Банки в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Vanek » Чт сен 24, 2015 15:34

brazes,сразу обратил внимание на ваше 'откуда', потому отношусь к вам с приличествующим почтением.
по поводу происхождения средств, если банк их ПРИНЯЛ, это все, больше вопросов не будет

Ой, это вы совсем напрасно. Принял банк, но гарантом по вкладам является государство, платить должно из бюджета и совершенно неважно как там по статьям расписано, мешочек все един. А долгов у государства, а уж тем более у не чужих ему компаний, выше крыши.
если деньги положенные например на депозит в одном банке Словакии будут сняты со счета другого банка Словакии

Это где же такие альтруисты водятся?! Кто же за другой банк своими деньгами любит платить?!
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение brazes » Чт сен 24, 2015 15:43

Я не о том, чистота денег снятых со счета одного банка в другом сомнению уже не подвергается. Этот закон работает везде.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Vanek » Чт сен 24, 2015 15:54

brazes, не будет по этому поводу спорить, главное, смотреть по сторонам повнимательнее, чтобы на опыте не проверить.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение brazes » Чт сен 24, 2015 15:56

Да, не дай Бог :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Scandes » Чт сен 24, 2015 23:15

brazes, если вы депозит открыли в одном банке, вы снять его можете там и только там, в том же отделении.

уже тема эта обсуждалась "депозит vs инвестиции" - правильный термин использовал Vanek - это пассивный капитал. Глупо это так держать деньги или нет, у каждого свое мнение, но прием вкладов населения как банковская деятельность существует в большинстве банков всего мира, и в некоторых, например в Швейцарии, существует даже отрицательная процентная ставка. и ничего, клиенты там по-прежнему водятся.. Да, конечно, это немного 2тыс получить со ста, но ведь ты точно знаешь что их получишь, в отличии от более рисковых инвестиций, векселей, лотков, недвижимости и всего остального..
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение ere4 » Пт сен 25, 2015 8:44

прямых вариантов "положил в крыму - снял в словакии", думаю, нет. а вот "положил в крыму - сделал банковский перевод в обычный банк в рф - снял в словакии" сколько угодно. крымские банки по рф вроде бы работают
ere4
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 1:00
Откуда: Texas

Сообщение tatyana solovyova » Вс сен 27, 2015 21:16

Да, все здесь написанное заставляет сильно призадуматься! Я так пониманию, что здесь тоже с банками непростая ситуация. Или я неправильно понимаю ?
Поддерживаю вариант "с карточкой из банкомата выгрести". Была такая ситуация сразу после"крымской весны". Выгребали в Киеве через банкоматы. Ужас !!!! Но еще повезло, что успели. :D Вот в Раййффайзене оставила немного "на текущие нужды", да видно зря! Хотя заверяли, что все будет в порядке. Никому нельзя верить :D Положила все-таки на депозит в Татре. Мне в Словакии нравиться. Хочу осесть здесь и в будущем буду присматривать жилье (купить). Хотя.... коммуналка высока.... но с другой стороны в "родных пенатах" в последнее время она как в той песне "все выше, и выше, и выше". В Татре у меня и текущий счет открыт. Хочу получить карточку, но моего знания языка не хватает. Пока депозит открывала, изъясняясь на русско-украинско-англо-словацком, семь потов сошло. А что касается "инвестиционных возможностей", то здесь мне кажется риски еще больше, чем с банками.
tatyana solovyova
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 14:35

Сообщение Цинцинела » Вс сен 27, 2015 21:51

Вы напрасно так драматично восприняли о банках. Здесь достаточно всё стабильно. Это далеко не Украина с Россией с их чехардой в сфере банковских услуг.
Если можно, расскажите, почему Ваш выбор пал на Татра банк?
А что касается карточки, ее обычно автоматически предлагают оформить сразу. Не может быть, что Вам не предложили.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Vanek » Пн сен 28, 2015 14:50

Цинцинела писал(а):Вы напрасно так драматично восприняли о банках. Здесь достаточно всё стабильно. Это далеко не Украина с Россией с их чехардой в сфере банковских услуг.

Ну это вы напрасно, все везде примерно одинаково, если и отличается, то временем.

Для меня как будто совсем вчера:
В конце 1989 года в Германии убили одного из самых крупных банкиров того времени – главу Deutsche Bank Альфреда Херрхаузена.
Фоторепортаж с места трагедии, опубликованный крупнейшими СМИ, тотчас же оборвал эйфорию, вызванную недавним падением Берлинской стены.
Убийц банкира ищут до сих пор.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Цинцинела » Пн сен 28, 2015 19:31

Vanek, обязана засвидетельствовать Ваш добрый поучающий тон. Однако, не могу себя считать мастером прочтения междустрочий. Поэтому, если это намек, то напрасный. Ведь, кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Dmytro » Пн сен 28, 2015 21:35

В этом европейская специфика. Если убьют Ахметова, то его банкам капут. А Дойче банк живее всех живых и поныне.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение brazes » Вт сен 29, 2015 9:03

Dmytro, Ахметов уже труп как политик и как бизнесмен, это вопрос времени. Не на ту лошадку он поставил....
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Dmytro » Вт сен 29, 2015 10:56

По секрету - он никогда не был политиком и бизнесменом. Есть такой термин у криминала - "смотрящий". То, что ему перепадало с того стола больше, чем другим смотрящим, помельче, не делает его самостоятельной фигурой.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение brazes » Вт сен 29, 2015 16:40

Нам думаю на эту тему спорить тяжело, ввиду отдаленности от вышеозначенного стола, но думаю пан Ахметов один из тех кто не подбирает, а кидает другим.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Vanek » Вт сен 29, 2015 17:45

Тем более, что сегодня промелькнула информация о возвращении упомянутого пана к газовым сделкам после полуторагодичного перерыва. Реверсом теперь пан занялся. Что-то и словацким панам перепадет. Прошлая схема уже засветилась.
Пан Ахметов не подлежит реанимации?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron