Помощь с банком.

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение gh0st » Чт янв 24, 2019 19:38

Спасибо всем кто откликнулся и помогает. Проверил себя в реестрах ŽIVNOSTENSKÝ REGISTER SLOVENSKEJ REPUBLIKY - https://www.zrsr.sk/zr_fo.aspx
и
OBCHODNÝ REGISTER
NA INTERNETE http://www.orsr.sk/search_osoba.asp

И меня там нет.
Аватара пользователя
gh0st
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 17:23

Re: Помощь с банком.

Сообщение Power » Чт янв 24, 2019 21:00

:)
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение MartaV » Чт янв 24, 2019 21:19

gh0st, По поводу остатков на счетах - деньгами с предпринимательского счета вы можете распоряжаться свободно, другой вопрос - есть ли у вас на счетах что-то кроме долгов. Т.к. при наличии средств, банк бы снимал ежемесячно комиссию и вам бы просто приходили отчеты на электронку. Я так понимаю, что своих денег вы не вкладывали?
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение MartaV » Чт янв 24, 2019 21:29

gh0st писал(а):Спасибо всем кто откликнулся и помогает. Проверил себя в реестрах ŽIVNOSTENSKÝ REGISTER SLOVENSKEJ REPUBLIKY - https://www.zrsr.sk/zr_fo.aspx
и
OBCHODNÝ REGISTER
NA INTERNETE http://www.orsr.sk/search_osoba.asp

И меня там нет.


Так, как я понимаю, вы так и не подались в полиции? В обходный регистр записывают после получения внж, и это дополнительные расходы. Вы и не могли там быть. А с чего вы взяли, что вас пытались обмануть?
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Power » Пт янв 25, 2019 0:07

MartaV писал(а):gh0st, По поводу остатков на счетах - деньгами с предпринимательского счета вы можете распоряжаться свободно, другой вопрос - есть ли у вас на счетах что-то кроме долгов. Т.к. при наличии средств, банк бы снимал ежемесячно комиссию и вам бы просто приходили отчеты на электронку. Я так понимаю, что своих денег вы не вкладывали?

Задача стоит закрыть счета (один из которых есть предпринимательский, для закрытия которого, сначала, нужно закрыть живность, которая точно была открыта, иначе бы не открыли бизнес счет), а не пользоваться ими.
Странно, что нет записи в живностенском регистре (с обходным может Вы и правы, не помню когда делается запись до, или после получения внж)...живность то открыта и запись должна быть независимо от обх. регистра...
Начинать процесс нужно с визита в банк, а с учетом того, что это татрабанк, просто там, скорее всего не будет.
Также нужно посетить живностенский урад и уточнить в каком состоянии находится живность, чтоб понимать, что с ней делать.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение MartaV » Пт янв 25, 2019 0:41

Power, Без записи в обходном, в живностенском ничего увидеть нельзя, т.е. действительно, чтобы понять, что с живностью, нужно зайти в живностенский уряд. А осведчения у человека нет? Что хоть открывали на него? Закрыть живность можно через фирму-посредника - Фирмарень, например. Но, мне кажется, счет закроют и без этого, банк к этому отношения не имеет. А вести деятельность он не имел права до регистрации в обходном регистре, так что на живности долгов не может быть
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Power » Пт янв 25, 2019 17:46

MartaV писал(а):Power, Без записи в обходном, в живностенском ничего увидеть нельзя, т.е. действительно, чтобы понять, что с живностью, нужно зайти в живностенский уряд. А осведчения у человека нет? Что хоть открывали на него? Закрыть живность можно через фирму-посредника - Фирмарень, например. Но, мне кажется, счет закроют и без этого, банк к этому отношения не имеет. А вести деятельность он не имел права до регистрации в обходном регистре, так что на живности долгов не может быть

Насчет записей в регистрах, Вы абсолютно правы, я сегодня уточнил этот вопрос (уже забылась последовательность со временем :) )
Но даже если банк и закроет счет без закрытия живности, все равно на живностенском ураде тоже желательно все привести в порядок, ведь никто не знает как это потом выстрелит.
Если вопрос еще актуален, могу заехать или позвонить в банк, чтобы уточнить можно ли закрыть счет только имея украинский паспорт на руках.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: Re:

Сообщение gh0st » Пт янв 25, 2019 19:17

Power да вопрос для меня актуален, был бы вам очень благодарен.
Информации о том, что на меня открывали у меня нет.
Аватара пользователя
gh0st
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 17:23

Re: Re:

Сообщение Power » Пт янв 25, 2019 20:04

gh0st писал(а):Power да вопрос для меня актуален, был бы вам очень благодарен.
Информации о том, что на меня открывали у меня нет.

Завтра постараюсь заехать в татрабанк в Прешове. Отпишусь.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение Power » Сб янв 26, 2019 12:33

gh0st,
заезжал в татара банк, вот что сказали.

1) закрыть счета можно после погашения возникших задолжностей (очевидно).
2) закрыть подникательский счет можно независимо от того, активна живность или нет. Иметь с собой живностенский лист (осведчение) не нужно.
3) при закрытии, на подникательском счету нужно оставить 15 евро (после погашения задолженностей).
4) с собой нужно иметь
* заграничный паспорт (в котором фамилия и имя написаны также, как в договоре на открытие счета!!!)
* внутренний паспорт Украины, в котором написан адрес постоянного проживания в Украине (лично сталкивался с этим, когда помогал товарищу регистрировать в банке новую карточку внж, после продолжения побыта. Оказывается в татра банке это правило действует на всех иностранцев без пмж в Словакии)

Важно учитывать!!!
У иностранцев из третьих стран, в татрабанке, вопросы и проблемы (как правило надуманные) могут возникать неожиданно и неоткуда, к этому надо быть готовым.

Думаю информации достаточно, для принятия решения , что делать со своими счетами.
Удачи.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение gh0st » Сб янв 26, 2019 13:06

Power спасибо.
Аватара пользователя
gh0st
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 17:23

Re:

Сообщение Power » Сб янв 26, 2019 14:27

gh0st писал(а):Power спасибо.

Пожалуйста
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Пред.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron