Аренда жилья

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Fayno » Пн фев 13, 2012 19:00

Хрущев впервые оказался в Англии и его повели в обыкновенную квартиру обыкновенного рабочего. Тот ему показывает: "Здесь у меня гостиная, здесь спальня, тут холл..." А Хрущев ему говорит: "А у нас то же самое, только без перегородок"

Так и гарзонка - без перегородок :D и кухня в том числе :(
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Savanovich » Вт фев 14, 2012 16:01

Юра,
спасибо за совет, но на мои вопросы вы все-таки не ответили.
И все-таки может кто-нибудь из местных жителей посоветует, какой район будет лучше соответствовать нашим критериям: недалеко от ул. Einsteinova, достаточно тихое и зеленое место, плюс наличие супермаркетов. На какую сумму примерно мы должны расчитывать в месяц в советуемом вами районе за двухкомнатную квартиру с мебелью и стиральной машиной?

Fayno, спасибо за разъяснение.
Savanovich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:29
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Natália » Вт фев 14, 2012 16:11

Savanovich, смотрите такие улици - Cernysevskeho, Rontgenova, Pecnianska, Zadunajska cesta и их окресности, район - Petržalka, Bratislava V.
Аренда квартиры - начиная от 400 - 450 euro, взависимости от ремонта итд...
http://www.topreality.sk/index.php?cat= ... age=estate
И вообще, пытайтесь искать сами! Когда приедете в Словакию за Вами ведь никто ходить и подсказывать не будет. Неужели тяжело задать ра карте улицу на которой будете рабоать и посмотреть что находиться в округе? Все сюда (на форум) приходят и ждут информацию из первых рук поданную на блюдичке, причем сами, скорее всего, ничего не делают чтобы ее найти. Потом, даже очень добрым людям, надоедает делать онлайн консалтинг за "просто так".
Юра Вам все правильно подсказал, кроме того, эта темя уже сдесь обсуждалась. Вы интеренетом и поисковиком пользоваться умеете? Или это просто ..лень? :roll:
,,Najväčší darček, ktorý môžeš niekomu dať je tvoj čas... pretože keď niekomu daruješ čas, daruješ mu kúsok života ktorý už nevrátiš "
Аватара пользователя
Natália
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 17:43
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Savanovich » Вт фев 14, 2012 17:45

Natália, спасибо большое за подробный ответ. Я еще до обращения на форум посмотрела и подобрала некоторые варианты и на Гугл и на avizo.sk, надеялась просто узнать из первых уст там ли вообще я ищу... Сложно на карте увидеть шумные магистрали и дискотеки, узнать насколько хорошо в найденном месте сообщается транспорт и насколько реальны цены, представленные на риелтерских сайтах. Но, если я не по адресу - извините. Прекращаю флудить.
Savanovich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:29
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение марго » Вт фев 14, 2012 18:55

Savanovich, если у Вас уже есть конкретные улицы, то задавайте конкретные вопросы. Здесь не любят отвечать на слишком обобщенные вопросы, поскольку это требует много времени, которого у всех не хватает.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Savanovich » Вт фев 14, 2012 19:41

Мои вопросы вполне конкретны - посоветуйте, пожалуйста, РАЙОН (Старый город, Карлова Весь, Петржалка, Ружнов или что-то еще), которые бы наиболее соответствовали нашим пожеланиям (близко к Энштейновой улице, в среднем 30 мин на транспорте, тихо, с магазинами и парком). И сколько примерно будет стоить средняя квартира в таком районе с 2мя комнатами и мебелью. :headbang: Я не прошу, чтобы вы нашли мне конкретные улицы или чего пуще квартиры, для этого есть агентства и как многие из вас правильно заметили разнообразные поисковые системы. Надеюсь, сейчас я сумела выразить свои мысли так, чтобы бывалые форумчане поняли, о чем я. :oops:
Savanovich
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:29
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Brio » Вт фев 14, 2012 20:25

Savanovich писал(а): Мои вопросы вполне конкретны
Поверьте, не совсем ...

Посмотрите, здесь обсуждались похожие вопросы:
http://forum.slovnik.org/viewtopic.php? ... &start=120
... в среднем 30 мин на транспорте, тихо, с магазинами и парком...
Судя по вопросу, вам надо почитать форум, полистать путеводители. В Братиславе везде парки, везде магазины, а за 30 минут до Петржалки можно доехать и из Вены.

Лучше всего посмотреть самим, но даже если придется ехать вслепую, то вы легко выберите что нибудь из 20-30 вариантов, которые вам предложат. Вдруг квартира не понравится, снимете другую. Делов-то.

За вменяемые деньги такую услугу вам может оказать и форумчанин Peter. :hello:
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение Frida-N » Вс мар 18, 2012 15:56

Savanovich - Вам не могут дать точного ответа,потому что Вы перечислили районы которые отличаются друг от друга разными параметрами и это не все районы в Братиславе.
Для начала : 1)что требуется для Вашего комфортного проживания;
2)чем отличается один район от другого;
3)если есть возможность,желательно посмотреть все районы лично;

в среднем 30 мин на транспорте, тихо, с магазинами и парком
В Братиславе как таковых "пробок" нет,можно доехать много куда(особенно на машине),магазины есть везде.Парков тоже хватает,только что для Вас парк?Парк в большом понимании или сквера будет достаточно?Найти можно все,от желаемого этажа и выхода окон на нужную часть света.Пишу не голословно,сама через это проходила.

Желаю удачи !
Аватара пользователя
Frida-N
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:53
Откуда: Odessa - Bratislava

Сообщение Frida-N » Вс мар 18, 2012 16:04

[/b]Brio[b]
Вдруг квартира не понравится, снимете другую. Делов-то.
[b]
Простите - не согласна,финансово накладно,есть определенные условия-не нравится не живи,но за 3 месяца проплати + реалитке уже заплачено.Новое жилье,новый договор и опять проценты реалитке.
Аватара пользователя
Frida-N
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:53
Откуда: Odessa - Bratislava

Сообщение копилка » Пн мар 19, 2012 7:48

Назрел вопрос - а есть ли в Братиславе, как в Москве, возможность снять квартиру на 1-2 дня? Может, спец. агентства этим занимаются, как у нас?
копилка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:00
Откуда: Братислава

Сообщение Andrey_getup » Пн мар 19, 2012 16:47

Последний раз редактировалось Andrey_getup Чт мар 07, 2013 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Andrey_getup
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 14:15

Сообщение Frida-N » Пн мар 19, 2012 18:01

Andrey_getup-Я не говорила оплачивать вперед.
Первый договор заключается как минимум на один год и в договоре есть пункт, где написано, что минимальный срок, через который можно расторгнуть - 3 месяца. Есть, конечно, исключения, но они должны быть обоснованы. Договориться, конечно можно, но если реалитке оплатил 50% хозяин квартиры и 50% вы, то вряд ли получится договориться, не имея на то веских причин.
Называйте сразу свои условия и потом не нужно будет переплачивать.

Это в том случае, если человек сам знает чего хочет.
Да и вообще, мы ведем диалог, а тот, кто просил подсказать, похоже, в подсказках уже не нуждается.
Аватара пользователя
Frida-N
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 8:53
Откуда: Odessa - Bratislava

Сообщение peter » Пн мар 19, 2012 19:32

копилка писал(а):возможность снять квартиру на 1-2 дня?


Конечно естй такиэ возможностйи и их куча да прямо в историческом центре.

Пишите в личку.

Н.


копилка писал(а):возможность снять квартиру на 1-2 дня?


Konechno estj takije vozmozhnostji i ix kucha da prjamo v istoricheskom centre.

Pishite v lichku.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение sk » Пн мар 19, 2012 19:34

Район на любителя. если ищите в близости Энштейновой, так наверное лучше всего в Петржалке. Я лично этот район не люблю (одни "коробки", другие живут и радуются, и парки там тоже есть). Как уже советовали, лучше ищите на сайте, какая квартира вам больше понравится, потом уже смотрите и район, чем ближе к Петржалке. Договоры заключаются на длительный период. очень сомневаюсь. что потом договоритесь не платить провизию фирме. если попадется пожилый владелец. уж точно нет, они очень избирательны (мой опыт)или что иностранец. По ценам, конечно все зависит от квартиры. Ружинов дороже, чем Карловка и Петржалка. Еще немаловажно, если есть машина, спрашивайте, как дела с парковкой.
sk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 22:46

Сообщение Silent » Пн мар 19, 2012 19:42

sk писал(а):Район на любителя. если ищите в близости Энштейновой, так наверное лучше всего в Петржалке. Я лично этот район не люблю (одни "коробки", другие живут и радуются, и парки там тоже есть). Как уже советовали, лучше ищите на сайте, какая квартира вам больше понравится, потом уже смотрите и район, чем ближе к Петржалке. Договоры заключаются на длительный период. очень сомневаюсь. что потом договоритесь не платить провизию фирме. если попадется пожилый владелец. уж точно нет, они очень избирательны (мой опыт)или что иностранец. По ценам, конечно все зависит от квартиры. Ружинов дороже, чем Карловка и Петржалка. Еще немаловажно, если есть машина, спрашивайте, как дела с парковкой.

а насколько избирательны квартиросъемщики? не всегда хотят сдавать жилье иностранцам?
а как быть в том случае, если еще нет ВНЖ, а жилье снять нужно (как раз для получения онного)?
Silent
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 8:38
Откуда: UA

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2