найти русскоговор. врача- терапевта для взрослых

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Oksana20 » Вс дек 11, 2016 15:22

Vanek писал(а):
И если будет время и настроение посмотрите, пожалуйста, стандарты http://ruslekar.com/publ/standarty_lech ... y/4-1-0-37
сильно отличаются в Словакии?


Прошла по ссылке - нашла вот это:
Перечень дополнительных диагностических мероприятий:
1. Мазок из зева с диагностической целью.
2. Консультация отоларинголога.

Как вижу, не отличаются стандарты... :)
Oksana20
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 21:04

Re:

Сообщение Oksana20 » Вс дек 11, 2016 15:26

Vanek писал(а):
"
И если будет время и настроение посмотрите, пожалуйста, стандарты http://ruslekar.com/publ/standarty_lech ... y/4-1-0-37

Спасибо за ссылку, интересная страница, мне пригодится
Oksana20
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 21:04

Re: Re:

Сообщение Цинцинела » Вс дек 11, 2016 15:37

Oksana20 писал(а):
Ksenia писал(а):Oksana20, медик по третьему образованию это кто? :o

по третьей профессии.
Или уж совсем просто - у меня есть три профессии, и одна из них - медсестра. Так понятнее?

Так понятнее всего. А два первых (или последующих) образования какие ? Если не секрет, конечно.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Oksana20 » Вс дек 11, 2016 15:46

Не секрет. По советскому техникуму - технолог, по словацкому университету - экономист
Oksana20
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 21:04

Сообщение Цинцинела » Вс дек 11, 2016 15:51

Целеустремленно!
Однако, в итоге Вы экономист, надо полагать. Специализируетесь в страховом бизнесе?
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Oksana20 » Вс дек 11, 2016 15:56

Вы правы, экономика - это дело (специализируюсь в антикризисном управлении), медицина -хобби. Медицину изучила когда целительством заинтересовалась, и продолжаю изучать дальше (надо же мне знать, как человеческое тело работает :)
Oksana20
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 21:04

Сообщение Цинцинела » Вс дек 11, 2016 16:11

Хобби - увлечение всей жизни. Хотя, если судить по з/п врача (а там же и ср. медперсонала) в ряде близких нам стран, то его дело и есть хобби.
А вот антикризисное - это незыблемо! Часть заработанного можно и на хобби тратить.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Re:

Сообщение cadaver » Пн дек 12, 2016 9:08

Oksana20 писал(а):Да я и не обобщаю. Я сама медик по третьему образованию, так что с правилами игры знакома. Все это из-за кассовых правил страховых компаний- если врач просто выпишет рецепт на ангину - ему заплатят за 7 баллов обслуживания. Если пошлет пациента к специалисту, за выписание направления ему заплатят за 7 баллов, потом, когда пациент вернется - врач ему выпишет рецепт и опять будет иметь 7 баллов для оплаты. И т.д. Чем чаще пациент ходит к врачу, тем больше у врача зарплата. К слову, ОЛР врач тоже пациенту порадуется - ему заплатят за него.


Просвещайтесь:
www.health.gov.sk/zdroje?/dokumenty/ww2 ... 041218.xls

З.Ы. Участковый получит одинаковый доход вне зависимости от того, сколько раз прийдет к нему пациент, он не получает деньги за ходьбу пациентов (за исключением самооплаты и заграничной EU-страховки). Страховая не платит врачам за визиты в том понимании, о котором пишете Вы. Тут не то чтобы "не совсем так", я бы сказал даже - "совсем не так".
ОРЛ не получит больший доход, если ему послать пациента.
З.Ы.Ы. Специально посмотрел. За прошлую неделю было 18 пациентов с J03.X, ни один не пошел на ОРЛ. Да и не должен.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Пн дек 12, 2016 9:26

Понятно, с хождением бред голимый, иначе бы можно сговориться и ходить, ходить...Доходы потом поделить.
И страховая вовсе не имеет тайной комнатки с заветным печатным денежным станком, где бы выпускник физмата университета по специальности "Страховая математика" ручку бы у станка накручивал.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Oksana20 » Пн дек 12, 2016 16:06

Ну, хорошо... Можно сказать, что Вы меня почти убедили, что я не права.
За те пару лет, что прошло от моего обучения в медучилище, могло многое измениться. Буду рада, если меня просветите, как это сейчас в области медицины. Например, можете ответить на вопросы (речь о Словакии)

Как сейчас происходит финансирование врачей?
Как оправдываются врачи на суде, если пациент считает, что его не качественно лечили?
Как врачи-специалисты (без участка) получают своих пациентов, если не по направлению от участкового врача?
Как начинающие врачи латают дыры в своем бюджете после окатов за экзамены?
Как изготовителям лекарств удается продавать лекарства без рецепта?
Почему многие врачи и другой медперсонал постоянно пользуется одинаковыми рекламными предметами - начиная одеждой, через канцтовары и заканчивая мебелью?
Oksana20
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 21:04

Re:

Сообщение Цинцинела » Пн дек 12, 2016 16:58

Oksana20 писал(а):... Как оправдываются врачи на суде, если пациент считает, что его не качественно лечили? ...

Ну как тут не вспомнить классика:
"Доктора — те же адвокаты, с тою только разницей, что адвокаты только грабят, а доктора и грабят и убивают…" (с).
Но у меня совершенно другое мнение, само собой!
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение cadaver » Пн дек 12, 2016 17:04

Oksana20, иными словами, Вы просите прочитать Вам лекцию часов на пять. Причем, бесплатно ))).

Oksana20 писал(а):речь о Словакии
...
Как начинающие врачи латают дыры в своем бюджете после окатов за экзамены?

Шта? crazy:
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Пн дек 12, 2016 17:26

просите прочитать Вам лекцию часов на пять. Причем, бесплатно

Да полноте вам. Каждый на вопросик ответит, вот и все.
Два ответа есть. Теперь третий:
Как изготовителям лекарств удается продавать лекарства без рецепта?

Они, современные изготовители лекарств, совсем наоборот, по базару с упаковочкой не бегают, в глаза жалобно не заглядывают. Но формируют производственные планы по объему и номенклатуре в пределах специализации по предварительным заказам крупных партий от также крупных аптечных сетей и административных органов стран и регионов. А вот потом уже на ручьи и ручейки поток изготовленного растекается и так вплоть до маленькой аптечки с рецептом.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Oksana20 » Пн дек 12, 2016 21:16

Ничего подобного. Врачи получают рекламные листовки в виде предпечатанного рецепта и дают пациенту как рекомендацию. В аптеке этот псевдорецепт возьмут и пациенту дадут лекарство за полную стоимость. Врач и аптекарь получают комисию от продажи лекарства, изготовитель - прибыль и выполнение плана продаж.


Что касается суда - именно консультациями со специалистами и получают алиби перед судом - я сделал все возможное, и с колегами консультировался, лекарство по рекомендации специалиста выписал...


Без направления участкового врача, специалист обслужит только ургентного пациента, или того, кто стоит у него на учете как на больничном


Как смотрю, здесь собрались такие знатоки темы, что я со своими поверхностными знаниями чуствую себя самой знающей. Так что из дискусии выхожу, мне интересно общаться с теми, от кого и я что-то узнаю, а не с форумными тролями.
Последний раз редактировалось Oksana20 Пн дек 12, 2016 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Oksana20
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 21:04

Сообщение Vanek » Пн дек 12, 2016 21:27

Производители лекарств - порядка 50 концернов с годовым доходом от 67,22 млр долларов до 2,21 млр. долларов. Нужны вы им с вашими глупостями.
Если нет понимания, что не производители лекарств подплачивают врачам, а торгаши средней руки из максимум районных оптовых сетей, то и уходите молча. Успехов в получении очередной профессии.

Десять первых строчек, годовой доход/затраты на исследования в млр.долларов США

1 Джонсон & Джонсон США 67,22 8,18
2 Novartis Швейцария 57,92 9,85
3 Roche Швейцария 52,52 9,76
4 Pfizer США 51,58 6,67
5 Санофи Франция 45,40 6,57
6 Merck и Co США 44,03 7,50
7 GlaxoSmithKline Великобритания 43,93 6,50
8 Bayer Германия 40,16 4,39
9 Fresenius Германия 28,01 0,48
10 AstraZeneca Великобритания 25,71 4,82
Последний раз редактировалось Vanek Пн дек 12, 2016 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2