магистратура в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение anna.anna » Ср июн 07, 2017 17:50

Добрый день.я извиняюсь, что пришлось открыть новую тему.К сожалению в старых темах, и на официальных сайтах не все моменты для меня ясны, и буду благодарна если подробно объясните.
Я заканчиваю факультет международных отношений, и заинтересовалась поступлением в магистратуру по тому же направлению.А именно университетом Матея Бела.поступать планирую на обучение на словацком языке.
1.нашла информацию о том что в университеты поступают пройдя вступительные экзамены.однако в определенных случаях берут и без вступительных.хотелось бы уточнить в каких именно случаях?
2.к сожалению не нашла примеров вступительных экзаменов.(знаю только то что дают 60 вопросов на словацком, и по 20 на двух других языках).хотелось бы узнать сложные ли экзамены?
3.нашла полугодовые языковые курсы.после окончание пишется направление в университет.избавляет ли это от вступительных экзаменов?
4.насколько я знаю, кроме языковых курсов есть еще и подготовительные курсы к университету.не смогла найти такие курсы для моей специальности.и вообще есть ли в них необходимость?
5.если не ошибаюсь, при обучении на словацком, дается дополнительный год на проживание в стране, насколько реально найти работу и остаться жить в дальнейшем?
6.хотелось бы поподробнее узнать о программе Erasmus из Словацкого университета ? например в Венгрию, Германию или Норвегию
Прошу прощения за такое количество вопросов.Заранее спасибо
anna.anna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 17:26

Сообщение anna.anna » Ср июн 07, 2017 18:16

если есть информацию по факультету *международные отношения* в других университетах, напишите пожалуйста.а то когда я захожу на страницы на официальных сайтах, ничего не выходит, без текста
anna.anna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 17:26

Сообщение Vanek » Ср июн 07, 2017 20:11

1. Без вступительных экзаменов принимают с подтвержденным учебным отделением выписки сданных за бакалавриат экзаменов и средним баллом за все годы бакалавриата равным или меньшим 1,5.
http://www.fpvmv.umb.sk/uchadzaci/ponuk ... e-studium/
V prípade, ak uchádzač predloží výpis absolvovaných skúšok za bakalárske štúdium potvrdený príslušným študijným oddelením a jeho vážený študijný priemer za všetky roky bakalárskeho stupňa štúdia je nižší ako 1,50 (vrátane), bude pre študijné programy medzinárodné vzťahy, bezpečnostné štúdiá, európske štúdiá a politológia podmienečne prijatý bez prijímacích skúšok administratívnym spôsobom na základe predložených dokumentov.
2. http://www.fpvmv.umb.sk/uchadzaci/otest ... ovory.html
маленький кусочек теста для оценки сложности. Обычно такие тесты прошлых лет существуют, но, чаще всего, не в свободном доступе.
3. По условиям приема не видно освобождения от вступительных экзаменов по иным, кроме оценок, основаниям.
https://www.umb.sk/app/cmsFile.php?disp ... =i&ID=5302
4. Есть цикл консультаций перед приемными экзаменами, не подготовительные курсы. Полноценные 10-месячные подготовительные курсы есть в университете им.Коменского в Братиславе. Они общие для всех университетов по своему назначению.
5. Наперед никто не скажет, можно найти работу или нет. На сайте есть информация о местах практики во время обучения, большинство из них без гражданства Словакии (практика в дипломатических учреждениях Словакии за рубежом) или государств-членов ЕС (структуры и организации ЕС) не доступны.
6. Есть не только Эразмус+, но и поинтереснее программы https://www.umb.sk/medzinarodne-vztahy/
Насколько они доступны, не знаю. Лучшие места по странам достаются отличникам.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava


Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron