врачи

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Katya » Вт янв 26, 2010 16:12

Уважаемые родители, я недавно переехала в Братиславу, район Ружинов и вот вот стану мамой. Печально наслышана, что уровень медицины в Братиславе не очень высок, но с новорождённым далеко не поедешь. Посоветуйте хорошего педиатра и терапевта для малыша.
Katya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:35
Откуда: Bratislava

Сообщение DigitalDreamer » Ср янв 27, 2010 11:55

Что, серьезно невысок? Неужели ниже российского? :shock:
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение Августин » Ср янв 27, 2010 12:13

Katya, , где-то на форуме помню уже писали про Братиславские больницы-клиники-медцентры... :think: Помоему Ник и Друг называли какие-то неплохие заведения подобного рода.
Так что не пропадёте :) (Раньше вообще в полях рожали - и ничего живы до сих пор некоторые)
Всё у Вас будет хорошо и успешно!
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Katya » Ср янв 27, 2010 15:39

Что в бане, что в поле - там 2000 евро за вспоможение не платили=)
С этим этапом справимся, другое дело нужны будут врачи, которые будут вести малыша в первый год жизни, а то один будет одно говорить, другой - другое...Пусть платно, но чтоб можно было доверять!А то мамочки жалуются: у ребёнка сыпь, похоже, что аллергия, а им на это: ничего, само пройдёт...И 3 месяца не проходит...а за посещение по 30 евро в платной больнице отдавать надо...
Katya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:35
Откуда: Bratislava

Сообщение kirill_guevara » Ср янв 27, 2010 15:49

В платную больницу если и ходить, то платить разово - это разорение. Лучше покупать их пакеты годового обслуживания. Часто выходит дешевле. В Медифере мне показалось неоправдано дорого. Хотя нареканий с точки зрения медицины у меня к ним не было. Правда и обслуживались мы там всего полгода. С ProCare по цене вообще никаких проблем. 99 евро в год - не деньги. Вопрос по специалистам спорный. У меня с ними исключительно положительный опыт, у жены есть нарекания на некоторых специалистов.

Но про педиатрию не подскажу конкретно. Не было пока повода с ними общаться. Кстати, встречный вопрос, а Вы где рожать собираетесь?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение kirill_guevara » Ср янв 27, 2010 15:53

Да, насчет гос. поликлиник - я так понимаю, что сильно от самой поликлиники зависит. Просто у меня в Карловой Веси поликлиника у меня кроме уныния ничего не вызывает, поэтому я и перешел в частную клинику. Но, судя по моим словацким товарищам, частная клиника не является залогом успеха. Лучше всего знать конкретное место.

Так что вопрос ваш в точку: "Где и кто?". К сожалению, повторюсь, по педиатрии я не советчик. Тем более в Ружинове. Но ведь у нас много мам на форуме было из Ружинова. Надеюсь они не оставят общественность в неведении. :)
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Katya » Ср янв 27, 2010 16:05

Вы где рожать собираетесь?

В Ружиновской, тут все посольские рожают, на сколько я знаю. Правда меня сначала врач напугал, что из-за закрытия 5 роддомов в палате может быть до 14 женщин, к которым будут приходить мужья, а в боксах, при схватках (где обычно только ты и муж, если надо) - до 3-х женщин. Но посольские сказали, что никогда такого количества не было!
Katya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:35
Откуда: Bratislava

Сообщение amaretta » Ср янв 27, 2010 20:38

kirill_guevara писал(а):Лучше всего знать конкретное место.

Лучше знать конкретного врача. Это универсальное правило, справедливое в любой стране, ИМХО.
Katya, если уже читаете по-словацки, посмотрите лучше соответствующие темы на словацких форумах (вот, например, очень хороший: http://forum.rodinka.sk/ ). Про Братиславу, понятное дело, там много информации - и позитивной, и негативной, и конкретные имена иногда упоминаются.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение cara » Сб янв 30, 2010 21:20

Я рожала в Ружинове 16 месяцев назад. Со своим врачом, с эпидуральной анестезией и с платной палатой на 2 человек. В общем, нормально, но врача лучше иметь своего, с которым заранее договорено и заплачено, а то девочки, которые шли просто так, до последнего в коридоре сидели. С удовольствием поделюсь подробностями, если интересно, пишите в личку.
Педиатра могу посоветовать, но это не в Ружинове, а вам, наверное, все-таки ближе к дому искать надо. Есть один на Mytna 5, если подходит расположение.
cara
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 8:51
Откуда: Slovakia-Belarus

Сообщение Mash » Вт фев 02, 2010 18:09

Amaretta, spasibo za ssylku na forum, u menia pohozhie zatrudnenia. Cara, ja vam uzhe napisala v lichku i s neterpeniem zhdu otvet!!! :)
Mash
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:50
Откуда: Senec

Сообщение mk47 » Пн фев 08, 2010 8:07

Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение APEL`SINKA » Пн апр 12, 2010 17:08

Всем привет) подскажите пожалуйста, реально ли устроится медсестрой в больнице или госпитале, скажем в Братиславе, и какие примерно зарплпты? И как относятся работодатели к русским дипломам?
APEL`SINKA
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 18:39
Откуда: Slovensko

Сообщение trefna » Пн апр 12, 2010 17:17

Диплом надо подтверждать, а по-хорошему - переучиваться с нуля.
Зарплаты - слезы одни (400-450 евро примерно, ну ладно, до 500).
trefna
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:22
Откуда: Slovensko (BA)

Сообщение APEL`SINKA » Ср апр 14, 2010 12:43

ну не знаю, не такие уж и слёзы, смотря какой уровень цен на всё остальное в городах... у нас в России, зарплата примерно 150$? Вот где слёзы то! А ты медсестрой работаешь? и язык хорошо знаешь?
APEL`SINKA
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 18:39
Откуда: Slovensko

Сообщение peter » Ср апр 14, 2010 13:25

trefna писал(а):Зарплаты - слезы одни (400-450 евро примерно, ну ладно, до 500).


Всё зависит от ловкости и места.
500 ето номинал а с часами у них минимум 700 аж до 800.
Всё в спецялизацыйи.

Н.


trefna писал(а):Зарплаты - слезы одни (400-450 евро примерно, ну ладно, до 500).


Vsjo zavisit ot lovkosti i mesta.
500 eto nominal a s chasami u nix minimum 700 azh do 800.
Vsjo v specyalizacyji.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron