Посылки из Китая без уплаты VAT

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Lulla » Сб ноя 23, 2019 12:39

Добрый день! :hello:
Есть ли у кого-нибудь опыт получения посылок из Китая в Словакии?
Я знаю, что беспошлинный лимит 22 евро и тут все понятно.
Но есть ли лимит по количеству посылок в год/месяц?
Нужно заказать несколько вещей, по общей стоимости около 22 евро, но это будут 4 посылки.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, прошу поделитесь :)
Спасибо заранее!
Lulla
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:47

Re: Посылки из Китая без уплаты VAT

Сообщение Дина » Ср дек 11, 2019 21:00

По количеству ограничения нет, если в лимит попадаете - хоть по пять штук в день можете получать :)
Дина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 17:16

Re: Посылки из Китая без уплаты VAT

Сообщение Immi Grant » Вт дек 17, 2019 11:59

Дина писал(а):По количеству ограничения нет, если в лимит попадаете - хоть по пять штук в день можете получать :)


До поры, до времени. На таможне тоже не дураки сидят. Я из США когда технику покупал, то требуют обязательно скрины транзакций с PayPal и eBay, чтобы доказать, что именно за эту сумму был куплен товар. При таких проверках что-то мало верится в халяву.
В Китае чай постоянно покупаю у одного и того же продавца, так он мне вообще занижает цену товара, что я и НДС не не плачу. И что это значит? Что я могу в день по несколько посылок заказать и не платить вообще ничего? Да нет, не может быть такой халявы. Пару раз прокатит, а потом вряд ли. Если для себя иногда что-то брать, то может еще и прокатит, но если еще и для других, или для бизнеса, то быстро обломают.
Immi Grant
 

Re: Посылки из Китая без уплаты VAT

Сообщение Дина » Вт дек 17, 2019 18:58

Immi Grant писал(а):
Дина писал(а):По количеству ограничения нет, если в лимит попадаете - хоть по пять штук в день можете получать :)


До поры, до времени. На таможне тоже не дураки сидят. Я из США когда технику покупал, то требуют обязательно скрины транзакций с PayPal и eBay, чтобы доказать, что именно за эту сумму был куплен товар. При таких проверках что-то мало верится в халяву.
В Китае чай постоянно покупаю у одного и того же продавца, так он мне вообще занижает цену товара, что я и НДС не не плачу. И что это значит? Что я могу в день по несколько посылок заказать и не платить вообще ничего? Да нет, не может быть такой халявы. Пару раз прокатит, а потом вряд ли. Если для себя иногда что-то брать, то может еще и прокатит, но если еще и для других, или для бизнеса, то быстро обломают.


Так я говорю не о заниженных суммах и каких-то махинациях, в таких вопросах я - не советчик. А о том, что если вы заказываете несколько посылок, сумма каждой из которых не превышает установленной нормы, то к их количеству вопросов не будет (конечно, тоже должны быть какие-то разумные пределы, но по две-три штуки в день смело можете получать). Многократно проверено и на личном опыте, и по отзывам знакомых. Суть как раз в том, что в масштабах 22 евро ни о каком промышленном заказе речи не идет, только для личного употребления и можно всякую мелочовку покупать...
Дина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 17:16

Re: Посылки из Китая без уплаты VAT

Сообщение Immi Grant » Ср дек 18, 2019 9:45

Дина писал(а):что в масштабах 22 евро ни о каком промышленном заказе речи не идет, только для личного употребления и можно всякую мелочовку покупать...


А зачем покупать такие дешевые вещи, когда деливери из Китая будет стоить дороже? Тут как раз смысл и есть в том, чтобы мутить с товарами большей цены.
Immi Grant
 

Re: Посылки из Китая без уплаты VAT

Сообщение Andrej Š. » Чт дек 19, 2019 14:16

Immi Grant писал(а):А зачем покупать такие дешевые вещи, когда деливери из Китая будет стоить дороже? Тут как раз смысл и есть в том, чтобы мутить с товарами большей цены.

Доставка из Китая обычно либо бесплатная, либо до двух евро. (Потому что Китай получает нехилые скидки на почтовые тарифы по историческим причинам.)
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re: Посылки из Китая без уплаты VAT

Сообщение Immi Grant » Пт дек 20, 2019 17:12

Andrej Š. писал(а): Доставка из Китая обычно либо бесплатная, либо до двух евро. (Потому что Китай получает нехилые скидки на почтовые тарифы по историческим причинам.)


Обячно бесплатная доставка из Китая касается только самых некачественных товаров.
Immi Grant
 

Сообщение Andrej Š. » Пт янв 03, 2020 18:44

Нет, это не так. Сразу видно, что ничего из Китая не заказываете.

Да и вообще, надо подбить статистику, т.к. похоже, что большинство ваших советов на этом форуме либо просто мимо кассы, либо полный бред.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Immi Grant » Пт янв 03, 2020 19:31

Andrej Š. писал(а):Нет, это не так. Сразу видно, что ничего из Китая не заказываете.


То немногое, что заказывал и продолжаю заказывать из Китая, мне нравится. Но если брать в общем, то продукция с Китая делека от того качества, что мне нужно. А вообще заказывал не менее, чем из 30 стран.
Immi Grant
 

Re:

Сообщение Immi Grant » Пт янв 03, 2020 19:39

Andrej Š. писал(а):большинство ваших советов на этом форуме


О каких советах вы говорите? Например?
Immi Grant
 

Сообщение Liravi » Пн янв 06, 2020 0:45

Извините что встряю )у меня вопрос: я купила на алиэкспрессе товар указала адрес прописки и номер телефона,ожидаю посылку в конце января .Как мне получить посылку ?Мне прийдет смс из почты ?(Как обычно в Украине)Или мне принесут домой ,по прописке?
Liravi
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 18:48

Re:

Сообщение Immi Grant » Пн янв 06, 2020 22:35

Liravi писал(а):Извините что встряю )у меня вопрос: я купила на алиэкспрессе товар указала адрес прописки и номер телефона,ожидаю посылку в конце января .Как мне получить посылку ?Мне прийдет смс из почты ?(Как обычно в Украине)Или мне принесут домой ,по прописке?


Все зависит от того, какая служба используется для доставки и какой тариф. Поэтому есть несколько вариантов:

- может курьер принести прямо домой, предварительно созвонившись с вами;
- может почтальон бросить в ящик извещение и потом получите посылку на почте;
- может почтальон бросить в ящик и саму посылку, если она мелкая и выбрана самая дешевая доставка.
Immi Grant
 

Сообщение Liravi » Вт янв 07, 2020 19:58

Immi Grant, Спасибо за внимание
Liravi
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2019 18:48


Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron