Медицина и страховка в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение slock » Вт дек 05, 2017 22:59

spider писал(а):Подавались с женой в пятницу. У жены Юнион до февраля. В самом Юнионе в справке вроде нет даты, по которую проплачена страховка. А в полиции карту, где это указано, не спрашивали.


Понятно, а не опасно что страховка скорее всего окончится раньше чем новый побыт сделают, просьба донести новую страховку не последует?
slock
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 13:54

Сообщение cadaver » Вт дек 05, 2017 23:06

slock, если закончится, то новый не сделают.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Вт дек 05, 2017 23:07

slock, не допускайте разрыва в медстраховках. Если во время коммерческой появляется обязательная общественная, коммерческая возвращает деньги за неиспользованные месяцы. Сходите в страховую и уточните, что и как в таком случае.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение slock » Вт дек 05, 2017 23:11

Vanek писал(а):slock, не допускайте разрыва в медстраховках. Если во время коммерческой появляется обязательная общественная, коммерческая возвращает деньги за неиспользованные месяцы. Сходите в страховую и уточните, что и как в таком случае.

Спасибо, о возврате денег я не подумал. Тогда вопросов нет, проще купить на год и не беспокоиться. А насчет "не единого разрыва" я понимаю, в курсе ))
slock
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 13:54

Сообщение dfn » Вт дек 05, 2017 23:34

slock, нет, таких требований нет - вы можете продлевать и оплачивать страховку хоть по-месячно. Главное, чтобы не было пропусков дней.
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Сообщение vikul'a » Вс дек 10, 2017 16:23

Если документ о наличии страховки у Вас (т е срок страхования указанный там) закончится до того момента, пока Вам дадут подтверждение о побыте, то могут просить донести новую страховку, а пока не донесете принятие решения о выдаче внж приостановят, т е дольше придется его ожидать. Лучше любую страховку на несколько месяцев еще оформить .
vikul'a
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 15:44

Сообщение dfn » Пн дек 11, 2017 15:31

Я продлевался именно в таких условиях - во время рассмотрения дела моя текущая страховка закончилась. Решение приняли, страховку новую не спрашивали.
dfn
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:19
Откуда: Братислава

Re:

Сообщение светлана1973 » Пн дек 11, 2017 20:00

Света 15 писал(а):Всем привет! Ребята, огромное спасибо всем за советы! Мы прошли медицину в Мартине 27.07, а вчера 2.08 получили уже результаты по почте. Цена на самом деле очень низкая по сравнению с другими городами. Мы поехали с Тренчина в Мартин и оно того стоило - 138 евро на взрослого, и 20 евро на ребенка. ( в других городах в разы дороже и за детей оплата как за взрослых) Обследования прошли быстро, анализ крови + рентген = приблизительно 30 минут на все, очередей нет ( детям обследования не делают, результат на основании маминых анализов). Надеюсь эта информация поможет кому-то :-)

Светлана, а адресок больнички не напишите? Мы подаваться в Жилине будем, поэтому актуально
светлана1973
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:55

Сообщение Rolat » Пт фев 16, 2018 10:18

Добрый день всем. Скажите, пожалуйста, а есть ли какие-то специальные страховки для студентов?
Rolat
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 3:18

Сообщение Alexmen » Пт фев 16, 2018 22:10

Привет! Прочитал эту ветку форума - спасибо. А как лично вы оцениваете медицину в Словакии именно сейчас? Что стало лучше, что хуже?
Alexmen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 16:34

Re:

Сообщение Alma » Вс фев 18, 2018 22:46

Alexmen писал(а):Привет! Прочитал эту ветку форума - спасибо. А как лично вы оцениваете медицину в Словакии именно сейчас? Что стало лучше, что хуже?

Не могу сравнить, как было раньше, так как я здесь несколько лет. Могу сказать, как сейчас. Мое мнение: государственная медицина полный sucks... Если возникает какая-то непонятная болячка, то для постановки
диагноза требуется приличное количество времени. Ко всем специалистам (кроме гинеколога, стоматолога и дерматолога) нужно брать направление. Терапевт запросто может брякнуть что-то типа "не вижу основания... у вас CRP в порядке." К отдельным специалистам запись за 2-3 месяца (слава богу не ко всем конечно). Опять-таки по-моему мнению, лекарства прописывают большими дозами и на большой срок (я не про простуду и не про грипп, к сожалению у меня дела посерьезней). А еще представьте, если вам диагноз неправильно поставили...

Было бы интересно узнать мнение людей, которые лечатся в платных клиниках. Может там дела получше? Хотя мне кажется, что нехватка в словацкой медицине присутствует везде.
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Сообщение cadaver » Вс фев 18, 2018 23:44

Alma, Ваш опус вызывает лишь улыбку :)
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Mikhai » Пн фев 19, 2018 10:01

Добрый день получил страховку dôvera, скажите в двух словах нормальная или нет? Или только для галочки? Спасибо
Mikhai
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 16:27

Сообщение kirill_guevara » Пн фев 19, 2018 10:11

Страховка как страховка, я с vseobecna разницы почти не вижу. Есть нюансы, но это зависит от конкретной клиники и типа операций и меняется год от года. Если вам у конкретного доктора колени менять не надо раз в год, то и разницы особой я не вижу.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: Re:

Сообщение Alexmen » Ср фев 21, 2018 16:31

Alma писал(а):
Alexmen писал(а):Привет! Прочитал эту ветку форума - спасибо. А как лично вы оцениваете медицину в Словакии именно сейчас? Что стало лучше, что хуже?

Не могу сравнить, как было раньше, так как я здесь несколько лет. Могу сказать, как сейчас. Мое мнение: государственная медицина полный sucks... Если возникает какая-то непонятная болячка, то для постановки
диагноза требуется приличное количество времени. Ко всем специалистам (кроме гинеколога, стоматолога и дерматолога) нужно брать направление. Терапевт запросто может брякнуть что-то типа "не вижу основания... у вас CRP в порядке." К отдельным специалистам запись за 2-3 месяца (слава богу не ко всем конечно). Опять-таки по-моему мнению, лекарства прописывают большими дозами и на большой срок (я не про простуду и не про грипп, к сожалению у меня дела посерьезней). А еще представьте, если вам диагноз неправильно поставили...

Было бы интересно узнать мнение людей, которые лечатся в платных клиниках. Может там дела получше? Хотя мне кажется, что нехватка в словацкой медицине присутствует везде.


Спасибо большое за отзыв!
Alexmen
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 16:34

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron