Автомобиль в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение dfn » Вт июл 04, 2017 15:09

Rostislav Koma,
нмв = на мой взгляд
Отправил Вам ЛС - проверьте, а то оно у меня почему-то в исходящих висит.
Пожалуйста :)
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Сообщение Дмитрий8080 » Пн авг 14, 2017 14:31

Здравствуйте
Подскажите, может ли гражданин Украины, проживающий в Словакии по трудовой визе , приобрести автомобиль и эксплуатировать его в Словакии на протяжении года-полутора? После либо продать его либо выехать под растоможку в Украину
Дмитрий8080
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 14:29

Сообщение kirill_guevara » Пн авг 14, 2017 14:44

Вы под рабочей визой понимаете ВМЖ по трудоустройству? Да, можете.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Konstruktor » Пн авг 28, 2017 15:16

Вопрос есть.
Кто знает, пожалуйста, подскажите, на каких сайтах подобрать и заказать моторное масло на авто. Надо бы в канистре х 6 л (в крайнем х 4 л). На известном мне heureka.sk как-то скудно всё. Заранее благодарю.
Konstruktor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 10:58

Сообщение cadaver » Вт авг 29, 2017 12:04

Konstruktor, посмотрите www.comco.sk
З.Ы. над 50е доставка бесплатная.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение Konstruktor » Ср авг 30, 2017 9:47

cadaver писал(а):Konstruktor, посмотрите http://www.comco.sk
З.Ы. над 50е доставка бесплатная.
Там тоже ничего нет, что хотелось бы. Но доковырялся и, вроде, нашел интересный сайт с приличными отзывами. Как приедет мой заказ, могу порекомендовать, если есть интерес. Пока помолчу. В любом случае, спасибо, cadaver.
Konstruktor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 10:58

Сообщение Денис Мазур » Ср сен 13, 2017 18:31

Здравствуйте, хочу взять в Прешове в "ААА auto" машину на сплатку с первым взносом, у меня переходной побыт на 2 года, это возможно? Спасибо.
Денис Мазур
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 12:20

Сообщение dfn » Ср сен 13, 2017 20:07

Даже если и возможно, то не стоит этого делать. Не нужно брать машину в AAA auto - слишком много отрицательных отзывов о них со всех сторон.
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Re:

Сообщение Yury » Ср ноя 01, 2017 21:29

dfn писал(а):Rostislav Koma, могу дать Вам контакт того человека, с кем я привозил свою машину. Его тут все знают, он занимается этим уже лет 30. Нмв, это будет явно проще и главное дешевле, чем всё делать полностью самому.

Здравствуйте . А можете и мне в личку контакт этого человека ? Тоже хочу из Германии притянуть и растаможить в Словакии.
Yury
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 11:06
Откуда: Днепр , Украина

Сообщение dfn » Чт ноя 02, 2017 10:44

Отправил.
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Сообщение stasi » Чт ноя 02, 2017 13:46

dfn, добрый день

будьте добры и мне в личку его контакты

спасибо заранее
stasi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 13:29

Сообщение dfn » Чт ноя 02, 2017 14:04

Отправил.
Но у меня почему-то оба сообщения висят в папке "Исходящие". Не знаю, с чем это связано и отправлены ли они по факту или будут ли отправлены позже...
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Сообщение dshchurov » Вс ноя 05, 2017 9:08

Ищем второе авто в семью уже полтора месяца. Впечатления и советы для "начинающих":
Если не повезет сразу, приготовьтесь к длительным поискам.
Настройте отправку новых предложений на свой имейл с автобазар еу или автовиа ск согласно выбранным фильтрам. Позволит оперативно отреагировать на интересный вариант. Есть такие объявления, что по картинкам и описании видно, что машина - честная и в порядке. Они уходят за 3-5 дней.
Не берите авто с автобазара. Очень-очень редко там попадаются не то, что хорошие, а просто честные автомобили. Ни один автобазар не лучше ААА. Пробеги скручены везде. Часто у пригнанного хлама поменян салон. Много итальянских (читай: прокатных). Без всякого зазрения совести на угандошеном авто стоит пробег "111000". При полностью ржавом днище и залитом маслом подкапотном - "205000". По базе три года назад после пригона было 230к, сейчас продают с пробегом "235к". Новый радиатор, мятый капот, залитыые болты всех дверей, но салон с иголочки (горела она, что-ли).
Ни один продаван никогда(!) вам не расскажет полную историю и текущее состояние. Тупо промолчит и будет говорить: все в порядке.
Все косяки вы должны найти сами(!)
Та же автовия позволяет отфильтровать поиск только по частникам. Отдавайте предпочтения им. Им нужно продать авто быстрее и опыта развода с каменным лицом у них поменьше.
ВСЕГДА просите ВИН и минимально, что сделайте - сходите на ko.sk. Попадаются уникальные экземпляры якобы с "ошибкой в базе". Двухкратной....
Найдите знакомого на родине с выходами в базу официалов и пробивайте ВИН у них. Отдавайте предпочтения тем авто, которые обслуживались у официалов. Качество словацкого автосервиса ниже плинтуса. ТО 200т проходим с сентября. Рукожопы братиславские.
.
В общем, авторазвод - это национальный словацкий спорт. Если время не жмет, то лучше - найти совершенно прозрачный вариант в Германии или Бельгии, с осмотром.
Удачи
PS Отдельная тема - это лизинг. В кратце: максимально, что получится - аконтация от 30% на срок действия ВНЖ. Германия им еще долго будет ставить автобаны.
PSS Писано за Туарег, Кайен, Q7/5. Если речь идет о шкодовке, то этого добра тут валом, и картина, возможно, совсем иная. Хотя знакомые словаки ГОД себе искали октавию универсал. Год! Ездили через всю страну на осмотр
dshchurov
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 18:09

Сообщение марго » Вс ноя 05, 2017 10:20

Если так все плохо, то может лучше новую купить? :roll:
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Re:

Сообщение Denys » Чт ноя 09, 2017 13:53

dfn писал(а):Rostislav Koma, могу дать Вам контакт того человека, с кем я привозил свою машину. Его тут все знают, он занимается этим уже лет 30. Нмв, это будет явно проще и главное дешевле, чем всё делать полностью самому.


И мне пожалуйста дайте контакт. Заранее спасибо!
Denys
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 9:50

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron