Банки в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение olena_K » Ср сен 03, 2014 21:30

Посоветуйте банк в Словакии, где при начислении стипендии не будет сниматься ежемесячный взнос за использование карты, а также у которого много банкоматов или нет процента за снятие наличных денег
olena_K
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 21:25

Сообщение amaretta » Чт сен 04, 2014 6:36

MBank (во всяком случае, по первому пункту).
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Pravoved » Чт сен 11, 2014 10:47

Все зависит от того, студентом какой школы (сред., высш.) Вы являетесь и сколько Вам лет.
А также, как правило, большинство банков за снятие наличных в своих банкоматах никакой комиссии не берет.
См. ссылку: http://peniaze.pravda.sk/ucty-a-karty/c ... studentom/
Pravoved
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 14:52

Re:

Сообщение Цинцинела » Вс сен 20, 2015 18:49

tatyana solovyova писал(а):... А еще не подскажете в каком банке лучше открыть депозит и текущий счет для расходов. Я для оформления открывала в Татра! Но может сть более привлекательные предложения

Каждый банк хорош и не очень хорош по-своему. Самый старый из местных и в окрестностях это SLSP Banka (Erste Group). Но с каждым банком нужно знать, какие цели преследуешь. Например, у кого-то наилучшие условия ипотеки, у кого-то самая дешевая vinkulácia. И т.д.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение tatyana solovyova » Пн сен 21, 2015 11:51

Спасибо, Цинцинела. Цели у меня такие: во-первых открыть депозит, во-вторых оформить платежную карту (в основном для расчетов в интернете за билеты), а еще где выгоднее обналичивать день с банковской карты, оформленной в другом государстве (Украина, Россия). Буду благодарна если Вы поделитесь такой информацией
tatyana solovyova
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 14:35

Сообщение Цинцинела » Пн сен 21, 2015 16:18

Не стоит благодарности.
Видите как, чтобы советовать, я должна знать по данной задаче те вводные, которые можете знать только Вы сами. Свой банк рекламировать не стану - они тоже уж достали своей наивной мелкой мошеннической возней. Устала уже их осаживать. Депозит здесь - дело не благодарное, если Вы случайно только не вывезли бюджет какой-то области... Лучше ищите, как сократить различные издержки и поплатки за те или иные услуги банка.
Так что, советую для начала Вам самой через сайты банков всё поизучать, а если будут конкретные вопросы - с удовольствием подскажу, чем владею.
а еще где выгоднее обналичивать день с банковской карты, оформленной в другом государстве

А в каком банке Ваша карта была оформлена на родине?
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Сообщение Scandes » Вт сен 22, 2015 0:53

Вмешаюсь. Для депозитов: однозначно sberbank. Для расчетного счета: mbank (ведение счета бесплатно и еще limited cash-back в теч ограниченного времени) только туда нельзя деньги наличными положить, перевод или через почту (пока не пробовал). Для снятия наличных денег в словакии с карты, выпущенной российским банком: Юникредит prime (беспл обслуж тестовый период, затем несколько тыс руб в мес или сумма на счете) снятие любой суммы в банкоматах unicredit sk абсолютно бесплатно.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

Сообщение tatyana solovyova » Вт сен 22, 2015 11:16

Спасибо всем! То что депозит дело невыгодное уже поняла! Но деньги где-то хранить нужно ! Моя проблема в том, что я из Крыма. Все банки там полулегальные. Они вроде есть, но их вроде и нет. Открыть счет там можно, но с переводами проблема. В Украине мою карту в Райффайзене заблокировали, хотя счет был открыт в Киеве уже после так называемого "референдума".Поэтому хотелось бы найти какой-нибудь банк здесь, в банкомате которого можно снять деньги с карты с минимальными потерями. Имею в виду, что если в Крыму мне деньги на карту в рублях положат, а я здесь в евро сниму! А вторая проблема еще в том, что словацкий только начала учить, и поэтому уровень общения, чтения и понимания минимальный! Еще раз спасибо всем за отклик!
tatyana solovyova
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 14:35

Сообщение kirill_guevara » Вт сен 22, 2015 12:48

Насчет "положить денег в Крыму, снять в Словакии" - действительно может быть проблема.
Может попробовать положить денег на "материке", снять в Словакии?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Лексей » Вт сен 22, 2015 13:37

Может проще "положить в Словакии"
m949288636@gmail.com
+421949288636 Словакия
Алексей
Лексей
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 14:29
Откуда: Братислава

Сообщение Vanek » Вт сен 22, 2015 14:46

tatyana solovyova, единственный российский банк в Крыму ОАО "АБ Россия", остальные - филиалы очень слабых, которые в любой момент могут быть лишены лицензии. Есть еще два черноморских, их статус мне неизвестен.
Сходите в отделение банка (Севастополь, Симферополь), объясните желание "положил в Крыму-снял/заплатил в Словакии(ЕС)", они единственные кто может это реализовать. Будет у вас, к примеру, MasterCard c логотипом Сберканка или еще чья-то.
От всех других крымских банков и схем рекомендую держаться как можно дальше.

И если можно, чем вам Райффайзен Аваль объяснил блокировку вашей карты?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Цинцинела » Вт сен 22, 2015 21:21

Scandes писал(а):Вмешаюсь. Для депозитов: однозначно sberbank. ...

Если же Сбербанк в Словакии подобен старшему брату в РФ, а в этом сомневаться не приходится, то это как бывшая гостиница "Якорь" на ул. Горького в Москве. До революции там был публичный дом, потом его не стало, но кровати остались те же.
Умная женщина может держать себя как угодно.
Аватара пользователя
Цинцинела
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 20:21

Re:

Сообщение tatyana solovyova » Вт сен 22, 2015 21:52

И если можно, чем вам Райффайзен Аваль объяснил блокировку вашей карты?[/quote]

Тем что у меня прописка постоянная в Крыму. Чтобы снять деньги, то нужно явиться ЛИЧНО и подать бумаги, от Фонда защиты вкладчиков (российского) что я не получала компенсации по этому вкладу, и еще какое подтверждение статуса резидента Украины (где брать пока не знаю). Вот если буду в Киеве (надеюсь в январе), то буду выяснять.
tatyana solovyova
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 14:35

Сообщение tatyana solovyova » Вт сен 22, 2015 21:58

Вообще мне Райффайзен нравился.. А как он здесь ? Может кто в курсе ?
tatyana solovyova
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2015 14:35

Сообщение Scandes » Вт сен 22, 2015 22:17

Цинцинела, не знаю как давно вы бывали на улице горького, но за последние годы сбербанк РФ очень сильно изменился. Это естественно не идеальный банк, но скорость внедрения изменений в такой гигантской структуре и контроль за стандартами, технологии, онлайн и проч меня очень впечатляет. Это я связываю прежде всего с личностью руководителя. Преданным поклонником данной организации совершенно не являюсь. Но меня в депозитах интересует %. Сравните, если это имеет для вас интерес.
Аватара пользователя
Scandes
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 0:52
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron