Switch to full style
Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.
Ответить

Русский магазин в Братиславе

Сб май 16, 2009 11:28

Теперь не только в Вене, но и в Братиславе появился русский магазин.На Zamockej 32. Вчера туда сходила, просто ради интереса, но естественно с пустыми руками не ушла. Предлагают даже пельмени...не говоря уже о конфетах, сгущенки, но и конечно селедки... :clap: :super:

Сб май 16, 2009 15:23

Эффект бомбы! :) С кем не встретишся - все уже посетили :lol: Кто обратил внимание - Часы работы? Please!

Вс май 17, 2009 17:41

Открыт, по моему с 8 утра, и точно знаю что пока до 20.00 :hello:

Вс май 17, 2009 17:52

Ineska писал(а): и конечно селедки...

Селёдки в магазинах (и русских и пуэрториканских... и иже с ними) - хорошей НЕТ, один суррогат!
Ineska писал(а): даже пельмени...

Пельмени лучше делать самим - дольше проживёте!

Вс май 17, 2009 20:47

+1

Пн май 18, 2009 1:10

Могу предположить, что там половина продуктов
Hergestellt in Deutschland :)
В Германии налажена целая индустрия по снабжению огромной сети подобных магазинов.

Пн май 18, 2009 8:06

Открыт, по моему с 8 утра, и точно знаю что пока до 20.00


Спасибо! Ну а что касается споров о вкусах - то мне больше нравится свой :lol: :lol: При случае попробую - потом поделюсь. :roll:

Чт июн 18, 2009 19:58

По сведениям из заслуживающих доверия источников завтра, в пятницу 19 июня 2009, в 1900 в русском магазине в Братиславе на Замоцкой будет проводится дегустация молдаванского вина [s]с песнями. танцами, блэкджэком и шлюхами[/s].

Чт июн 18, 2009 20:02

В прошлое воскресенье мы купили в супере бутылочку молдавского красного вина. Не произвело должного впечатления.

Чт июн 18, 2009 21:06

марго писал(а):В прошлое воскресенье мы купили в супере бутылочку молдавского красного вина. Не произвело должного впечатления.

Насколько я помню, в суперах молдавское вино есть только в Кауфланде и то только какое-то дешёвое мерло что-ли от Шато Вартели. Товарищи же торгуют хорошим молавским, типа Рара Нягрэ, Совиньён, Траминер.

Пт июн 19, 2009 6:14

Это был Совиньён...

Пт июн 19, 2009 13:59

Августин писал(а):Селёдки в магазинах (и русских и пуэрториканских... и иже с ними) - хорошей НЕТ, один суррогат!

в Москве - та же фигня, уже много лет. можно найти мало-мальски хорошую "сс" - слабосоленую, но я лично ее не люблю, а обычной давно не вижу... прямо хоть сам досаливай.

марго писал(а):Это был Совиньён

может, на подделку наткнулись? возможно такое? молдавские, вроде, не самые плохие вина...

Пт июл 03, 2009 17:51

Была в русском магазине, услышав ваши отзывы не смогла удержатся и посетила. Магазин очень интересный но на мой взгляд кроме запаха , он чем то напоминал запах магазина СЕЛЬПО, и русских букв(особенно на банках "БОРЩ) ничего русского необнаружила.
И заоблачные цены, Я наверное не очень большой патриот Родины ,чтобы покупать продукты по космическим ценам к тому же все продукты изготовлены в Германии. Интересно а русские продукты есче где-то преобрести можно??? Есть где можно попробовать русскую-украинскую кухню???

Пт июл 03, 2009 18:50

mk47 писал(а):
марго писал(а):Это был Совиньён

может, на подделку наткнулись? возможно такое? молдавские, вроде, не самые плохие вина...

Молдавские хорошие сухие красные (Каберне, Мерло, Негру де Пуркарь, Рошу де Пуркарь, Пурпуриу де Пуркарь, Рара Нягрэ), некоторые красные десертные (типа Кагора) и шампанские (скажем, криковские)
Ну и плюс россиянсякий рынок сильно попортил молдавское вино, да.

Пт июл 03, 2009 18:55

Софи писал(а):(особенно на банках "БОРЩ)

Борщ в банках - вот это я понимаю! Деликатес наверно? :shock:
Амаретта - что думаете по полезности данного продукта?
Софи писал(а): Есть где можно попробовать русскую-украинскую кухню???

Лучшая кухня - это у себя дома! (Или в хороших гостях) :hello:
Ответить