Русский магазин в Братиславе

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение peter » Чт июл 30, 2009 18:47

Nik писал(а):А если это так, то в капитализм вошли с багажом полученным, не заработанным, я так думаю.


Да,.. главноэ с багажом енергии, знаний и воли начатй снова в нормалйном устоэ без диктатуры дураков и узурпаторов.

Я впрочем в 1989 году работал истопником в уголйной котелне (в двух сразу) с лопатой и заочно посешал ВУЗ, тот я сразу после обвала диктатуры бросил и занялся жизню а докончил эго аж долго после етого. Но вот конечно надо было и чегото смыслитй и ум применятй, знал 3 иностранных языка уже как истопник и на компе уже умел что то делатй в тех временеах например, об етом ето, как с детства направят и куда человек рвётся.

Кто вот с таким настроэм ждал перемен тому и дорога была открыта.

Н.


Nik писал(а):А если это так, то в капитализм вошли с багажом полученным, не заработанным, я так думаю.


Da,.. glavnoje s bagazhom energii, znanij i voli nachatj snova v normaljnom ustoje bez diktatury durakov i uzurpatorov.

Ja vprochem v 1989 godu rabotal istopnikom v ugoljnoj kotelne (v dvux srazu) s lopatoj i zaochno poseshal VUZ, tot ja srazu posle obvala diktatury brosil i zanjalsja zhiznju a dokonchil jego azh dolgo posle etogo. No vot konechno nado bylo i chegoto smyslitj i um primenjatj, znal 3 inostrannyx jazyka uzhe kak istopnik i na kompe uzhe umel chto to delatj v tex vremeneax naprimer, ob etom eto, kak s detstva napravjat i kuda chelovek rvjotsja.

Kto vot s takim nastrojem zhdal peremen tomu i doroga byla otkryta.

N.
Последний раз редактировалось peter Чт июл 30, 2009 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Чт июл 30, 2009 18:48

Августин писал(а):" Если ты такой умный - почему такой бедный?"


Впрочем и наоборот не плохо звучит, но ето и эстй та загадка.
Но эсле кто оченй уж хочет и трудится, здоров при етом, кудато выбэтся.

Н.


Августин писал(а):" Если ты такой умный - почему такой бедный?"


Vprochem i naoborot ne ploxo zvuchit, no eto i jestj ta zagadka.
No jesle kto ochenj uzh xochet i truditsja, zdorov pri etom, kudato vybjetsja.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Ludvig » Чт июл 30, 2009 19:01

Глубокоуважаемые форумчане! Я не большой любитель бродить по форумам,но прочитав отзывы о русском магазине после пива с ихней рыбой - не удержался...
Вы сами-то где до этого питались?!!
Жидкость, которая вытекает у некой дамы из семги, называется рыбий жир, и хорошо, что он вытекает - значит он там есть. А вытекает он потому, что он по своей природе жидкообразный, поэтому-то рыба холодного копчения и хранится в холодильнике. К тому же это даже не сёмга, а её брюшко или правильно "теша" - самое жирное место у любой рыбы, да и у людей тоже. В Словакии готовят рыбу только горячего копчения, а при при большой температуре жир плавится поэтому рыба получается сухая.
Конечно если такую рыбу везти 500км без холодильника ... результат закономерен, с тем же успехом можно возить и пельмени.
Что касается мойвы (только сейчас с ней покончил), то она - сушеная (принцип воблы), а подобная рыба всегда ценилась именно за этот слегка "притухловатый" запах, а не "старого жира".
Красноперка, конечно далеко не фонтан, тот кто делал, с солью сильно перестарался гарантируя сроки годности, к тому же EU не позволяет ввозить и продавать непотрошенную рыбу. Но при мне брали коробками! На вкус и цвет...
Конфеты Рот-Фронт УКРАИНСКИЕ??!!! - ребята вы откуда? Рот-Фронт, Бабаевская, Красный октябрь - старейшие российские кондитерские фабрики! И никакая не подделка: две границы, два цольных склада, ветеринарн. контроль, сертификация на ввозе, да и тут контроли по магазинам шастуют - кому это надо, себе дороже, смеетесь. что ли?.. Не тот товар. А цены, как впрочем на большинство товара ниже, чем в Москве, Гарантировано, сам неделю, как оттуда. Видимо та же ценовая политика, как и с Ладами - они тут дешевле процентов на сорок.
По борщам, супам и прочему. Никакая это не заправка. Брал, разбавил водой, разогрел, съел. Не шедевр, конечно - но вполне, скажу я Вам, достойно. Особенно, когда самому готовить лень.
Вам вообще, как мне кажется надо "....перестать ругать голливудские фильмы не смотря их" (М. Жванецкий)
И не надо путать произведено в Германии и привезено через Германию. Сейчас пол-мира пользуются немецкими таможенными складами. И не только для ввоза в Евросоюз продуктов питания. Смотрите на "обал", как говорят словаки, там все написано! НЕмецкого процентов десять, остальное Москва, Самара, Волгоград, Прибалтика, Украина. Мордва........ и т.д.
А русско-эмигрантская фабрика "Лакманн" стоящая в Германии, на сегодня лидер по вкусовым качествам по опросам масс-медиа. Подтверждаю. Сам перебровал в Европе почти все, в надежде найти подходящий русский вкус. Кстати давно не встречал такой и в России.
Видимо обсуждающие и осуждающие подзабыли вкус Родины.
А вообще, при выборе продуктов чаще консультируйтесь у продающей, как говорится милой и симпатичной женщины, толково подсказывает. Я бываю в магазине с регулярностью словацкого автобуса и практически всегда получаю ожидаемое.
Горячо желаю им (русскому магазину) не краха, а терпения - бизнес ведь явно не золотой. Деньги так себе, а колготы-то ой, как много.
Пишу безадресно - ничего личного. :hello:
Ludvig
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 14:36
Откуда: Rossia, Slovakia, Germania, Avstria

Сообщение peter » Чт июл 30, 2009 19:09

Ну конечно пост к делу,... про рыбу заинтересовало, я там какуюто шуку купил (жирный край) и она оченй понравиласй и пелмени в прочем тоже.
Не понравилисй цены, но они закономерны в рамках цепи производителй, поставшик, ширина потребителйской группы.
А вот борш из банки,...ето уж лучше нет спасибо, сварю сам.
Конфеты меня вообше никакиэ неинтересуют ни рускиэ ни немецкиэ в них ничего путного нету (эшот так шоколад Тоблероне может), так не могу служитй мнениэм.
Думаю рыбку там иногда покупатй буду, но именно холодного кпчения и сразу с ней домой. Да иряженку тоже брибавлю в корзину, та была неплоха.

Н.


Nu konechno post k delu,... pro rybu zainteresovalo, ja tam kakujuto shuku kupil (zhirnyj kraj) i ona ochenj ponravilasj i pelmeni v prochem tozhe.
Ne ponravilisj ceny, no oni zakonomerny v ramkax cepi proizvoditelj, postavshik, shirina potrebiteljskoj gruppy.
A vot borsh iz banki,...eto uzh luchshe net spasibo, svarju sam.
Konfety menja voobshe nikakije neinteresujut ni ruskije ni nemeckije v nix nichego putnogo netu (jeshot tak shokolad Toblerone mozhet), tak ne mogu sluzhitj mnenijem.
Dumaju rybku tam inogda pokupatj budu, no imenno xolodnogo kpchenija i srazu s nej domoj. Da irjazhenku tozhe bribavlju v korzinu, ta byla neploxa.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Августин » Чт июл 30, 2009 19:59

Ludvig писал(а):И не надо путать произведено в Германии и привезено через Германию. Сейчас пол-мира пользуются немецкими таможенными складами.

Здесь я с Вами полностью согласен! :super:

Ludvig писал(а):Вы сами-то где до этого питались?!!

Ответ один (он Ваш и он правильный!!!)
Ludvig писал(а):На вкус и цвет...

:super:

Про рыбу тем более пельмени и борщ - тут не переубедить меня, хоть стреляй, ем только домашнее (признаю вернее) :happygirl:

peter писал(а):Августин писал(а):
" Если ты такой умный - почему такой бедный?"


Vprochem i naoborot ne ploxo zvuchit,


??? :think: ???
Это всмысле .... "если ты такой бедный то почему такой умный?"... :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение mk47 » Чт июл 30, 2009 19:59

ну наконец-то владельцы проявились :lol: прэлесстно (с)
кто-то там поставщиков обещал? :hello:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Люся » Чт июл 30, 2009 20:16

Старожилы двух форумов помнят, что критикующая особа сама занималась (занимается) распространением русских продуктов. Поэтому суть ее критики вполне ясна.
Люся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 20:11

Сообщение Августин » Чт июл 30, 2009 20:20

Люся писал(а):критикующая особа

А кто это? Скажите, очень интересно!!!
Я вижу здесь по крайней мере 3 особы, что критикуют (вернее две, меня можно смело не считать :happygirl: я не занимаюсь не занимался и ничем заниматься не буду кроме весёлого времяпрепроваждения уже, дай Бог!!! :ypa: )

Так "имя, сестра (Люся), имя !!!" ???

:hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Nik » Чт июл 30, 2009 20:55

Августин, Люся наверное та милая женщина-продавец, а критикующая особа - наверное я. Отчасти она права, в том, что несколько месяцев я занималась русскими продуктами с целью узнать спрос и покупательскую способность братиславчан, но увидев, что дело не перспективное (по-видимому и у них, если судить по пустому магазину - чего я им искренне не желаю), благополучно закончила с этим.
И не надо мне говорить, что и какого вида должно вытекать из рыбы, слава богу на ней вырастала, а с душком рыбу ели только в голодные годы. Но, как говорится, на вкус и цвет, друзей нет. А хозяевам я бы посоветовала сменить поставщиков. Я в курсе, что ведущие Российские кондитерские фабрики скупили на периферие маленькие фабрики и стали там выпускать свои конфеты, но уже под своей значкой, что очень сильно сказалось на качестве конфет. И теперь тот Российский продукт, к которому мы привыкли, не всегда хорошего качества. ':think:' Ведь сравниваем мы с тем, что продавалось в Москве в 70-е, в 80-е и 90-е годы. Хорошо, что кому-то там понравились продукты. Но неужели вам самим (обращаюсь к Люсе и Людвигу) понравились конфеты "Птичье молоко"? Ведь это жалкое подобие, а вместо шоколада - бог знает что. Честный ответ не ожидаю. Это все риторика. Мне все равно, чем они торгуют. Это им (хозяевам) должно быть не все равно. ':hello:'
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Августин » Пт июл 31, 2009 7:16

Nik писал(а):Мне все равно, чем они торгуют. Это им (хозяевам) должно быть не все равно.

Самое главное выражение (я согласен!).

Nik писал(а): что и какого вида должно вытекать из рыбы,


Вообще-то ничего не должно вытекать :happygirl:

Nik писал(а):с душком рыбу ели только в голодные годы.


Когда я жил на Чукотке (в детстве), чукчи делали "копальку", рыба зарывается в землю гниёт, потом выкапывают отряхивают червей и едят - им нравиться!!! :super:

Nik писал(а): на вкус и цвет, друзей нет.

Вот это самое верное - кому то нравиться продукты в магазине кому то нет, кто то (я) не ем вообще такого а только деревенское... кому что дано!
Хозяевам - конечно пожелания успеха, а уж пути достижения оного - тут каждый сам голова! :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Аватара пользователя
Августин
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 8:49
Откуда: Остров Свободы

Сообщение Anastasia » Вс дек 06, 2009 16:00

Добрый день

Вот тут про русский магазин. А кто-то, может быть, знает русскоговорящих парикмахеров. Девушки красавицы порекомендуте, пожалуйста, хорошего мастера.

Спасибо)))
Anastasia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 21:14

Сообщение peter » Вс дек 06, 2009 17:05

Вообше то в Венне в русских магазинах табла обявлений и там контакты, например даже на парикмахера.
Вот ети вот собственники БА магазина до етого не додумалисй, иле я просто не заметил ?
Такой вот магазин с ценами + 100 % от местных,.. удержатй толйко эсле комбинироватй деятелностй и статй заодно и местом обшения а то вот толйко как магазину прожитй,.. будет трудновато.
Впрочем в Полше схожиэ пелмени в 3 раза дешевле, у кого регулярный путй в северную Словакиу, пустй берёт холодилнечек и отовариваэтся в первой деревне.
А про рыбу вообше не разговор, там эё 20 сортов вляленной по всем образцам и цена 1/2 словацкой а про сровнениэ с руссмагом и не говорю.

Н.


Voobshe to v Venne v russkix magazinax tabla objavlenij i tam kontakty, naprimer dazhe na parikmaxera.
Vot eti vot sobstvenniki BA magazina do etogo ne dodumalisj, ile ja prosto ne zametil ?
Takoj vot magazin s cenami + 100 % ot mestnyx,.. uderzhatj toljko jesle kombinirovatj dejatelnostj i statj zaodno i mestom obshenija a to vot toljko kak magazinu prozhitj,.. budet trudnovato.
Vprochem v Polshe sxozhije pelmeni v 3 raza deshevle, u kogo reguljarnyj putj v severnuju Slovakiu, pustj berjot xolodilnechek i otovarivajetsja v pervoj derevne.
A pro rybu voobshe ne razgovor, tam jejo 20 sortov vljalennoj po vsem obrazcam i cena 1/2 slovackoj a pro srovnenije s russmagom i ne govorju.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение kirill_guevara » Пн дек 07, 2009 10:21

Anastasia писал(а):Добрый день

Вот тут про русский магазин. А кто-то, может быть, знает русскоговорящих парикмахеров. Девушки красавицы порекомендуте, пожалуйста, хорошего мастера.

Спасибо)))
А словацкоговорящий совсем не подходит? Ну или на крайний случай англоговорящий. В "Тони анд Гай" со мной вполне сносно по-английски общались.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение felix » Пн дек 07, 2009 20:36

Anastasia писал(а): Вот тут про русский магазин. А кто-то, может быть, знает русскоговорящих парикмахеров. Девушки красавицы порекомендуте, пожалуйста, хорошего мастера.

Вы бы место уточнили,а то поедете стричься в Кошице... :P
Лишь печаль-тоска облаками
над седой лесною страною
города цветут синяками
да деревни сыпью чумною...
Аватара пользователя
felix
 
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 10:12
Откуда: Загорье

Сообщение Evgen » Ср дек 09, 2009 17:19

Сходили и мы в русский магазин. Купили квас, селедку и горчицу. Квас неплохой, селедка - просто Супер, а горчица "Огородников" хоть и острее словацкой, но на русскую тоже не очень похожа. Вывод простой - селедку и квас мы теперь будем покупать на Замоцкей, а остальное лично мне не особо интересно...
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1