Дети, родители и законы в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Chocco-Mokko » Пт июн 22, 2007 14:49

Всем привет! :hello:

А что в Словакии с законами, которые касаются родителей и детей? Есть ли какие-то особенные (по российским стандартам :oops: ) правила/законы для родителей.

Например, в тех же штатах нельзя оставить без присмотра ребенка младше 12 лет. В то время, как в россии дети возраста начальной школы свободно перемещаются по улице, пусть даже эта улица ограничена двумя дворами, но за ними все равно никто не смотрит :(

Может кто поделится полезными ссылками, правда на словацком я пока не читаю :sadgirl: но мне хочется заранее знать, что гласит закон.
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Re: Дети, родители и законы в Словакии

Сообщение Greeny » Пт июн 22, 2007 19:13

Относительно детей я знаю только один закон - дети до 140 см ростом должны передвигаться в автомобиле в специальном сидении. Взрослые до 140 см - тоже 8-).
Pluribus Unum
Аватара пользователя
Greeny
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 13:55
Откуда: Senec, SVK - St-Petersburg, RUS

Re: Дети, родители и законы в Словакии

Сообщение Chocco-Mokko » Пт июн 22, 2007 19:25

Greeny писал(а):Относительно детей я знаю только один закон - дети до 140 см ростом должны передвигаться в автомобиле в специальном сидении. Взрослые до 140 см - тоже 8-).


про взрослых - это хохма такая??? :udiv:
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Re: Дети, родители и законы в Словакии

Сообщение Greeny » Пт июн 22, 2007 20:30

Chocco-Mokko писал(а):
Greeny писал(а):Относительно детей я знаю только один закон - дети до 140 см ростом должны передвигаться в автомобиле в специальном сидении. Взрослые до 140 см - тоже 8-).


про взрослых - это хохма такая??? :udiv:


Ну сами подумайте, что делать взрослому, если он меньше 140 см? Ему же ремень безопасности в шею впиваться будет!!! Конечно, надо и ему сидение! :artful:
Pluribus Unum
Аватара пользователя
Greeny
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 13:55
Откуда: Senec, SVK - St-Petersburg, RUS

Re: Дети, родители и законы в Словакии

Сообщение Chocco-Mokko » Пт июн 22, 2007 20:42

Greeny писал(а):Ну сами подумайте, что делать взрослому, если он меньше 140 см? Ему же ремень безопасности в шею впиваться будет!!! Конечно, надо и ему сидение! :artful:


круть! :super: а на педали палкой жать :D
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Re: Дети, родители и законы в Словакии

Сообщение mk47 » Сб июн 23, 2007 18:53

Greeny писал(а):Относительно детей я знаю только один закон - дети до 140 см ростом должны передвигаться в автомобиле в специальном сидении. Взрослые до 140 см - тоже 8-).

логично. в россии более дубово - дети до 12 лет должны ездить в дет. сиденье. моя старшая (11-летняя) дочь теоретически должна ездить в детском сиденье, а практически, я что-то не встречал сиденье на девушку ростом под 170 см :lol: вот и нарушаем :oops:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Re: Дети, родители и законы в Словакии

Сообщение Barboris » Вс июн 24, 2007 17:48

mk47 писал(а):
Greeny писал(а):Относительно детей я знаю только один закон - дети до 140 см ростом должны передвигаться в автомобиле в специальном сидении. Взрослые до 140 см - тоже 8-).

логично. в россии более дубово - дети до 12 лет должны ездить в дет. сиденье. моя старшая (11-летняя) дочь теоретически должна ездить в детском сиденье, а практически, я что-то не встречал сиденье на девушку ростом под 170 см :lol: вот и нарушаем :oops:


Неправда ваша. Дети до 12 лет должны быт пристгенуты, также как и взрослые, для того и сделаны детские сиденья. Т.о. если 11летняя дочь может нормлально пристегнутся "взрослым" ремнем - сиденье ей не надо.
Barboris
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 0:42
Откуда: Rusko


Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron