врачи

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Maija » Вт окт 05, 2010 9:09

Привет :) Можете посоветовать русско говорящих хороших врачей в Братиславе?
Я живу в Ружиново, борюсь с простудой, но пока простуда оддерживает вверх. :( Очень хочеться недельку посидеть на больничном и вылечеться.
Поэтому ищю семейного врача и ещё для кучи гинеколога тоже, но это с простудой не связано.
Maija
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 12:46
Откуда: Riga

Сообщение Iryna01 » Ср ноя 14, 2018 9:24

Добрый день.
Планируем переехать в Братиславу в скором времени.
На Родине у меня гормональный сбой ни кто не может вылечить поменяла уже 5ть врачей. Вся история с гормонами длится 7й год.
Подскажите может кто-то сталкивался с гормональным сбоем, как его лечат в Братиславе, к кому обратиться?
Буду благодарна за любую информацию.
Iryna01
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 9:04

Сообщение beastmaster » Ср ноя 14, 2018 9:47

Где в Братиславе можно сделать колоноскопию? Такие процедуры делаются только по направлению от врача, или можно просто прийти в медицинский центр и сделать? Сколько может стоить такая процедура и где её можно сделать? Ещё прошу посоветовать русскоговорящего гастроэнтеролога. Пока нет карточек ВНЖ, но есть необходимость обследоваться.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение cadaver » Ср ноя 14, 2018 10:18

beastmaster, за ваши деньги - любой каприз.
В любой гастроентерологической амбуланции.
Цена будет 150-200 евро. Думаю. за русскоговорение могут взять больше ))
Другое дело что могут быть противопоказания, и с улицы колоноскопию просто так думаю не сделают - предварительно нормальный гастроэнтеролог хотяб общий анализ крови и гемокоагуляции захотел посмотреть.

Другое дело - а Вы уверены, что Вам нужна именно колоноскопия? Что случилось-то?
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение beastmaster » Ср ноя 14, 2018 10:29

Есть определенные жалобы. Ещё в России около месяца назад жена обследовалась у гастроэнтеролога, он ничего такого не нашел, но сказал, что для точного диагноза нужна колоноскопия. Симптомы не прекратились, вот и конечно хотелось бы получить консультацию местного гастроэнтеролога и сделать обследование. Так как словацком владеем не так хорошо, то нужен русскоговорящий врач.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение cadaver » Ср ноя 14, 2018 12:35

beastmaster, не совсем понятно о чем речь (если есть желание - можете в личку написать, может хотяб советом помогу), но в любом случае надо начать с поиска гастроентеролога а не колоноскопии. Никакой врач не любит, когда с порога пациент указывает что ему врачу надо делать. Каждый врач разрабатывает свой план обследований и лечения, и он может не совпадать с планом предыдущего врача.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение beastmaster » Ср ноя 14, 2018 12:49

Так я и прошу посоветовать русскоговорящего гастроэнтеролога для начала. Можно в личку.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение cadaver » Ср ноя 14, 2018 12:54

beastmaster, тут не помогу, я не братиславский, ни одного русскоговорящего не знаю.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Пред.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron