Встреча с родственниками из РФ во время пандемии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение MilaRusakova » Вт окт 20, 2020 21:54

Добрые день, подскажите, кого-нибудь навещали родственники из РФ (или Украины) во время пандемии? Почти год не видела родителей, есть какие-то пути им приехать сюда?
MilaRusakova
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 12:32

Сообщение flamey » Ср окт 21, 2020 11:13

самолётом через Швейцарию, Лондон или Турцию. за 72 часа до вылета сделайте тест на COVID, если гражданство России сохранилось -- в течении 72 часов после прилёта (можно сразу в аэропорту прилёта, щас вроде во всех принмающих аэропортах уже есть точки сдачи).
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re: Встреча с родственниками из РФ во время пандемии

Сообщение MilaRusakova » Ср окт 21, 2020 16:29

Спасибо, посмотрю как можно с такими пересадками сюда добраться. Я живу в Словакии, родители - граждане РФ. А с рус.гражданством пускают? ТК мне мама говорит что нет а как проверить не знаю?
MilaRusakova
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 12:32

Сообщение flamey » Ср окт 21, 2020 17:16

блин, сорри, я поспешил :) я думал и Словакии в РФ.

вот здесь, например написано что родителям можно, но нужно подтвердить родство например свидетельством о рождении, и нужен перевод (можно неофициальный).
https://www.mic.iom.sk/en/news/637-covi ... sures.html
https://korona.gov.sk/en/travelling-to- ... d-covid19/
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re: Встреча с родственниками из РФ во время пандемии

Сообщение MilaRusakova » Ср окт 21, 2020 18:25

Спасибо за помощь! Это я написала так что не сразу понятно :) спасибо, осталось мужу дать
перевести! только вот с грозящим lockdown страшновато их сюда везти эхх.. что ж раньше я сюда не догадалась написать :( когда же уже это все кончится :(
MilaRusakova
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 12:32

Сообщение MartaV » Ср окт 21, 2020 19:50

flamey, это касается родителей несовершеннолетнего ребенка - их впустят, а в остальных случаях - нет.
К сожалению, сейчас нет возможности приехать родителям девушки, только она к ним может съездить
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение Andrejgk » Пт июн 18, 2021 10:32

А как сейчас с перелетами? Прямые рейсы из РФ, кажется, восстановлены? Нужно иметь отметку о прививке или достаточно отрицательного теста?
Аватара пользователя
Andrejgk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 14:53


Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron