Кто въезжал с животным через Вишне- Немецке?

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Yuriy Obolung » Сб июл 16, 2016 18:58

Мы въезжали с доберманом месяц назад. Сделали точно такие бумаги, как написала Yashark. Их НИКТО не смотрел. На границе Вишне-немецкой спросили есть ли паспорт, мы начали совать все наши документы, ни паспорт, ни документы не захотели смотреть. Отмахнулись. Даже собаку никто не доставал из багажника. Вот так вот))
Yuriy Obolung
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 20:10

Сообщение spider » Пн авг 01, 2016 13:22

Есть все документы для собаки. Но вот сертификат на антитела был получен в июне прошлого года. Кто знает, на какой срок он действителен? Или у него нет срока и главное - это справка от местного ветврача за 3 дня до отъезда об отсутствии эпидемий в районе?
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение spider » Пн авг 01, 2016 13:29

Еще хотелось бы спросить у здешних хозяев собак о таком моменте как гостиницы для собак. Есть ли тут в Братиславе или окресностях нечто подобное? Только чтобы собака была в отдельном номере (вольере), а не в одной комнате с дюжиной других сородичей, как я видел в одном из домов на Трнавке.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re:

Сообщение ere4 » Вт авг 02, 2016 13:21

spider писал(а):Еще хотелось бы спросить у здешних хозяев собак о таком моменте как гостиницы для собак. Есть ли тут в Братиславе или окресностях нечто подобное? Только чтобы собака была в отдельном номере (вольере), а не в одной комнате с дюжиной других сородичей, как я видел в одном из домов на Трнавке.

для кошек точно есть. с вероятностью 90% полагаю, что есть и для собак
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение ElenaF » Вт сен 20, 2016 13:05

Их НИКТО не смотрел.

У нас смотрели все документы: паспорт, чип, наличие прививок, справку на антитела попросили.
ElenaF
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 16:26
Откуда: Kyiv/Bratislava

Re: Кто въезжал с животным через Вишне- Немецке?

Сообщение Corsa » Вс окт 02, 2016 11:47

В том году ехали в Литву через Польшу. Документы были, но мы решили не палить кошку. Девушка-пограничник, увидев ее, только воскликнула: "О, звержатко!" и пропустила нас после прохождения всех "человеческих" процедур :) обратно на кошку, которая от усталости носилась по всему салону и бешено орала вообще никто внимания не обратил )))
Corsa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 0:16
Откуда: Севастополь/Харьков/Движемся дальше

Сообщение Света 15 » Ср апр 19, 2017 12:02

Привет. Кому интересна информация - 13.04 приехали через Вишне-Немецке с кошкой ( сфинкс).Были проблемы на границе. Кошка - **гражданка** Израиля :-) Когда вылетали с Израиля в Украину оформили все документы, прививки, чип, анализы как положено. В Украину въехали без проблем, пробыли в Украине 9 месяцев и собрались в Словакию.
Местный ветеринар отказался давать форму №1, так как кошка из Израиля, эти документы их почему-то не устраивают уже, и надо делать заново все анализы , причем только в Киеве (глупо, ведь у кошки уже все документы и бумаги есть). Позвонили в консульство в Ужгороде, нам сказали, что достаточно, что бы был паспорт и прививки и больше ничего не нужно. На самой границе пограничников не интересовали никакие документы, кроме паспорта.А так как паспорт был на иврите ( а не европейский к которому они привыкли) то нас не хотели пропускать ( кстати, с нами был мужчина с России с русским паспортом собаки, он ехал с собакой, ему тоже начали делать проблемы.) В конце концов, мы смогли договориться и убедить пограничников, что с нами все в порядке :-) Вывод - лучше конечно, собрать и подготовить все документы как нужно - чип, анализы, прививки, паспорт, форма №1, но если что-то не хватает - всегда можно договориться :-)
Света 15
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 11:43

Сообщение ViktorOz » Ср апр 19, 2017 18:13

Проблемы были с какими пограничниками ? словацкими или украинскими ? уточняйте пожалуйста.
ViktorOz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 21:29

Сообщение Света 15 » Ср апр 19, 2017 19:19

Словацкие пограничники, украинских вообще не интересовала наша кошка :-)
Кстати, когда прилетели в Винницу с Израиля, украинские пограничники так же не поинтересовались кошкой..Хотя я спросила на границе, я с кошкой, мне куда? Мне сказали : ** Иди с Богом ** :-)
Хотя я за то, что бы правильно оформлять все документы, может мне просто повезло 2 раза.
Света 15
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 11:43

Пред.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron