Как забрать посылку в Словакии если я из Украины

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение HD201 » Пн мар 12, 2018 10:40

Всем привет.
Хочу прикупить телефон, но в Украину не отправляют. (Цена очень хороша, поэтому пока только такой вариант)
Есть способ получить его в Словакии если я не живу там?
Может стоит заказать на словака? При этом платить буду через свой PayPal.

Какие еще есть варианты?
HD201
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 13:06

Re: Как забрать посылку в Словакии если я из Украины

Сообщение spider » Пн мар 12, 2018 11:05

HD201 писал(а):Всем привет.
Хочу прикупить телефон, но в Украину не отправляют. (Цена очень хороша, поэтому пока только такой вариант)
Есть способ получить его в Словакии если я не живу там?
Может стоит заказать на словака? При этом платить буду через свой PayPal.

Какие еще есть варианты?


Вариантов нет, если вы тут не проживаете. Даже если бы вы сюда приехали раньше и вам удалось арендовать абонентский ящик, то насколько мне известно из моей 7-летней практики покупок на ибее, продавцы не отправляют на P.O. Box. На "poste restante" тем более.

Единственный ваш варинт - это посредник, предлагающий Mail Forwarding Services. Такие посредники предоставляют вам адрес в некоторых странах. Посылка приходит на такой адрес, они его получают и пересялаю вам в страну вашего проживания. Иногда такие службы можно даже использовать в тех ситуациях, когда продавец отправляет товар вашу страну. Это связано с оплатой растаможки.
Я лично все время пользуюсь услугами Shipito, который мне дает несколько адресов в США, и один в Австрии. Жаль, конечно, что у них пока нет в списке Великобритании и Германии. Работой данного посредника доволен - не было ни одного случая, чтобы яз-за них пострадал. А покупаю я часто, в том числе и дорогие вещи типа компьютеров, часов, фотоаппаратов. Так что, можете попробовать их услуги.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение HD201 » Пн мар 12, 2018 11:08

Спасибо за ответ. Но интересует именно вариант забрать там и перевезти самому (иначе растаможка 100$).
Получается, нужно покупать на жителя Словакии.
HD201
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 13:06

Сообщение brazes » Пн мар 12, 2018 13:25

Если хотите можете отправить на меня. У меня есть регулярный рейс Братислава - Ужгород. Водитель потом Новой Почтой по Украине отправит. Это нормальная практика. Стоимость услуги 10 евро + Новая Почта при получение. На facebook ищите Oleksiy Bratislava. Пишите там, форум не читаю часто.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re:

Сообщение spider » Вт мар 13, 2018 7:43

HD201 писал(а):Спасибо за ответ. Но интересует именно вариант забрать там и перевезти самому (иначе растаможка 100$).
Получается, нужно покупать на жителя Словакии.


Я так понимаю, отправка из какой-то страны ЕС. Но даже если вы могли бы себе отправить на Словакию, то вы же все равно потеряли бы какие-то деньги. Даже если на Кошице, который рядом с Украиной. И даже, если вы сам живете в Ужгороде.

Самый лучший вариант - это воспользоваться тем предложением, что вам озвучил выше brazes, меньше той суммы, что он предложил, вы не найдете никак. Но это в том случае, если вы готовы оплатить ему стоимость товара, а он потом его купит и закажет на свой адрес в Братиславе. Но я уверен, что ему можно доверять. Успешность этой сделки будет ему хорошей рекламой и в дальнейшем у него будет много таких клиентов как вы, так как, во-первых, в Украине будут и дальше повышать растаможки медждународных почтовых отправлений, а во-вторых, все чаще западные продавцы отказываются слать товар напрямую в Украину. Следовательно, ему просто выгодно обслужить вас по лучшему стандарту.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59


Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron