Цены на недвижимость

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Novinar » Сб апр 02, 2016 21:07

марго писал(а):Аж так себе не льстите.

Обосновал, там же , но с опозданием.
Модератор: Ваше объяснение не совсем корректно.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Сб апр 02, 2016 21:25

Ладно согласен, это я протупил, ушел искать форумы про Хорватию и Черногорию, и мне полезнее будет и форум от меня немного отдохнет :hello:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение peter » Вс апр 03, 2016 5:55

Тот кто активный успевает их посмотреть, поэтому каждый должен на форуме находиться максимально возможное свое свободное время.

crazy: ?

Н.


Тот кто активный успевает их посмотреть, поэтому каждый должен на форуме находиться максимально возможное свое свободное время.

crazy: ?

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re: Re:

Сообщение Димыч » Вс апр 03, 2016 7:49

Novinar писал(а):
Димыч писал(а):Не корректно сравнивать стоимость жилья там, где можно жить и работать, и там, где можно жить только на заранее заработанные средства, либо на средство, зарабатываемые в другом месте.
Хотя дом с бомбоубежищем - это конечно сильный ход. :super:

Не понял, а почему это нельзя жить и РАБОТАТЬ в других странах?
Мне кажется работать можно намного проще там где есть большое количество туристов, а возле моря их как правило больше чем в степи где собственно и расположена Братислава, ни моря ни даже Охридского озера приличного нет, а купаться в лужах размером с бассейн, куда народец явно писает, как то мне кажется слабее купания в Адриатике.
Если есть желание и умение заниматься бизнесом в Словакии, то ничего не помешает зарабатывать деньги в любом другом месте, особенно где есть туристы в больших количествах, в таких странах как Словения, Хорватия и Черногория цены на недвижимость в которых я и сравнил.

Можно. Но это мало кому удается. Фрилансеры нонче не в моде.
Хотя если работать уборщиком в отелях, то наверное в Хорватии на побережье можно будет найти работу. Но... даже приведенные выше варианты домов явно ведь не для уборщиков или другого обслуживающего персонала предназначены.
Поэтому ничего удивительного не вижу в приведенных выше примерах стоимости домов в Словакии с Хорватии.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение peter » Вс апр 03, 2016 7:59

Как не странно мы здесь в Братиславе живём не так уж плохо и без моря.
Есле бы все жили у моря так бы суши не было.
Надо море, сяду в машину и оно скоро появитъся.
Не надо свои возможности применять/сопостовлять некритично к другим людям живушим по другому.
Меня Ваши парковки в Варне не тревожат как и домик на берегу Днепра тоже никак.
Люди пытаются понять выгодно ли им переехать в Словакию.
Я по возможности советую.
А Вы ?

Н.


Kak ne stranno my zdes´ v Bratislave zhivjom ne tak uzh ploxo i bez morja.
Esle by vse zhili u morja tak by sushi ne bylo.
Nado more, sjadu v mashinu i ono skoro pojavitˇsja.
Ne nado svoi vozmozhnosti primenjat´/sopostovljat´ nekritichno k drugim ljudjam zhivushim po drugomu.
Menja Vashi parkovki v Varne ne trevozhat kak i domik na beregu Dnepra tozhe nikak.
Ljudi pytajutsja ponjat´ vygodno li im pereexat´ v Slovakiju.
Ja po vozmozhnosti sovetuju.
A Vy ?

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Vanek » Вс апр 03, 2016 8:25

Димыч: Фрилансеры нонче не в моде.

Здесь не вопрос моды, но организации и регулирования деятельности, включая контроль доходов с целью их налогообложения.
Всякое новое выходит на пик, потом всегда откат назад и установление уже как стабильной данности.
Фриланс, как и удаленное рабочее место, свою позицию нашел.
Вы что-то по этому поводу знаете новое?
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re: Re:

Сообщение Novinar » Вс апр 03, 2016 8:38

Димыч писал(а): Хотя если работать уборщиком в отелях, то наверное в Хорватии на побережье можно будет найти работу.

Ну каждый думает про такую работу которую может себе позволить в соответствии с умственным развитием.
Если ты в душе уборщик, то владельцем отеля на берегу моря тебе не быть, самоориентировка сильное дело, как себя назовешь, так и проживешь, живут как то и уборщики в отелях и сталевары на заводах и шахтеры в шахтах.

Еще раз повторю, что сначала надо думать головою как заработать достаточно денег в новой стране, а потом уже начинать процесс внж, перед этим конечно создав там базу для зарабатывания денег, те кто делает наоборот, как раз и работают уборщиками в отелях и посуда-мойщиками в ресторанах.

У каждого своя судьба, которую он сам себе нарисует сначала в мозгу, после чего, что то менять уже сложно.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение peter » Вс апр 03, 2016 8:59

Есть такой вариант.

Работать по возможностям и способностям, причем упор на возможности.

Мне как директору не проблема работать водителем грузовика а то я это умею и имею доки.
Но у многих новоиспечонных проблема работать руками а то статус.
Такие пусть никуда не едут.

Дело в том что в Австрии я себя чувствую лучше как водила, чем в Словакии директором.
Именно в смысле как себя чувствую комфортно.

Н.


Est´ takoj variant.

Rabotat´ po vozmozhnostjam i sposobnostjam, prichem upor na vozmozhnosti.

Mne kak direktoru ne problema rabotat´ voditelem gruzovika a to ja jeto umeju i imeju doki.
No u mnogix novoispechonnyx problema rabotat´ rukami a to status.
Takie pust´ nikuda ne edut.

Delo v tom chto v Avstrii ja sebja chuvstvuju luchshe kak vodila, chem v Slovakii direktorom.
Imenno v smysle kak sebja chuvstvuju komfortno.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение Novinar » Вс апр 03, 2016 9:26

peter писал(а): Delo v tom chto v Avstrii ja sebja chuvstvuju luchshe kak vodila, chem v Slovakii direktorom.
Imenno v smysle kak sebja chuvstvuju komfortno.

N.

А в Словении возможно было бы комфортно уборщиком отелей.
Вот поэтому ты в Словакии , а не в Австрии или в Словении!!!
Значит тот комфорт не очень то и подходит тебе .
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение peter » Вс апр 03, 2016 9:34

Мне всё подходит.
Уборшиком тоже можно, но вот я умею по круче вещи чем швабру тоскать, так это оставлю для Вас.
Мне безразлично кем работаю, главное чтобы честно работать и было интересно.

Н.


Mne vsjo podxodit.
Uborshikom tozhe mozhno, no vot ja umeju po kruche veshhi chem shvabru toskat´, tak jeto ostavlju dlja Vas.
Mne bezrazlichno kem rabotaju, glavnoe chtoby chestno rabotat´ i bylo interesno.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение Димыч » Вс апр 03, 2016 11:03

Vanek писал(а):
Димыч: Фрилансеры нонче не в моде.

Здесь не вопрос моды, но организации и регулирования деятельности, включая контроль доходов с целью их налогообложения.
Всякое новое выходит на пик, потом всегда откат назад и установление уже как стабильной данности.
Фриланс, как и удаленное рабочее место, свою позицию нашел.
Вы что-то по этому поводу знаете новое?

Знаю старое - что фрилансеров много меньше тех, кто регулярно посещает свое рабочее место. И зарабатывают они обычно поменьше. Этого вполне достаточно, чтобы хата в каком-нибудь условном Пхукете стоила дешевле, чем в каком-нибудь условном Брюсселе
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re: Re:

Сообщение Димыч » Вс апр 03, 2016 11:06

Novinar писал(а):Еще раз повторю, что сначала надо думать головою как заработать достаточно денег в новой стране, а потом уже начинать процесс внж, перед этим конечно создав там базу для зарабатывания денег, те кто делает наоборот, как раз и работают уборщиками в отелях и посуда-мойщиками в ресторанах.
У каждого своя судьба, которую он сам себе нарисует сначала в мозгу, после чего, что то менять уже сложно.

Так я тебе про это же самое и говорю - надо не с хаты начинать, а с работы. А ты почему-то выискиваешь хаты в разных местах и возмущаешься, что в одном месте они дешевые, а в другом дорогие. Как будто никаких других факторов кроме "моря" не существует. :wink:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re: Re:

Сообщение Novinar » Вс апр 03, 2016 11:07

Димыч писал(а):
Novinar писал(а):Еще раз повторю, что сначала надо думать головою как заработать достаточно денег в новой стране, а потом уже начинать процесс внж, перед этим конечно создав там базу для зарабатывания денег, те кто делает наоборот, как раз и работают уборщиками в отелях и посуда-мойщиками в ресторанах.
У каждого своя судьба, которую он сам себе нарисует сначала в мозгу, после чего, что то менять уже сложно.

Так я тебе про это же самое и говорю - надо не с хаты начинать, а с работы. А ты почему-то выискиваешь хаты в разных местах и возмущаешься

Так с работой у меня вопрос решен в любой стране, "хата" на 10-12 номеров и есть работа.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение марго » Вс апр 03, 2016 11:52

Тема себя исчерпала.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Пред.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron