Ну очень маленькие городки и села для ВНЖ

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение cadaver » Пн дек 26, 2016 21:20

Dmytro, пассажир просто левый. Сначала пишет какую-то жуть целый год, потом удивляется что ему никто не хочет помочь, потом заливает еще более лютую дичь. "Не в курсе но осуждаю!"
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Dmytro » Пн дек 26, 2016 23:26

Да я так, разговор поддержать :) Попкорн еще не закончился...
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение Novinar » Вт дек 27, 2016 20:32

Dmytro писал(а):Да я так, разговор поддержать :) Попкорн еще не закончился...

Аналогично.
Заходить на форум, где нет какого то ответа, скучно, а так: "А поговорить...." получается.
Dmytro писал(а): В Братиславе я с цыганами не сталкиваюсь, практически.

Был всего два дня в Братиславе, а сталкивался и не один раз.

Самый кричащий случай - сидит цыганка на полу на "центральной зализничной станици" и орет что резаная, рядом стоят два полицейский и ее друг цыган, который ногами бьет ее по "морде".

Вышел покурить на улицу, что бы не оглохнуть, а там второй цыган лупит по роже свою "любовь" возле кафешки (справа как на вокзал заходить, BUM-BAR :D ).

Ниже стоит скорая помощь в луже крови, говорят кто то кого то зарезал пол часа назад ...

И ЭТО ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО, В ТЕЧЕНИИ 20-25 МИНУТ ПРОИСХОДИТ. :super:

Видел днем раньше, стайку цыган - специалистов по мусорникам....

Даже скорую снял (машина понравилась)

Изображение
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Dmytro » Вт дек 27, 2016 21:44

Есть у меня одноклассник. Он умудрялся встрять во все мыслимые и немыслимые проблемы. Его и били (как он заявил - ни за что), и какие-то проблемы с налоговой у него были (свой бизнесок крутил) и с женой ему не повезло - развелся. В общем куда ни кинь - всюду клин. "Какая, однако, у людей жизнь интересная..." (ц)

И я видел, как работают полицайты на вокзале. Что бы просто так стоять и наблюдать, как кто-то бьет другого - это не их стиль. Они вначале крутят руки особенно буйным - потом разбираются.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение cadaver » Ср дек 28, 2016 7:16

Dmytro, у кажого, наверное, есть такой знакомый. И все они говорят что "ни за что", хотя народная мудрость гласит "свинья везде грязь найдет".

З.Ы. Мне еще понравилось: "Ниже стоит скорая помощь в луже крови, говорят кто то кого то зарезал пол часа назад..." Представляется, стоит такой Новинар, к нему подходят и говорят: "Вы - Новинар? Тогда слушайте: ..." И все на языке, на котором последний даже минимально коммуницировать не в состоянии.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Dmytro » Ср дек 28, 2016 11:36

Журналисты они такие журналисты :)
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение Novinar » Ср дек 28, 2016 16:38

Dmytro писал(а): И я видел, как работают полицайты на вокзале. Что бы просто так стоять и наблюдать, как кто-то бьет другого - это не их стиль.

И тем не менее стояли и просто смотрели сверху вниз.
Жалко видео не снял.... настолько был я сам в шоке, цыганка в центре центрального вокзала столицы страны, орет как резаная, а полиция стоит и смотрит....вот думаю какая ты Европа, с неприкосновенными правами у каждого цыгана.

Я ни куда не встряю, просто смотрю по сторонам с открытыми глазами и все вижу, многие живут всю жизнь "зашоренные" им конечно так спокойнее, но интересна ли такая жизнь?
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Re:

Сообщение Novinar » Ср дек 28, 2016 16:48

Novinar писал(а): какая ты Европа, с неприкосновенными правами у каждого цыгана.

Таки да
http://www.errc.org/article/errc-letter ... nister/231
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Ну очень маленькие городки и села для ВНЖ

Сообщение All » Пн сен 11, 2017 12:32

Всем доброго времени суток. Возвращаясь к теме хотел спросить. Здесь "m.bazar.sk/24788611-rodinny-dom-v-obci-farna/#3344887335"(простите, не знаю как поставить активную ссылку) продается дом с довольно приличным участком за 10500 €. Что не так с домом (кроме супер современных отделок) или с самой Фарной (не считая удаленности от "цивилизации"). Спасибо.
All
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 22:02
Откуда: Харьков, Украина

Пред.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron