Год жизни в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение OOKLA » Ср янв 27, 2016 20:14

Добрый день! Моя жена едет в Словакию на учёбу на 1 год. Хочу поехать вместе с ней, но сам являюсь фрилансером. Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо языковые курсы или курсы на год, чтобы можно было туда поехать учиться, заодно и быть рядом с женой. Или есть ли вариант, чтобы просто приехать, снимать квартиру и жить?
Аватара пользователя
OOKLA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:11

Сообщение peter » Чт янв 28, 2016 6:32

По учёбе языков признается в БА лишь одна школа а то 1. Jazyková škola Palisády.
Но курсы начинаются на следующей неделе, так надо спешить.

Другой вариант, лишь по долгосрочной визе.


По учёбе языков признается в БА лишь одна школа а то 1. Jazyková škola Palisády.
Но курсы начинаются на следующей неделе, так надо спешить.

Другой вариант, лишь по долгосрочной визе.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Vanek » Чт янв 28, 2016 9:09

OOKLA по воссоединению будет в Словакии жить, зачем ему 1.Jazyková škola Palisády.
Сразу вместе с документами жены подаст свои на воссоединение семьи. Пока рассматривать будут, по длинной шенгенской (90/180) будет здесь пребывать. Вот о такой визе надо не забыть и побеспокоиться своевременно.
Для общего развития на бесплатные курсы походит.

Это как раз и будет: "Или есть ли вариант, чтобы просто приехать, снимать квартиру и жить?"
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение peter » Чт янв 28, 2016 12:17

Ну, так потом ему надо ту же самую школу но короче курс а то в те места есть поскольку они не проходят в полиции так нету наплыва.
Бесплатные уж слишком слабые, но и туда можно походить.
Другие языковые школы в разы дороже.

Н.


Nu, tak potom emu nado tu zhe samuju shkolu no koroche kurs a to v te mesta est´ poskol´ku oni ne proxodjat v policii tak netu naplyva.
Besplatnye uzh slishkom slabye, no i tuda mozhno poxodit´.
Drugie jazykovye shkoly v razy dorozhe.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение OOKLA » Чт янв 28, 2016 23:33

Мне главное быть вместе с семьей там. Если можно пребывать и без курсов, просто так год снимать жильё, то можно и так. Просто курсы языка для саморазвития были бы интересным вариантом. А вот эта "длинная шенгенская виза" выдается по воссоединению семьи на какой период, 90 или 180 дней?
Аватара пользователя
OOKLA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:11

Сообщение peter » Пт янв 29, 2016 7:36

Ведь Ванек Вам правельно написал что можете податся по воссоединению.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение brazes » Пт янв 29, 2016 12:12

Вы не поняли, по воссоединению не виза, а карточка ВНЖ 365/365
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Vanek » Пт янв 29, 2016 12:38

OOKLA, подаете документы на свой ВНЖ по воссоединению семьи вместе с документами жены для ее ВНЖ по учебе.
Поскольку воссоединение рассматривается долго (до трех месяцев нормативно), то к дате выезда жены (по учебе рассмотрение до одного месяца нормативно) подаете анкету на многократную длинную визу для себя. Многократная длинная записывается на визовой наклейке как 90/180 и означает разрешение на пребывание в течение 90 дней в полгода.
Если будете подавать документы на ВНЖ по воссоединению семьи после получения ВНЖ жены, то не через консульство, так как будет слишком долго. Ваши документы в таком случае надо подавать сразу здесь в Словакии в полицию. Для этого опять-таки вам нужна та самая длинная виза.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение OOKLA » Пт янв 29, 2016 13:26

А по воссоединению необходимо предъявлять сумму денег, которая у тебя есть? Или это не надо? Просто такой большой суммы сразу на руках у меня не будет.
Аватара пользователя
OOKLA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 20:11

Re: Re:

Сообщение kirill_guevara » Пт янв 29, 2016 13:37

OOKLA писал(а):А по воссоединению необходимо предъявлять сумму денег, которая у тебя есть? Или это не надо? Просто такой большой суммы сразу на руках у меня не будет.


Да, надо доказывать финансовую состоятельность.
Не обязательно это должна бытъ вся сумма на счету. К примеру, если вы воссоединяетесь с человеком, который работает в Словакии, то его контракт и cestne vyhlasenie, что он не против вас кормить будет считаться таким обеспечением.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re:

Сообщение Anatoli4 » Вт фев 02, 2016 22:10

peter писал(а):Nu, tak potom emu nado tu zhe samuju shkolu no koroche kurs a to v te mesta est´ poskol´ku oni ne proxodjat v policii tak netu naplyva.
Besplatnye uzh slishkom slabye, no i tuda mozhno poxodit´.
Drugie jazykovye shkoly v razy dorozhe.

N.

а что за бесплатные курсы? и где?
спс
Anatoli4
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 20:05
Откуда: DON

Сообщение peter » Ср фев 03, 2016 6:57

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov


Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron