Цены на недвижимость

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Vanek » Сб апр 02, 2016 10:01

Финляндия в ж..., что-то делать должны, пока вопят об экономии, но у них я хорошо не понимаю. Я знаю более-менее Германию и Словакию.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение GADFLY » Сб апр 02, 2016 10:16

Vanek писал(а):Финляндия в ж..., что-то делать должны, пока вопят об экономии, но у них я хорошо не понимаю. Я знаю более-менее Германию и Словакию.


да прям в Ж))))
Это откуда такой анализ?
GADFLY
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2015 15:31

Сообщение Vanek » Сб апр 02, 2016 10:58

Евростат начал данные за 2015 год публиковать, у финнов даже цифры ВВП не натянулись: Нокиа тю-тю, бумага туда же. Где они с таким падением?!
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Novinar » Сб апр 02, 2016 11:51

Учитывая что весь процесс строительного бизнеса связан как замкнутый цикл на стоимости компонентов, строй материалы со стоимостью ЗП в них, стоимость топлива и энергоресурсов для стройки, ЗП строителей, и т.д. то не возможно резко и не обоснованно подымать стоимость кв. метра, который в Европе стоит примерно около 900 -1100 евро, все что намного больше или меньше , есть перекос цены и ни чем не обоснован, поэтому ожидать что к примеру в Братиславе кв. метр будет стоит 2000 евро просто наивно, на сегодня недвига в той же Братиславе переоценена и думаю в какой то момент будет даже падать до средне европейского уровня в 1000 евро за метр. Бомжатники типа Пентагона и особо элитное жилье не в счет, я про средне статистическое жилье.

Самый хороший показатель правильных цен есть аукционы недвижимости, где точно вырисовывается рыночная стоимость недвиги. Просмотрите их и все увидите сами. Особенно добровольные дражбы.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re:

Сообщение Димыч » Сб апр 02, 2016 14:28

Vanek писал(а):Евростат начал данные за 2015 год публиковать, у финнов даже цифры ВВП не натянулись: Нокиа тю-тю, бумага туда же. Где они с таким падением?!

У них изначально материальный уровень высокий был. Соответственно их огромному долгу. :)
Аукционы, особенно в небольших населенных пунктах тоже не очень показательны.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re:

Сообщение Димыч » Сб апр 02, 2016 14:33

peter писал(а):No ne vsju odinakovo a to premiovyj klass imeet svoi pravela.
Dimych a chto jeto Vy takoj zloj s utra ?
S Vami vsjo v porjadke, mozhet nado kakto Vam pomoch ?
N.

Правда что ли? :shock: А я и не заметил.
Ну ничего. Съездил на дачу, пооткидывал там снег из пандуса вволю. Сейчас ещё заполирую лыжной пробежкой (если получится, т.к. снега уже мало), и наверное к вечеру стану совсем добрый :)
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re: Re:

Сообщение Димыч » Сб апр 02, 2016 14:38

Цинцинела писал(а):
Димыч писал(а):...
Просто останусь при своем мнении - если бы в Словакии стало очень плохо, то цены на недвигу наверняка пошли бы вниз.

Как в сейчас в РФ? Вам в аналитике нет равных!


Да, в РФ резко (в два раза) снизились доходы населения. Поэтому и жилье подешевело (тоже в два раза). Неужели это кого-то удивляет?

Про "пузыри" могу согласиться в той части, что ценник на недвигу очень инерционен, и поэтому реагирует с некоторым опозданием на ситуацию. Конечно им тоже можно манипулировать - ставки по ипотеки двигать (ставка выше - жилье дешевле), строить больше или меньше, налогом давить "инвесторов"... Но все это делается в определенных пределах. Плыть против течения довольно трудно.
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Novinar » Сб апр 02, 2016 19:17

http://prian.ru/price/1092166.html

...расположен на берегу небольшого озера в непосредственной близости от городка Пезинок-Словакия (население 28 тыс человек)
2 300 евро за 1 метр :D :D :D :clap:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Димыч » Сб апр 02, 2016 20:15

Не корректно сравнивать стоимость жилья там, где можно жить и работать, и там, где можно жить только на заранее заработанные средства, либо на средство, зарабатываемые в другом месте.
Хотя дом с бомбоубежищем - это конечно сильный ход. :super:
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Re:

Сообщение Novinar » Сб апр 02, 2016 20:38

Димыч писал(а):Не корректно сравнивать стоимость жилья там, где можно жить и работать, и там, где можно жить только на заранее заработанные средства, либо на средство, зарабатываемые в другом месте.
Хотя дом с бомбоубежищем - это конечно сильный ход. :super:

Не понял, а почему это нельзя жить и РАБОТАТЬ в других странах?

Мне кажется работать можно намного проще там где есть большое количество туристов, а возле моря их как правило больше чем в степи где собственно и расположена Братислава, ни моря ни даже Охридского озера приличного нет, а купаться в лужах размером с бассейн, куда народец явно писает, как то мне кажется слабее купания в Адриатике.

Если есть желание и умение заниматься бизнесом в Словакии, то ничего не помешает зарабатывать деньги в любом другом месте, особенно где есть туристы в больших количествах, в таких странах как Словения, Хорватия и Черногория цены на недвижимость в которых я и сравнил.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Сб апр 02, 2016 20:49

Для меня в Словакии есть только один кайф, высшее бесплатное образование на Словацком языке для детей....всё...
И это для меня много значит, что бы заниматься изучением и мониторить все, что касается Словакии!!!
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Сб апр 02, 2016 20:53

Куда то пропали ссылки на предложения недвиги (видимо админы расценили как рекламу) ну да и бог с ними, кому надо тот найдет сам.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение марго » Сб апр 02, 2016 20:56

Админы не расценили это как рекламу, а как информацию не относящуюся к теме.
Novinar, если не хотите, чтобы ваши сообщения удалялись размещайте их в соответствующих темах.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Сообщение Novinar » Сб апр 02, 2016 20:59

Тот кто активный успевает их посмотреть, поэтому каждый должен на форуме находиться максимально возможное свое свободное время.
типа кто активен, тот успел посмотреть ссылки от Новинара, кто опоздал тот и наказан их не увидеть. :D

Повышаю активность форума.....

p/s тема называется цены на недвижимость и нет ни где что только в Словакии, а говорить о ценах в одном месте это искажение объективной реальности в мировой тенденции. так можно и кучу глупостей наделать, потому как квартира за 150 К будет казаться совсем не дорогой на фоне такой же за 200. И тут как раз и западня в которую многие попадают, рассматривая одну страну как единственно возможный вариант для внж.
Модератор: Тема расположена в разделе "Жизнь и обустройство в Словакии". При размещении своих сообщений внимательнее выбирайте не только темы, но и разделы форума.
Последний раз редактировалось Novinar Сб апр 02, 2016 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение марго » Сб апр 02, 2016 21:03

Аж так себе не льстите.
марго
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:32
Откуда: Словакия

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron