Switch to full style
Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.
Ответить

Почта Словакии

Вт апр 08, 2008 14:46

А кто-нибудь сталкивался с проблемами при пересылке писем, посылок?

Можно ли послать диски в Россию?
Из России нет, это точно. Посылка потерялась пол года назад, до сих пор ищут!

Хотела спросить, да отмахнулась.
Я им 10 минут объясняла, что Россия это не Украина. :wistle:
Для них я поняла это одно и тоже!!!!!! :shock:

Вт апр 08, 2008 14:52

Elena писал(а):Можно ли послать диски в Россию?
Из России нет, это точно. Посылка потерялась пол года назад, до сих пор ищут!

В -- не знаю, зато из точно можно: сам не раз оформлял заказы с пересылкой в Словакию. Один раз, правда, тоже диск пришёл спустя 2 месяца и явно заезженный то ли местными Печкиными, то ли таможенниками.

Вт апр 08, 2008 15:45

Elena писал(а):Я им 10 минут объясняла, что Россия это не Украина.

Elena podskažite čto konkretno Vy imeli vvidu?

Вт апр 08, 2008 15:49

Iz Slovakii diski otpravliajutsa v specialnom konverte /s nadyvnumi pyzurkami vnutri/, ja otpravľala i polyčala. ikakich problem. No otpravľala ja na Ukrainy i iz Ukrainy, vremia na peresilky bulo okolo 7 dnej. Tak čto s Ukrainoj kakraz nikakich problem nebulo. Diski prichodili v nepovreždennom sostojanii. :hello:

Вт апр 08, 2008 15:57

Из России нелзя. Меня на почте носом тыкнули в какую-то толстую книгу, в которой было черным по белому написано умным словом - CD/DVD нелзя. Конкретно там что -то было о носителях информации.
Перед тем как тыкнуть меня в книгу просили "чтобы зашел завтра". Подготовились...
И такое было в 2х разных городах

Вт апр 08, 2008 16:00

A ja nikogda ne hovorila v Kieve cto v konverte, prosto chorošo zapečatuvala, a to jaq dumaju tože ne vziali bu....ili podkladuvala s obejich storon dokumentami a vseredine disk v bumažnom konvetike, nu i konečno etot konvet s puzirkami....prochodilo!Polučali!

Вт апр 08, 2008 16:03

Saddam Hu писал(а):Из России нелзя. Меня на почте носом тыкнули в какую-то толстую книгу, в которой было черным по белому написано умным словом - CD/DVD нелзя.

Я заказывал в инет-магазинах. Приходило без проблем. Единственное, смешанный заказ посылали в 2 отправлениях: одно с дисками, другое с книгами и всем остальным.

Вт апр 08, 2008 16:06

Алекс писал(а):диск пришёл спустя 2 месяца и явно заезженный

надеюсь, не винил? :roll:

Saddam Hu писал(а):носом тыкнули в какую-то толстую книгу

не обратил внимание, это касалось только международных пересылок, или любых? мне, вроде, приходили бандерольки с дисками, и не раз...

Saddam Hu писал(а):в которой было черным по белому написано умным словом - CD/DVD нелзя

черт, придется на блюрэй писать :think: или в толстый журнал запихивать и отправлять в большом конверте...

Natália писал(а):A ja nikogda ne hovorila v Kieve cto v konverte, prosto chorošo zapečatuvala

во-во, отличный вариант :super:

Вт апр 08, 2008 17:02

Natália писал(а):
Elena писал(а):Я им 10 минут объясняла, что Россия это не Украина.

Elena podskažite čto konkretno Vy imeli vvidu?


Natália, а что тут объяснять. На посылке было написано Россия.
Когда они меня спросили куда, чтоб оформить. Я им говорю в Руско, а они мне -это Украина.
Я им опять Руско-это Москва. Украина -Кив. А они за свое. Я им говорю-это два разных государста.
:)
Мне сказали, что они посылали почту только на Украину.
И еще одна деталь. Здесь многие граждане украины говорят, что они русские. С этим я несколько раз сталкивалась. Думаю, поэтому у многих и путаница. Вроде с Украины, а русский. :think: :lol:

Вт апр 08, 2008 17:09

Natália писал(а):A ja nikogda ne hovorila v Kieve cto v konverte, prosto chorošo zapečatuvala, a to jaq dumaju tože ne vziali bu....ili podkladuvala s obejich storon dokumentami a vseredine disk v bumažnom konvetike, nu i konečno etot konvet s puzirkami....prochodilo!Polučali!


Да что самое интересное, мы ведь тоже не сказали что послали из России. А там были диски с фильмами и детские книги. Диски не жалко, жалко книжки обучающие для детей. Я уже подумала, вытащили бы диски, а книги оставили.

Вт апр 08, 2008 17:18

Natália писал(а):A ja nikogda ne hovorila v Kieve cto v konverte, prosto chorošo zapečatuvala, a to jaq dumaju tože ne vziali bu....ili podkladuvala s obejich storon dokumentami a vseredine disk v bumažnom konvetike, nu i konečno etot konvet s puzirkami....prochodilo!Polučali!


Natália, а как вы упаковали в Словакии посылки. Я была в ужасе, когда мне дали коробку, я все уложила и свернула как положено. Думала, сейчас почтовым скотчем это все оформят и печать на пол посылки поставят. Да нет, сказали все можете идти. :shock:
Вообщем, посылку я у них забрала назад, купила скотч-заклеела ее всю, так как знаю что в России так просто ничего не дойдет.

Вт апр 08, 2008 17:18

Elena писал(а):Мне сказали, что они посылали почту только на Украину.
И еще одна деталь. Здесь многие граждане украины говорят, что они русские. С этим я несколько раз сталкивалась. Думаю, поэтому у многих и путаница. Вроде с Украины, а русский.

Странно :think: Не то, чтобы я переоценивал умственные способности почтальонов, но это -- не Америка и даже в захолустье Словакии Россию от Украины народ отличить в состоянии. Elena, вы уверены, что вас не спрашивали, напр. собираетесь ли вы посылать через Украину, а не напр. авиапочтой.

Возвращая тему в русло: у кого какой опыт со сроками доставок? Natália писала, что на Украину посылки идут ок. недели. В / из Москвы нынче обычные (не курьерские) посылки доставлят где-то за 10-12 рабочих дней, дней 12-15 -- из Штатов.

Да, имейте в виду, что в Словакии есть ещё один такой пакостный закон, по которому на все ввозимые посылки стоимостью больше ~30 евро обязательно доплачивается как минимум НДС (как максимум -- НДС + пошлина). К счастью, раз на раз не приходится и было дело доходили посылки и сверх данной суммы без оброка, но всё же имейте в виду, что иногда задержка может возникнуть и из-за этого.

Вт апр 08, 2008 18:20

Elena писал(а):Вообщем, посылку я у них забрала назад, купила скотч-заклеела ее всю, так как знаю что в России так просто ничего не дойдет.


я даже и не слышала, что не запечатаные коробки можно принисти :shock:

Вт апр 08, 2008 21:30

mk47 писал(а):не обратил внимание, это касалось только международных пересылок, или любых?

Книжка была сводом каких то писаных правил по отправке почты не только из РФ но и в разные страны мира. Там было так . Марокко и список товаров которые туда посылать нельзя.
Ну и про РФ тоже было.
В РФ и мне приходили часто диски. Я сам только ДХЛ посылал из РФ. Уходят. Но конечно на год себе фильмов не наберешь ДХЛом.
Придется все качать...
Посылка шла 2 недели к нам. А одна вообще недошла. На почте сказали что мы ее уже получили.Причем сказали это "русской" стороне когда там заявили о пропаже посылки. А Тут мне ответили что вообще "ничего не видели ничего не слышали". Тоже непорядок

Вт апр 08, 2008 21:45

Посылал диски много раз в Словакию, всегда приходили ровно через 2 недели, реже 3!
Вот последняя посылка что-то задержалась, возможно из-за празников, а может из-за того, что я отправил из Москвы авиапочтой, а раньше я отсылал всегда наземным и из другого города (Пенза)...
Ответить