Почта Словакии

Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.

Сообщение Рафаэль » Вт апр 08, 2008 21:48

Складывал их в обычную коробку для CD по несколько штук и отправлял как мелкий заказной пакет...
Рафаэль
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Elena » Вт апр 08, 2008 21:50

Алекс писал(а):
Elena писал(а):Мне сказали, что они посылали почту только на Украину.
И еще одна деталь. Здесь многие граждане украины говорят, что они русские. С этим я несколько раз сталкивалась. Думаю, поэтому у многих и путаница. Вроде с Украины, а русский.

[i]Странно :think: Не то, чтобы я переоценивал умственные способности почтальонов, но это -- не Америка и даже в захолустье Словакии Россию от Украины народ отличить в состоянии. Elena, вы уверены, что вас не спрашивали, напр. собираетесь ли вы посылать [i]через Украину, а не напр. авиапочтой.

Возвращая тему в русло: у кого какой опыт со сроками доставок? Natália пис[i]ала, что на Украину посылки идут ок. недели. В / из Москвы нынче обычные (не курьерские) посылки доставлят где-то за 10-12 рабочих дней, дней 12-15 -- из Штатов.[/i][/i][/i]





Алекс, я ничего не путаю. Им надо было просто поставить штрих код страны. Так они втроем совщались, пока я не вмешалась. Из услышанного я поняла что они сейчас отправят посылку, да не туда.
Я даже их немного пристыдила.
Я у них спросила, неужели вы незнаете где находится Россия? :shock:

Нет нет, конечно знаем сказали они мне, уже после того как я им рассказала про Москву. :?
Кстати, я еще доплатила за срочность 150 корун.

Ох, боюсь я за посылку. Недойдет блин...... А может они так ми непоняли куда......... :think: Хотя, конечно в Братиславе разберутся куда послать.
Послала ее 2 недели назад, пока недошла.

:think:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение Elena » Вт апр 08, 2008 22:10

Рафаэль писал(а):Посылал диски много раз в Словакию, всегда приходили ровно через 2 недели, реже 3!
Вот последняя посылка что-то задержалась, возможно из-за празников, а может из-за того, что я отправил из Москвы авиапочтой, а раньше я отсылал всегда наземным и из другого города (Пенза)...


Вообще, я тоже читала в книжечке о пересылке дисков из России.
Написано запрещено!

Но, есть и другой вид почты, где можно посылать. Знаю, так как мой муж посылал за гран. и не раз. Наверно, именно этим видом почты вы и пользовались. Непомню как называется...... скорее это вид услуг предоставляется крупным компаниям........

А может, очень дорогое удовольствие, что не по карману многим.
:think:
Есть же причина, почему не предлагают..... :roll:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение Igor Stavbar » Вт апр 08, 2008 22:40

Elena писал(а):Послала ее 2 недели назад, пока недошла.

Что вы хотите! Когда в 1987 году я начинал переписываться с друзьями, письма и открытки ходили по 3-5 недель!
Но мы все все понимали. Типа заграница, типа может кому и интересно было если не содержимое конвертов, то хотя бы адраса на них. Так для порядку...
Потм век интернета вытеснил не только газеты, но и почту.
Мыло, чат, ася и вот теперь скайп вытесняет телефон...
Однако нет-нет да на рождество или ДР посылаем открыточки...
Так вот ходят они 3-5 недель...
Сегодня 9 апреля 2008 года...
21 год... Почта России это песня на века. Они умудряются экспресс отправление везти от своего склада что в 5 км от моего дома 2 суток, тогда как оно было запечатано, отправлено, привезено в Россию и положено на их склад за 12 часов!

Это я к тому что почта Словакии возможно и не виновата...
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение Elena » Вт апр 08, 2008 22:52

Я все понимаю, но мне просто диковато, вроде Уровень жизни повыше чем у нас, а с технологиями слабовато.! :think:


А насчет посылки, так мне пусть хоть месяц она идет, главное чтобы дошла в целости и сохранности!!!!!! :)
:wink:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение flamey » Ср апр 09, 2008 0:44

Elena писал(а):А кто-нибудь сталкивался с проблемами при пересылке писем, посылок?

Можно ли послать диски в Россию?

я не думаю, что вариант с дисками зависит от страны назначения. я получал в штатах посылки с книгами и дисками из Словакии несколько раз без проблем. и из России, кстати, тоже.

несколько лет назад я отправил что-то достаточно дорогое в Словакию, не застраховал, и она не дошла. это мой единственный неприятный момент со словацкой почтой.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение flamey » Ср апр 09, 2008 0:46

mk47 писал(а):черт, придется на блюрэй писать

и ты думаешь кто-нить на почте будет разбираться? :)
кругленькое и блестит — наверно низя! :)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Elena » Ср апр 09, 2008 8:04

Странно все....С одной стороны нам о показывают и говорят о запрете на вывоз дисков, и у нас они действительно недошли. А с другой стороны практика большинтва показывает, что все же они доходят.
:think: :roll:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение mk47 » Ср апр 09, 2008 9:30

Saddam Hu писал(а): Я сам только ДХЛ посылал из РФ. Уходят. Но конечно на год себе фильмов не наберешь ДХЛом.

кстати, это тоже меня волнует - как перевезти в словакию коллекцию фильмов? несколько сотен дисков (давно не считали сколько - может, четыре сотни, может, больше в пару раз) - в основном, записи на болванках без всяких наклеек. коробочки - даже те, что были - давно раздарили - слишком много места занимают, поэтому выглядит все это добро абсоютно левацки.

как их переправить в словакию? с собой? почтой? (хотя весят они порядком, да и опять же - не будет проблем?..)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Ср апр 09, 2008 9:46

Igor Stavbar писал(а):Сегодня 9 апреля 2008 года...
21 год... Почта России это песня на века. Они умудряются экспресс отправление везти от своего склада что в 5 км от моего дома 2 суток, тогда как оно было запечатано, отправлено, привезено в Россию и положено на их склад за 12 часов!

ну, может Казьмин наведет порядок... у него планов - громадье, хотя бОльшая их часть касается банковской сферы :)

к слову, меня когда-то жутко динамила легендарная диэйчэль ;) это была песня - сначала они получили посылку на 2-3 суток позже, чем должны были, потом их курьер, при написанном в сопроводиловке тексте "вручить между 10:00 и 17:00" привез посылку в 7 утра и был крайне удивлен, что заспанная охрана отказалась ее взять, потом DHL заявил, что у них национальный американский праздник и они не работают (нормально, да? это в московском офисе в 96-97 году такое творилось... мне даже интересно, штатовский офис тоже что-то праздновал?), а следующие два дня - суббота и воскресенье, и они не могут выдать посылку (тоже оригинально - экспресс-почта называется). потом я пришел на их склад забирать многострадальную коробку и сотрудники, просто спросив фамилию получателя, все выдали, даже не глянув никакие документы (что меня несколько напрягло, поскольку приходили довольно важные бумаги).
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Elena » Ср апр 09, 2008 18:04

как их переправить в словакию? с собой? почтой? (хотя весят они порядком, да и опять же - не будет проблем?..)[/quote]



Я перевозила штук 30 разом, если не больше. Все было Ок! :wink:
Elena
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 8:47
Откуда: Slovakia

Сообщение mk47 » Ср апр 09, 2008 18:33

Elena писал(а):Я перевозила штук 30 разом

ээээ, Елен, так у меня раз в десять (если не в двадцать) больше...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Nika » Ср апр 09, 2008 21:14

И мы без проблем провезли около 50 дисков :? .
Даже и не подозревала, что есть такая проблема.. Но, думаю, что пограничники великолепные психологи, так как у наших "соседей" некоторые проблемы были с досмотром...нас же практически и не досматривали.. :roll:
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 21:15
Откуда: Slovakia

Сообщение flamey » Чт апр 10, 2008 4:14

Elena писал(а):Странно все....С одной стороны нам о показывают и говорят о запрете на вывоз дисков, и у нас они действительно недошли. А с другой стороны практика большинтва показывает, что все же они доходят.


Список предметов, запрещенных к пересылке - За рубеж — я понимаю, что вы не придумываете, но вот в этом списке ничего такого нет.

к сожалению простые посылки отследить нельзя, но если была отправлена заказным отправлением или с объявленной ценностью, и остался чек, то можно отследить


mk47 писал(а):DHL заявил, что у них национальный американский праздник и они не работают (нормально, да? это в московском офисе в 96-97 году такое творилось... мне даже интересно, штатовский офис тоже что-то праздновал?), а следующие два дня - суббота и воскресенье, и они не могут выдать посылку (тоже оригинально - экспресс-почта называется)

здесь тоже доставки не делают в праздники и выходные. даже экспресс. а про американский праздник — в 90-е наше посольство здесь так же "рвботало", и те и другие праздники отмечали. щас исправились.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение mk47 » Чт апр 10, 2008 9:42

flamey писал(а): тоже доставки не делают в праздники и выходные. даже экспресс

надо же :shock: видишь, а я не знал и потратил кучу нервов, пытаясь объяснить клиенту, что его бумаги в порядке, и это диэйчэль их доставляет не сутки как рекламирует, а неделю... там потом еще было классное продолжение - когда оказалось, что штатовские юристы при инкорпорации допустили ошибку в написании его фамилии :)
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и обустройство в Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3