Аренда квартиры с собакой

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение mary_very » Ср авг 29, 2018 6:43

Доброго дня, форумчане!
Я к вам с такими вопросами:
1. насколько трудно будет найти хорошую квартиру в Братиславе с небольшой собакой (йоркширский терьер, он не линяет и не пахнет, прошел курс дрессировки)?
2. насколько сложнее найти квартиру с двумя небольшими собаками, чем с одной?

"хорошая" - это с отдельной спальней, в приличном районе, с хорошим ремонтом и мебелью.
Бюджет, на который мы рассчитываем - 700Э
mary_very
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:03

Re: Аренда квартиры с собакой

Сообщение Immi Grant » Ср авг 29, 2018 19:50

mary_very писал(а):Доброго дня, форумчане!
Я к вам с такими вопросами:
1. насколько трудно будет найти хорошую квартиру в Братиславе с небольшой собакой (йоркширский терьер, он не линяет и не пахнет, прошел курс дрессировки)?
2. насколько сложнее найти квартиру с двумя небольшими собаками, чем с одной?

"хорошая" - это с отдельной спальней, в приличном районе, с хорошим ремонтом и мебелью.
Бюджет, на который мы рассчитываем - 700Э


Однозначно труднее, чем без собаки :) Особенно если вести поиски, когда у студентов уже начался учебный год, и поэтому вообще тяжело найти подходящий вариант. Уверен, что как минимум 40-50 % хозяев квартир вам откажут именно из-за собаки. Хотя у вас все же шансы выше, чем если бы у вас был какой-то ньюфаундленд :)
Immi Grant
 

Сообщение mary_very » Чт авг 30, 2018 2:16

Immi Grant, я, конечно же, понимаю, что с собакой сложнее чем без))
40-50% это точнее. спасибо за это)
студенты в Братиславе снимают квартиры за ~700евро? хорошо живут :happygirl:
а вообще, мы планируем подыскивать жилье после нового года
а что вы скажете про двух собак? сложнее начти квартиру чем с одной? или типа если хозяин согласился на одну, то скорее всего согласится и на двух?)
mary_very
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:03

Сообщение cadaver » Чт авг 30, 2018 6:18

mary_very, студенты да, снимают квартиры за 700евро. Обычно вскладчину, 2-3 студента.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение dzot » Чт авг 30, 2018 15:01

Из-за собаки будут отказывать, и это будет на порядок дороже

юрист онлайн
Последний раз редактировалось dzot Пт сен 04, 2020 8:44, всего редактировалось 1 раз.
dzot
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 14:58

Сообщение Krass » Чт авг 30, 2018 18:42

Особенности Словакии таковы, что каждый второй имеет домашнего любимца, возможно вы найдете квартиру быстрее чем семья с ребенком, не смотрите здесь на цитаты "знающих специалистов"
Krass
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 18:36

Re:

Сообщение mary_very » Пт авг 31, 2018 2:35

Krass писал(а):Особенности Словакии таковы, что каждый второй имеет домашнего любимца, возможно вы найдете квартиру быстрее чем семья с ребенком, не смотрите здесь на цитаты "знающих специалистов"


Спасибо))
вообще, меня больше волновал второй вопрос, насколько сложнее будет найти именно с двумя собаками. То, что переезжаем с одной даже не обсуждается (как можно оставить питомца, не представлю), сейчас хотим вторую взять, но думаем, как сильно это может усложнить жизнь :)
видимо в топике написала непонятно :happygirl:
mary_very
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:03

Re:

Сообщение Immi Grant » Вт сен 11, 2018 8:55

Krass писал(а):Особенности Словакии таковы, что каждый второй имеет домашнего любимца, возможно вы найдете квартиру быстрее чем семья с ребенком, не смотрите здесь на цитаты "знающих специалистов"


Это кото-то вы тут взяли в кавычки? Вы типа знающий специалист? :lol:

Тот факт, что многие словаки имеют своих питомцев, вовсе не означает, что при аренде квартиры будет легко, имея собаку. Одно дело своя любимая собака, и другое дело чужая. Это как в случае с детьми - своих лелеем, а чужие только под ногами путаются.

Теперь по поводу специалистов в кавычках. Если бы я не имел личного опыта, то сидел бы и не вякал. А так лично все это прошел и готов ответить за то, что говорю. Попадались просто отличные квартиры и по цене, и по локации и по качеству самой квратиры, но был отказ только из-за собаки. С малыми детьми - пожалуйста, с собаками труднее. Это собственно мой личный опыт.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Вт сен 11, 2018 9:01

mary_very писал(а): насколько сложнее будет найти именно с двумя собаками


Могу точно сказать, что не х2 :) Если кто-то уже готов на собаку, то велика вероятность, что будет готов и на 2-ю. Но искть придется долго и нудно. Или же просто забыть про некторые свои требования (цена, место, качество жилья, наличие в жилье всего необходимого, адекватность маителей и т.д.).

Еще один момент учтите. Скажу, хоть здесь пока и не спрашивали. Гостиницы для животных здесь очень дорогие и часто вообще не предоставляют нужного сервиса. Я в Укриане пользую сервис намного выше и раза в 3 дешевле. Хотя и считаю, что он дорогой.
Immi Grant
 

Сообщение mary_very » Ср янв 30, 2019 6:13

Immi Grant, что-то пропустила ваше сообщение...
подскажите, вы искали квартиру с собакой? как в итоге нашли?
и почему столько проблем? даже в Мск это было не так сложно, договориться можно было с человеком (человеком-хозяином))
mary_very
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:03

Сообщение brazes » Ср янв 30, 2019 12:11

Квартира где хозяева разрешат собаку, скорее всего будет убитая, либо от вас потребуют очень большой залог 3 - 4 месячных найма. И согласен, 50% - 60% квартир для вас сразу недоступны... :(
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение mary_very » Чт янв 31, 2019 4:38

brazes, вам приходилось искать квартиру с собакой?
mary_very
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:03

Сообщение Neptune » Чт янв 31, 2019 9:55

Не берусь судить глобально, но, найти небольшой дом с двориком в тысячи раз легче, чем квартиру, куда бы пустили собаку.
Сами с семьёй искали жильё под съем в Братиславе, владельцы квартир ворочали носом, когда узнавали что есть собака, а владелец дома взял символический залог в одну месячную ренту и всё.
Neptune
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 16:34
Откуда: Bratislava, SK.

Сообщение mary_very » Пт фев 08, 2019 3:30

Neptune, а как дом в итоге нашли? через риелтора или сами?
далеко от центра?
mary_very
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:03

Сообщение MartaV » Пт фев 08, 2019 11:22

Нашли с собакой квартиру быстро, хотя нам тоже пророчили трудные поиски, практически в центре. И нет, квартира не убитая))) Никаких дополнительных денег у нас не просили, только в договор включили пункты, что мы должны зарегистрировать собаку и убирать за ней на улице. Но регистрация и так обязательна и убираем мы за собакой и без договоров)
При поиске варианты "без зверят" не рассматривали, но как-то не почувствовали, что выбор стал хуже. О собаке заранее не говорили, сказали уже при осмотре, когда поняли, что нас квартира устраивает. Конечно, как повезет, и поиски могут занять какое-то время. Но, на мой взгляд, нужно бежать от хозяев, устанавливающих кучу ограничений - без детей, без зверят, без гостей... Вы же жить едете, а не на пару недель, потом этот хозяин мозг вам выест чайной ложечкой))
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron