продление внж

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Alma » Пн авг 13, 2018 17:43

Скоро продление - хотела спросить контакты помогателей, которые очередь занимают. А то в пять утра ехать как-то не хоцца... Кидайте, плиз, если знаете.

Расслабилась я - продление через 2 недели, а я еще половину документов не собрала. Конечно там остались в основном выписки из кадастров и реестров, честные (и не очень - шутка) выглашения и тд., но все равно, как-то неправильно.

А еще меня приколол Юникредит, который теперь берет по 16 евро за выписку. Не хилый бизнес такой.
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Сообщение Scandes » Ср авг 15, 2018 13:28

А еще меня приколол Юникредит, который теперь берет по 16 евро за выписку.

лайфак:)
Приходишь в банк, просишь распечатать выписку со своего счета, и поставить печать обычную ( какая есть у них, с датой). такой документ стоит 0 евро и у меня его всегда принимали в полиции. (банк юникредит)
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Power » Ср авг 15, 2018 22:21

Scandes писал(а):
А еще меня приколол Юникредит, который теперь берет по 16 евро за выписку.

лайфак:)
Приходишь в банк, просишь распечатать выписку со своего счета, и поставить печать обычную ( какая есть у них, с датой). такой документ стоит 0 евро и у меня его всегда принимали в полиции. (банк юникредит)

Лет 6 назад эту бумажку бесплатно давали...бизнес однако
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение Alma » Чт авг 16, 2018 19:36

будем считать меня педальным лохом.... :headbang:
Я и просила выписку со счета... а мне 16 евро выставили.... Видимо от конкретного персонала зависит.
В прошлом году и ранее молча и бесплатно давали выписку и еще сочувствовали тяжелой иммигрантской доле, но с тех времен уже раза три персонал поменялся... а я была настолько не готова к такому повороту событий, что просто заплатила... :oops:

Кстати, контактов очередезанимателей так никто и не кинул. :headbang: Похоже придется в пять утра тащить свой зад и занимать очередь...
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Сообщение Scandes » Пн авг 20, 2018 23:57

с открытия при входе стоит полицейский, который спрашивает о цели вашего посещения. заниматель должен будет продемонстрировать свою карточку, так что этот способ может не сработать)
есть 2 варианта: приехать близко около времени открытия, взять талончик, уехать по своим делам и потом приехать через какое-то время. можете попросить номер кого-нибудь из очереди и звонить ему потом, следя за продвижением очереди. мне так как-то помог один хороший молодой человек.
или просто приехать например за час до закрытия и попытать счастья (и так мне тоже везло).
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение MAVR » Пн авг 27, 2018 10:28

Это, что уже в "новую" цудзинецкую полицию с пяти утра занимают? Еще в июне я туда пришел в обед и через два часа решил все свои вопросы. Что случилось то?
MAVR
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:43

Сообщение Scandes » Вт авг 28, 2018 16:59

привычка наверное..
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Immi Grant » Ср авг 29, 2018 5:50

MAVR писал(а):Еще в июне я туда пришел в обед и через два часа решил все свои вопросы. Что случилось то?


Ничего не случилось. Вы разве не знаете, что полиция работает волнами? Мне самому удавалось и за 30 минут подавать документы на продление, а бывало такое, что ходил 7 дней.

Вчера, кстати, был в полиции в Братиславе. Не то, что сесть, даже стать где-то было проблематично. В 10 утра взял номерок на информацию, пробил очередь - я 56-й. Забил и поехал обратно.
Immi Grant
 

Сообщение MihalZ » Ср авг 29, 2018 11:27

Добрый день всем.
Получил продление ВНЖ, в полиции дали уведомление и карточку - ушел довольный. Потом, при внимательном рассмотрении, прочитал: в уведомлении стоит " продляется преходный побыт на срок от 01.09 до 31.03", а в карточке указано "дествительна до 09.03". Кто сталкивался с этим? Можете объяснить почему так?
MihalZ
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:15

Re:

Сообщение Mia » Ср авг 29, 2018 13:16

MihalZ писал(а):Добрый день всем.
Получил продление ВНЖ, в полиции дали уведомление и карточку - ушел довольный. Потом, при внимательном рассмотрении, прочитал: в уведомлении стоит " продляется преходный побыт на срок от 01.09 до 31.03", а в карточке указано "дествительна до 09.03". Кто сталкивался с этим? Можете объяснить почему так?


А у вас паспорт не заканчивается? Если да, то надо менять паспорт а потом менять карточку на срок побыта, карточку дают до даты "минус три месяца от конца паспорта"
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Re: Re:

Сообщение MihalZ » Ср авг 29, 2018 16:46

Mia писал(а):
MihalZ писал(а):Добрый день всем.
Получил продление ВНЖ, в полиции дали уведомление и карточку - ушел довольный. Потом, при внимательном рассмотрении, прочитал: в уведомлении стоит " продляется преходный побыт на срок от 01.09 до 31.03", а в карточке указано "дествительна до 09.03". Кто сталкивался с этим? Можете объяснить почему так?


А у вас паспорт не заканчивается? Если да, то надо менять паспорт а потом менять карточку на срок побыта, карточку дают до даты "минус три месяца от конца паспорта"


Спасибо.
Да, действительно, ровно 90 дней до конца паспорта.
А как потом поменять карточку? Опять собирать все документы или этот процесс протекает проще?
MihalZ
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:15

Сообщение Mia » Ср авг 29, 2018 16:59

Просто придете с новым паспортом и вам новую карточку сделают.
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Re:

Сообщение MihalZ » Ср авг 29, 2018 17:55

Mia писал(а):Просто придете с новым паспортом и вам новую карточку сделают.

Спасибо. Всё понял: справки собирать не надо, но в очереди постоять придётся. :wink:
MihalZ
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:15

Re: Re:

Сообщение Immi Grant » Ср авг 29, 2018 19:44

MihalZ писал(а):Спасибо. Всё понял: справки собирать не надо, но в очереди постоять придётся. :wink:


Лучше бы наоборот :) Если знаешь, что и где собирать, то это пустяки. А вот ночевать под полицией как-то влом.
Immi Grant
 

Re: Re:

Сообщение Mia » Чт авг 30, 2018 9:27

MihalZ писал(а):
Mia писал(а):Просто придете с новым паспортом и вам новую карточку сделают.

Спасибо. Всё понял: справки собирать не надо, но в очереди постоять придётся. :wink:


Это да:( Единственное что, попробуйте его пораньше поменять чтобы не попасть на пиковые сезоны в полиции, когда студенты оформляются или налоговые начинаются. И вроде как можно им заказать доставку карточки, чтобы уже за ней не стоять, но я не пробовала сама, не знаю.
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3