Как поступить в медицинский ВУЗ Словакии?

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение С.567 » Чт дек 31, 2020 10:23

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться с важным вопросом. Я хочу поступить после 11-ого класса (В России) в Словакию в медицинский университет на лечебное дело. Что мне нужно для этого сделать? Как мне связаться с ВУЗами, если я пока что не знаю словацкого и плохо знаю английский? Реально ли туда попасть на бюджет?
ЛЮДИ, КТО ПОСТУПИЛ В ВУЗЫ СЛОВАКИИ, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!!
С.567
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2020 10:13

Re: Как поступить в медицинский ВУЗ Словакии?

Сообщение MartaV » Чт дек 31, 2020 20:02

Начните с изучения сайтов вузов - вся информация об условиях поступления там есть. Каждый вуз и даже каждый факультет полностью самостоятелен - поэтому условия будут зависеть от выбранного вуза.
В Словакии нет понятия "бюджет" - все обучение в государственных вузах на словацком языке бесплатное, но только один раз.
Приглашка (заявление) подается онлайн уже с января-февраля. Если вы еще учитесь, то вместо аттестата подается справка со школы, переведенная на словацкий. Кроме этой справки нужна оплата, часто и выписка с оценками за последние 4 года. (Читайте на сайте нужного факультета)
В медицинские вузы нужно сдавать вступительный экзамен, опять же онлайн, через международную систему.
После окончания школы нужно будет сделать нострификацию аттестата и эквиваленцию оценок и это все отправить в вуз для зачисления.
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05


Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: EduardM и гости: 2