Switch to full style
Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.
Ответить

Клопы в квартире

Вс фев 04, 2018 20:25

Судя по всему, жизнь решила, что я не достаточно нервничаю,и что мне не хватает для полного счастья... клопов :)

Вчера ночью заметила, что по стене возле кровати ползёт какой-то плоский коричневый жук. Я его поймала на салфетку, выгуглила .. в общем, один в один самка постельного клопа.

Я в ужасе, никогда в жизни я не встречалась с клопами. В этой квартире живу полтора года. Квартира съёмная.

Сегодня я разобрала диван, тщательно его осмотрела с фонариком в руках, ничего не нашла. Пропылесосила весь диван и подушки, постирала наволочки и покрывала при температуре 90 градусов.

Пока меня вроде не кусали. Но я понимаю, что один клоп просто так по стене не прогуливается. Значит, они живут где-то под плинтусами или в диване. С другой стороны, если бы они жили в диване, то давно бы меня уже съели. Может быть, клоп пришёл от соседей.

Сталкивался ли кто-нибудь здесь с подобной проблемой?

Изображение

Сб фев 10, 2018 13:20

Когда я переехал в Братиславу больше 5 лет назад, я начал снимать квартиру в Петржалке. В первую же ночь меня искусали так что я проснулся под утро весь в красных пятнах.
Потом на следующий день вызвали человека, который за 80 евро опрыскал мебель и кровать. В течение недели еще ползали по-немногу, но через 2 недели пропали совсем. И больше они не появлялись.

Так что если от соседей не ползут, то избавиться полностью вполне возможно.

Re:

Ср фев 14, 2018 0:31

arseniy писал(а):Когда я переехал в Братиславу больше 5 лет назад, я начал снимать квартиру в Петржалке. В первую же ночь меня искусали так что я проснулся под утро весь в красных пятнах.
Потом на следующий день вызвали человека, который за 80 евро опрыскал мебель и кровать. В течение недели еще ползали по-немногу, но через 2 недели пропали совсем. И больше они не появлялись.

Так что если от соседей не ползут, то избавиться полностью вполне возможно.


Я думаю, что они пришли тогда от соседей. Я максимально тщательно сделала уборку, потом прошлась по дивану и по всем щелям паровым очистителем. Пока больше не видела, тьфу, тьфу, тьфу! Если еще появятся, придется тоже вызывать профессионалов :cry:

Ср фев 28, 2018 20:38

Обычно появляются от соседей, особенно если старые домаИзображение
Ответить