Налогообложение на недвижимость

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Solovej » Вт ноя 01, 2016 17:01

Господа, прошу пояснить по налогообложению в Ср - Братислава.

Допустим, продается частный дом 150м2 с участком (не центр) 6 ар за 150.000€
Покупая его - сколько надо будет платить налогов в год за то что эта недвижимость у меня есть.
Не могу понять конкретной суммы.
Где глянуть "расценки" на свою же собственность?
Аватара пользователя
Solovej
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:55
Откуда: Nibanska

Сообщение марго » Вт ноя 01, 2016 17:25

Стоимость недвижимости не влияет на налог с недвижимости. Налог с недвижимости это местный налог и информацию получите у гор. властей по адресу недвижимости.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Vanek » Вт ноя 01, 2016 19:59

Solovej писал(а):Господа, прошу пояснить по налогообложению в Ср - Братислава.

Допустим, продается частный дом 150м2 с участком (не центр) 6 ар за 150.000€
Покупая его - сколько надо будет платить налогов в год за то что эта недвижимость у меня есть.
Не могу понять конкретной суммы.
Где глянуть "расценки" на свою же собственность?

Добавлю к ответу марго :
Налог на недвижимость зависит от ее величины и расположения http://bratislava.sk/sadzby-dane-z-nehn ... 1=11050355
Sadzby dane z nehnuteľností sú rozdelené do 3 pásiem:
1. pásmo na území mestskej časti Rusovce, Jarovce, Čunovo, Vajnory, Devín, Záhorská Bystrica a Lamač
2. pásmo na území mestskej časti Nové Mesto, Ružinov, Petržalka, Karlova Ves, Dúbravka, Devínska Nová Ves, Rača, Podunajské Biskupice a Vrakuňa
3. pásmo na území mestskej časti Staré Mesto

"Расценки" на свою собственность вам пришлют вот отсюда http://bratislava.sk/dan-z-nehnutelnost ... 1=11050355 после отправки вами уведомления, на сайте в разделе по ссылке очень подробно все изложено, есть контакты по районам нахождения недвижимости в Братиславе - Kontakt na správcu dane - fyzické osoby
До покупки можно спросить у продавца о величине налога.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Solovej » Ср ноя 02, 2016 17:17

Vanek писал(а):
Solovej писал(а):Господа, прошу пояснить по налогообложению в Ср - Братислава.

Допустим, продается частный дом 150м2 с участком (не центр) 6 ар за 150.000€
Покупая его - сколько надо будет платить налогов в год за то что эта недвижимость у меня есть.
Не могу понять конкретной суммы.
Где глянуть "расценки" на свою же собственность?

Добавлю к ответу марго :
Налог на недвижимость зависит от ее величины и расположения http://bratislava.sk/sadzby-dane-z-nehn ... 1=11050355
Sadzby dane z nehnuteľností sú rozdelené do 3 pásiem:
1. pásmo na území mestskej časti Rusovce, Jarovce, Čunovo, Vajnory, Devín, Záhorská Bystrica a Lamač
2. pásmo na území mestskej časti Nové Mesto, Ružinov, Petržalka, Karlova Ves, Dúbravka, Devínska Nová Ves, Rača, Podunajské Biskupice a Vrakuňa
3. pásmo na území mestskej časti Staré Mesto

"Расценки" на свою собственность вам пришлют вот отсюда http://bratislava.sk/dan-z-nehnutelnost ... 1=11050355 после отправки вами уведомления, на сайте в разделе по ссылке очень подробно все изложено, есть контакты по районам нахождения недвижимости в Братиславе - Kontakt na správcu dane - fyzické osoby
До покупки можно спросить у продавца о величине налога.


Спасибо, это то это надо!
:klassno:

Хотел бы уточнить. Написанно что за участок надо платить 0.9%. Это от средней оценочной стоимости которую оценил регистр недвижимости?
Так же там написанно что за строительный участок надо платить 72€ за Квадрат. Получается 6 ар на 72 € = 432€
Я правильно понял?
Что то расценки как в "Швейцарии".
Аватара пользователя
Solovej
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:55
Откуда: Nibanska

Сообщение Vanek » Ср ноя 02, 2016 19:40

Solovej, уточнять уже надо у тех, кто писал. Дорога вам в Магистрат, по ссылке есть и адрес, и рабочие часы, и телефоны. Я бы сходил с копиями документов на недвижимость, там много тетей и все они компетентные и любезные. Я пару раз там был, посетителей мало, все скажут и пояснят по статусу вашего участка и налога на него.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava


Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5