Вопрос про роды и пособие на ребенка в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение sakhaoks » Пт июл 01, 2011 12:44

Здравствуйте всем.
У меня такой вопрос: положено ли пособие на ребенка при рождении ребенка в Словакии, если его отец гражданин Словакии, а мать - гражданка РФ, на момент рождения у матери не будет вида на жительство.. И сколько это пособие?
Тот же самый вопрос, если ребенок родится в России... Гражданство ребенку предполагаем делать двойное: Россия - Словакия...

И еще вопрос про роды, платными ли будут для меня роды в Словакии? (Отец ребенка - словак, но официально работает в Германии)
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение марго » Пт июл 01, 2011 15:37

В первую очередь- не расчитывайте на двойное гражданство!
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение sakhaoks » Пт июл 01, 2011 16:30

почему? Словакия не поддерживает двойное гражданство? Но я боюсь давать ребенку только Словацкое гражданство, будучи его матерью и гражданкой РОссии...
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение peter » Пт июл 01, 2011 17:09

Двойноэ гражданство было в последствийи венгерских деяний в прошлом году запрешенно, то эстй то что уже было остаётся а новоэ караэтся отнятиэм словацкого.

Нашот пособий узнаэте на сайте

http://www.upsvar-ba.sk/index.php/socia ... a/ssd.html

К етим денгам как правило прибавляэт мер городской части эшо какихто 500 € одноразово но ето в БА.

Н.


Dvojnoje grazhdanstvo bylo v posledstviji vengerskix dejanij v proshlom godu zapreshenno, to jestj to chto uzhe bylo ostajotsja a novoje karajetsja otnjatijem slovackogo.

Nashot posobij uznajete na sajte

http://www.upsvar-ba.sk/index.php/socia ... a/ssd.html

K etim dengam kak pravilo pribavljajet mer gorodskoj chasti jesho kakixto 500 € odnorazovo no eto v BA.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Юра » Пт июл 01, 2011 18:18

Для получения словацкого гражданства будет обязательным предоставить документ подтверждающий отказ от росийского гражданства, который получите при оплате налога около 1000 - 1200 евро и ожидания окло 10-15 месяцев.
Успехов.
Юра
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 18:24
Откуда: Bratislava

Сообщение sakhaoks » Пт июл 01, 2011 18:26

я отказываться от Российского не хочу, Родина все же. То есть я поняла, что мне лучше рожать в России и давать ребенку Российское гражданство, либо в Германии, и тогда давать ребенку двойное Германское и Российское гражданство.
------------------------------------------------------------------------------
Я что то не поняла, выходя замуж за словака, мне нужно еще заплатить за гражданство 1000евро :shock: Не очень гостеприимно... :think:
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение марго » Пт июл 01, 2011 20:19

sakhaoks писал(а):мне нужно еще заплатить за гражданство 1000евро Не очень гостеприимно...

Это расценка российской стороны, за то, что Вы выходите из российского гражданства.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Andrey_getup » Пт июл 01, 2011 22:20

Последний раз редактировалось Andrey_getup Чт мар 07, 2013 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Andrey_getup
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 14:15

Сообщение sakhaoks » Сб июл 02, 2011 2:27

марго, понятно. Я не собираюсь оставлять российское.
Andrey_getup, да, в Германии как в Штатах, ребенок получает гражданство если он родился в стране, не важно от того кем являются его родители. В том числе ребенку платят все положеные пособия...
Просто папа ребенка официально живет и работает в Германии... Для словака это возможно, ведь ЕС.
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение peter » Сб июл 02, 2011 7:13

sakhaoks писал(а):То есть я поняла, что мне лучше рожать в России


Можно выбратй комбинацыю.

В Словакии ребёнок не получаэт ето гражданство автоматически но ето повышаэт эго шансы получитй эго в будушем.

Вот наглядная возможностй рожатй здесй и не отрекатй эго от гражданатва РФ и при том повыситй шанцы.

Н.


sakhaoks писал(а):То есть я поняла, что мне лучше рожать в России


Mozhno vybratj kombinacyju.

V Slovakii rebjonok ne poluchajet eto grazhdanstvo avtomaticheski no eto povyshajet jego shansy poluchitj jego v budushem.

Vot nagljadnaja vozmozhnostj rozhatj zdesj i ne otrekatj jego ot grazhdanatva RF i pri tom povysitj shancy.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение sakhaoks » Сб июл 02, 2011 7:26

peter, это да... но это означает
1. дорогу в 3000км на позднем сроке беременности
2 обратную дорогу для получения РФ гражданства с маленьким грудничком.
Не думаю что это полезно, даже ради гражданства...

Все же думаю, что в РФ паспорте ребенка будет вписан папа - словак, и национальность ребенка я тоже поставлю - Словак. В дальнейшем, при необходимости наверно с гражданством будет легче... Тем более пособие на ребенка в Словакии не отличается от Российского. А в России у нас будет полная мед страховка на лечение в лучших платных клиниках...а как я поняла в Словакии мы будем с дитем считаться нелегалами... :think:
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение peter » Сб июл 02, 2011 7:29

Да так конечно логично.

Не легалами не будете шитатся эсле воссоэдинте дсемю.

Н.


Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение sakhaoks » Сб июл 02, 2011 7:39

peter, ооо, ну это уже радует. Да, воссоединение семьи. Только никак не могу понять с гражданством как быть... Тем более сумма в 1200евро - это для нас будет неподъемная. А без гражданства, смогу ли я жить уверенно в Европе, только на правах жены словака? Меня это пугает. Мне кажется я буду ущемленно себя чувствовать...Смогу ли я в дальнейшем устроиться на работу? Смогу ли получать мед услуги, особенно волнует ребенок.
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

Сообщение peter » Сб июл 02, 2011 7:42

Вам для житя гражданство не нужно.
Можете бытй по статусу: "доčаснý/пречоднý побыт" иле " трвалý побыт"

При том втором можете даже балотироватся в органны Вашего посёлка на выборах. Не можете статй президентом, депутатом парламента и эшо чегото, но иначе Вы совершенно полноправны.

Эдинственноэ дело/загвозстка в том что ТП можно по веским причинам отменит но Гражданство нет (кроме новоых правил).

Но я так думаю что Вы наркотиками килограмами не торгуэте так и веских причин то нету а то иначе бы надо было Словакиу продатй Марсианам

Н.


Vam dlja zhitja grazhdanstvo ne nuzhno.
Mozhete bytj po statusu: "dočasný/prechodný pobyt" ile " trvalý pobyt"

Pri tom vtorom mozhete dazhe balotirovatsja v organny Vashego posjolka na vyborax. Ne mozhete statj prezidentom, deputatom parlamenta i jesho chegoto, no inache Vy sovershenno polnopravny.

Jedinstvennoje delo/zagvozstka v tom chto TP mozhno po veskim prichinam otmenit no Grazhdanstvo net (krome novoyx pravil).

No ja tak dumaju chto Vy narkotikami kilogramami ne torgujete tak i veskix prichin to netu a to inache by nado bylo Slovakiu prodatj Marsianam

N.
Последний раз редактировалось peter Сб июл 02, 2011 7:48, всего редактировалось 1 раз.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение sakhaoks » Сб июл 02, 2011 7:47

peter, спасибо, успокоили немного :hello: Умом понимаю, что в Европе жить легче... но никак решиться не могу. Если бы не дитя, то не раздумывала бы, а так :think: думаю и думаю....
Про кг наркотиков рассмешили :ypa: :hello: Как и про президента :lol: У меня планы чуточку ниже :lol:
sakhaoks
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 18:46
Откуда: Prešov

След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron