Банкоматы в Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение lenanet » Сб янв 15, 2011 23:46

Кстати не рекомендую связываться с чеками "Американ экспресс".
В Братиславе их просто ... не меняют. Отказали в 3 банках (в т.ч. в ČSOB ).
В другом как то застенчиво пояснили, что надо предупреждать об операции с ними за месяц
Короче про чеки в Словакии лучше забыть.

Почему не понимают? Мы в Трнаве меняли Америкен Экспресс чек, долларовый. Без проблем. В одном банке не поняли - это филиал банка был, а меняют в центральных отделениях. По-моему то ли Татрабанк, то ли Ваббанк. Девушка оператор сначала запуталась где должны ставится подписи, но быстро все решили и выдали деньги в евро. С учетом языкого барьера и то что нас сначала не в тот отдел направили, ушло полчаса на все это дело. В общем впечатление об обслуживании осталось очень хороше. А вот сколько процентов берут за обналичку не скажу, не считали точно.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение peter » Вс янв 16, 2011 4:03

Чеки оченй мало применяются и как по моэму надо идти в главный филиал банка чтобы они там разобралисй, но искренно я сам с чеками никогда не встречался, как то не было повода, потому и по другим сведениям и думаю что их здесй оченй мало применяют да и то толйко иностранцы.

Н.


Cheki ochenj malo primenjajutsja i kak po mojemu nado idti v glavnyj filial banka chtoby oni tam razobralisj, no iskrenno ja sam s chekami nikogda ne vstrechalsja, kak to ne bylo povoda, potomu i po drugim svedenijam i dumaju chto ix zdesj ochenj malo primenjajut da i to toljko inostrancy.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение lenanet » Пн янв 17, 2011 8:01

Просто можно посмотреть на сайтах банков производят ли они операции с цестовыми чеками (дорожными чеками).. Я специально смотрела перед поездкой. Дорожный чек удобная штука, если ехать далеко. Потому и пользуют их только иностранцы.
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Августин » Пн янв 17, 2011 10:33

lenanet писал(а):Дорожный чек удобная штука,


Наличные удобнее (или как минимум кредитка)... :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение lenanet » Вт янв 18, 2011 7:12

Наличные возить с собой большой суммой стремно. Особенно когда едешь автомобилем. А кредитку могут и не принять если она в Украине произведена. Сколько людей рассказывали наших, как зарубежом лажались бывало с карточкой. Да и мы сами в Турции когда были - банкоматы не принимали украинскую Визу. Так что тоже считай лотерея. В идеале нужно диверсифицировать...
А вообще с дорожными чеками пришлось связаться для получения визы, вместо справки с работы или открытия счета..
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение Августин » Вт янв 18, 2011 8:08

lenanet писал(а):Наличные возить с собой большой суммой стремно. Особенно когда едешь автомобилем. А кредитку могут и не принять если она в Украине произведена. Сколько людей рассказывали наших, как зарубежом лажались бывало с карточкой. Да и мы сами в Турции когда были - банкоматы не принимали украинскую Визу.


:shock: :shock: :shock:

Речь часом не идёт-ли о Визе-электрон? :lol: :P
Да, такие и в Украине не везде принимают :P
А например Виза -платина или Виза -инфинити (тем более) действуют в любой точке мира, где есть банкомат ЛЮБОГО банка. (Особенно хорош ПРИВАТБАНК - находящийся в одном из лучших городов Украины - Днепропетровске :wink: :hello: )
А вообще я банкоматы не очень жалую (только когда нет другого выхода...). После того как у меня в Мадриде "зажевало" платину я теперь снимаю (при необходимости) только непосредственно в кассах. Причём с картами такого уровня не обязательно даже знать язык - просто даёшь оператору и на бумажечке пишешь сумму (ну это если примитивно так обьяснить :P ) :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение peter » Вт янв 18, 2011 8:37

По моэму надо иметй как минимум 2 карточки и всё обойдётся.
Одна из них должна бытй ембосованная (свыпуклыми знаками) такиэ имеют выше статус и ето как правило кредитныэ а не дебетныэ карты.

В средней Эвропе самыми распространёнными являются : Маестро/Мастер Цард (как правило дебетныэ), Виса (дебетныэ и кредитныэ), Диннерс Цлуб, Америцан Ехпресс (кредитныэ) а аж потом сами карты банков (дебетныэ).
Платитй ето одно дело а изйиматй из банкомата другоэ, может дорого обойтисй.

Н.


Po mojemu nado imetj kak minimum 2 kartochki i vsjo obojdjotsja.
Odna iz nix dolzhna bytj embosovannaja (svypuklymi znakami) takije imejut vyshe status i eto kak pravilo kreditnyje a ne debetnyje karty.

V srednej Jevrope samymi rasprostranjonnymi javljajutsja : Maestro/Master Card (kak pravilo debetnyje), Visa (debetnyje i kreditnyje), Dinners Club, American Express (kreditnyje) a azh potom sami karty bankov (debetnyje).
Platitj eto odno delo a izjimatj iz bankomata drugoje, mozhet dorogo obojtisj.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение lenanet » Вт янв 18, 2011 14:54

Речь часом не идёт-ли о Визе-электрон?
Да, такие и в Украине не везде принимают
А например Виза -платина или Виза -инфинити (тем более) действуют в любой точке мира, где есть банкомат ЛЮБОГО банка. (Особенно хорош ПРИВАТБАНК - находящийся в одном из лучших городов Украины - Днепропетровске )

Ну до платины и инфинити не доросли еще :). А вот насчет карточек, нет не электрон - обычная виза.
А ПриХватбанк я вообще не люблю - гнилая контора до ужаса. Никак от них отцепиться не могу, карточка там была открыта, так после того как я написала заявление о закрытии, через 3 месяца банк мне сообщает, что я должна ему деньги. Мол ничего не знаем, банк вычел с карточки деньги, и вы должны погасить задолженность.. И вообще у знакомых просто деньги пропадали с карт. Ну его.. этот приХватбанк...
Приходите ко мне в студию, и сфотографирую вас так, как никто никогда еще не фотографировал. Это будут лучшие ваши портреты, какие только у вас были. Если же фото вам не понравится, можете не покупать их.
https://www.facebook.com/zaskochenko/
Аватара пользователя
lenanet
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 19:30
Откуда: Trnava, Slovakia

Сообщение peter » Ср янв 19, 2011 5:10

Вот потому я эсле могу подаю доки лично на доске и даю себе потвердитрй копиу печатю, ето не оспориш как почту.

Н.


Vot potomu ja jesle mogu podaju doki lichno na doske i daju sebe potverditrj kopiu pechatju, eto ne osporish kak pochtu.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Nokate » Ср окт 12, 2011 8:28

Пролистав тарифы некоторых банков Словакии, увидела что даже при снятии наличных в собственных банкоматах снимается комиссия (0,15-0,20 евро). Тоже самое при оплате картой товаров и услуг.
Это во всех банках так, или я не там смотрю (изучала тарифы Slovenská sporiteľňa и ČSOB)?

Спасибо.
Nokate
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 7:14
Откуда: Bratislava

Сообщение Brio » Ср окт 12, 2011 18:40

Комиссия - 0,0 в банкоматах Юникредит. Список стран большой.
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение Brio » Ср окт 12, 2011 19:32

Особые условия снятия наличных в банкоматах
банков UniCredit Group для клиентов ЮниКредит Банка:

http://www.unicreditbank.ru/rus/reg/mos ... rawals.wbp
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение olena » Ср окт 12, 2011 19:44

Есть этот банк на Украине и если получать по карте деньги из Словакии за это сколько снимают,если стать клиентом UniCredit?
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Сообщение Brio » Ср окт 12, 2011 19:50

Открываете счет, получаете дебетовую карту в словацком Юникредит.
В банкоматах украинского Юникредит получаете наличные без комиссии.
Don't worry - be happy
Аватара пользователя
Brio
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 12:17
Откуда: Москва

Сообщение olena » Ср окт 12, 2011 20:14

Спасибки за охоту! Как-то страшновато с банками на Украине,точно можно без проблем перечислять и без комисии?
Аватара пользователя
olena
 
Забанен
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 23:02
Откуда: zilina

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron