически понимаемый.

Полностью согласен. Специфичности отечественного патриотизма, впрочем, не замечаю: патриотизм дискретен -- он либо есть, либо его нет. И все индексы патриотичности (в которых, между прочим Россия обгоняет ту же Словакию -- см. напр. "Господарске новины" от 29.06 с. г.) -- вещь слишком субъективная и неизмеримая.

Chaos писал(а):Когда существовал такой противовес империи зла США, эти США такие безобразия не творили!

Абсолютная власть развращает...

ЗЫ: за передачу спасибо, посмотрел с удовольствием!
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Chaos » Пт июн 30, 2006 21:10

Специфичности отечественного патриотизма, впрочем, не замечаю
Я писал о специфичности советского, а не отчечественного патриотизма. Он заключался в оттенке на "мировую революцию", "интернациональную помощь". В советский период были некоторые перегибы. Хотя к патриотизму они никакого отношения не имеют. Но этот фильм этих специфичностей абсолютно лишён! Нормальная державная идеология! :)
Аватара пользователя
Chaos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 21:46
Откуда: Москва / Moskva


Вернуться в Музыка, Фильмы, Книги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron