Открытие счета в банке для иностранца

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Dmytro » Ср фев 24, 2016 9:45

Бетон и кирпич реквизируются и арестовываются так же легко, как и счета в банках. Так что не нужно питать иллюзий. Большая часть этих "бетонов и кирпичей" стоит на учете в разных интересных органах. Которые ждут только команду. Или аресты Блаттера и Платини были случайностью ? Просто пришла их пора. Кипр - это уже притча во языцех. Кто может гарантировать, что Болгария не будет следующей ? А на что только не приходится идти, что бы тебя приняли, как равного, в семью "равных" :) Мне про Черногорию понравилось. Можно там дописать про налоговую систему поподробнее ?
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Vanek » Ср фев 24, 2016 10:00

Dmytro писал(а):...Или аресты Блаттера и Платини были случайностью ? Просто пришла их пора...

Не случайностью и не пора - не было арестов упомянутых персон.
Кончайте с безудержными фантазиями и по поводу кирпичей и Кипра...
Просто это мир взрослых людей.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Novinar » Ср фев 24, 2016 10:05

Dmytro писал(а):Бетон и кирпич реквизируются и арестовываются так же легко, как и счета в банках. Так что не нужно питать иллюзий. Большая часть этих "бетонов и кирпичей" стоит на учете в разных интересных органах. Которые ждут только команду.

Вот поэтому и есть желание разбавить их наличие в разных уголках планеты, к примеру Болгарию разбавить Словакией или Черногорией.

Посмотрите на примеры из недавней истории, чуть жареным запахло, раз и переехали в домик в Австрии или в России и депортировать их ни кто пока не спешит.

Чем больше есть, тем больше возможность маневра

https://www.youtube.com/watch?v=3_a7-qE3CoQ
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Dmytro » Ср фев 24, 2016 10:11

Vanek, ну да, это же антироссийское, как же без Вас.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение Novinar » Ср фев 24, 2016 10:29

Dmytro писал(а): Мне про Черногорию понравилось. Можно там дописать про налоговую систему поподробнее ?

viewtopic.php?f=13&t=5913&p=92846#p92846
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Vanek » Ср фев 24, 2016 18:05

Dmytro писал(а):
...Или аресты Блаттера и Платини были случайностью ? Просто пришла их пора...
Vanek:
Не случайностью и не пора - не было арестов упомянутых персон.
Кончайте с безудержными фантазиями и по поводу кирпичей и Кипра...
Просто это мир взрослых людей.
Dmytro писал(а):Vanek, ну да, это же антироссийское, как же без Вас.

Еще раз по буквам специально для рагуля:
Ни Блаттер, ни Платини не были арестованы, совсем.
Коррупционные обвинения с обоих сняты как не нашедшие подтверждения.
Ограничения занимать руководящие посты, наложенные комитетом по этике ФИФА, оспорены, рассмотрены 11-16 февраля, скоро будет обнародовано решение.

Dmytro, антироссийского в мире много меньше, чем вам чудится и хотелось бы.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Ср фев 24, 2016 18:35

Ну мы же понимаем, что не все вещи называются своими именами. Хорошо, им повезло больше, чем Стросканну. В наручники их не заковали. В обмен на это они сдали все, что смогли. Включая и свои теплые местишки.

PS: рагули будут Вам очень благодарны за разъяснение :)
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение Novinar » Ср фев 24, 2016 19:39

Dmytro писал(а): PS: рагули будут Вам очень благодарны за разъяснение :)

даже не знал, что такие есть :D

Рагуль використовується як грубий лайливий опис звичайного селюка, який понаїхав у Львів з провінцій.
Одной из тяжелейших проблем адекватного населения Львова является рагулизм. Рагуль - это почти как быдло. Но быдло не обязательно является рагулями, а вот рагули всегда стопроцентное быдло. Но на самом деле всё чуть сложнее…

Если коротко, то термин рагуль используется как грубое/ругательное описание обыкновенной деревенщины, которая после присоединения ЗапУкры к Совдепии в 1939-м понаехала во Львов из окружающих его провинций, но при этом осталась тем же быдлом, которым и была в резервациях, сохранила ту же манеру поведения в городе. Собственно этим и своим нелимитированным количеством вызывает ненависть у коренных труЪ-львовян, не позволяющих себе подобного распиздяйства.

Явление рагулизма уникально для западных областей Украины, в остальных городах по убыванию на восток его заменяет явление обычного жлоба.


Во, а я смотрю в Днепропетровске даже и не слышали про такую категорию людей, уже испугался, что сам Рагуль, раз чего то не знаю. :dont:
Фух... в Днепропетровске Рагулей к счастью не бывает, ну на край "жлоб-обыкновенный", что более привычно для слуха. :rofl:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Dmytro » Ср фев 24, 2016 19:56

Во Львове много интересных словечек. Интересно, откуда Ванек их набрался ?
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Fayno » Ср фев 24, 2016 20:13

Dmytro, шпийон должен такое знать, наверное когдато для западной украины готовили 8)
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Novinar » Ср фев 24, 2016 22:29

Novinar писал(а): понаехала во Львов из окружающих его провинций, но при этом осталась тем же ...

Интересно как называют Словаки, понаехавших в Братиславу? :D :D :D
Думаю у них точно есть такое характерное словечко, одно для всех
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение peter » Чт фев 25, 2016 4:58

Novinar,

Я держу с Вами пари что я Вам (иле другому иностранцу не из ЕУ) открою счёт в БА за пару часов как иностранцу.
Об этом же была тема ? Иле ?

Есле выиграю мне 1000 € + 10 € в час за работу.
Есле проиграю Вам 1000 € и мне 10 € в час за работу.
Работать будем до тех пор, пока я не выиграю.
Логично ?


Н.


Novinar,

Ja derzhu s Vami pari chto ja Vam (ile drugomu inostrancu ne iz EU) otkroju schjot v BA za paru chasov kak inostrancu.
Ob jetom zhe byla tema ? Ile ?

Esle vyigraju mne 1000 € + 10 € v chas za rabotu.
Esle proigraju Vam 1000 € i mne 10 € v chas za rabotu.
Rabotat´ budem do tex por, poka ja ne vyigraju.
Logichno ?


N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение kirill_guevara » Чт фев 25, 2016 8:51

Novinar писал(а):Интересно как называют Словаки, понаехавших в Братиславу? :D :D :D
Думаю у них точно есть такое характерное словечко, одно для всех


Одного на всех нет. Только строгая иерархия, только хардкор.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Scandes » Чт фев 25, 2016 23:58

kirill_guevara, давайте, просвещайте!) :clap:
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение peter » Пт фев 26, 2016 5:57

Это вековой классовой бой.
Удерживание социального статуса и жажда по признании мнимых заслуг.
Впоследствии укрепление новонабытого идентитета выделением себя и своей группы как аутентической.

Пример эталона Петрžалка.

Типическая молодёжная socka ходит в серых "брендовых" теплаках с Miletičky (причём грязных).

Какието не понятные кеды, но обязательно mikina с капюшоном.
Капюшон всегда надет,... так уютно и в случае чего, можно удрать неопознаным.

Разговор не получится, туго ишет выражения.

Применяет адъективы и костыли в масивном обёме (a že on, kokso, a on že, a že ja, ty čooo robiš a pod.), длинную фразу связать не умеет.

Походка моряка с упором на кивание спереди - взад в комбинации с бока-на бок (руки от себя).
Выглядит как будто плывёт.

Мелкие хулиганства, приемения pika, лёгкое поведение с девушками, бесцельность быта.

жхивёт за денги радителей, иногда чтото украдёт.

Девушки сварливые, вульгарные, (тоже грязноватые), любят покричать, как и все из подобных слоев (у Вас смотрите шоу Малахова - это его контингент, но здесь они более цивилизированно выступают, не дерутся сразу).

Примета,... очки на лбу вместо обручи (это высшая проба), иле kerky и пирцинги (низшая проба).

Высший класс ходит с сумочками с "золотыми" цепочками, много blistrov, кеды тоже с бляшками, ногти длинные, наклееные рясницы, мобилйнки повально розовые.

Это относительно новая трансормированная) прослойка под которую выражение sedlák не подходит.
Название пока лиш в процессе образования.
Покачто устаканилось"sídlisková socka".

Н.


Jeto vekovoj klassovoj boj.
Uderzhivanie social´nogo statusa i zhazhda po priznanii mnimyx zaslug.
Vposledstvii ukreplenie novonabytogo identiteta vydeleniem sebja i svoej gruppy kak autenticheskoj.

Primer jetalona Petržalka.

Tipicheskaja molodjozhnaja socka xodit v seryx "brendovyx" teplakax s Miletičky (prichjom grjaznyx).

Kakieto ne ponjatnye kedy, no objazatel´no mikina s kapjushonom.
Kapjushon vsegda nadet,... tak ujutno i v sluchae chego, mozhno udrat´ neopoznanym.

Razgovor ne poluchitsja, tugo ishet vyrazhenija.

Primenjaet adˇektivy i kostyli v masivnom objome (a že on, kokso, a on že, a že ja, ty čooo robiš a pod.), dlinnuju frazu svjazat´ ne umeet.

Poxodka morjaka s uporom na kivanie speredi - vzad v kombinacii s boka-na bok (ruki ot sebja).
Vygljadit kak budto plyvjot.

Melkie xuliganstva, priemenija pika, ljogkoe povedenie s devushkami, bescel´nost´ byta.

zhhivjot za dengi raditelej, inogda chtoto ukradjot.

Devushki svarlivye, vul´garnye, (tozhe grjaznovatye), ljubjat pokrichat´, kak i vse iz podobnyx sloev (u Vas smotrite shou Malaxova - jeto ego kontingent, no zdes´ oni bolee civilizirovanno vystupajut, ne derutsja srazu).

Primeta,... ochki na lbu vmesto obruchi (jeto vysshaja proba), ile kerky i pircingi (nizshaja proba).

Vysshij klass xodit s sumochkami s "zolotymi" cepochkami, mnogo blistrov, kedy tozhe s bljashkami, nogti dlinnye, nakleenye rjasnicy, mobiljnki poval´no rozovye.

Jeto otnositel´no novaja transormirovannaja) proslojka pod kotoruju vyrazhenie sedlák ne podxodit.
Nazvanie poka lish v processe obrazovanija.
Pokachto ustakanilos´"sídlisková socka".

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron