Switch to full style
Всё о жизни в Словакии: медицина, налоги, цены, организации, недвижимость, авто и т.д.
Ответить

Re:

Сб сен 05, 2015 18:55

amaretta писал(а):
peter писал(а):Googlite:

deti výbeh


Ну что ж издеваешься-то :happygirl:

olga_kharkov, на самом деле это detské ihriská, а инфраструктура лучше всего в Ружинове и Петржалке, но в принципе с детскими площадками во всем городе неплохо.
Например: http://bratislava.sk/detske-ihriska/os-11010653


Amaretta, Спасибо за ваш ответ!
И я честно гуглила "дети выбех", но увы гугл такого не знает :oops:
Peter, не сердитесь на меня, я вот Вам могу на любой вопрос ответить относительно Украины, ну почти на любой. Да и с моим словацким на уровне " Dobrý deň" тяжело нам новичкам гуглить, честное слово.

Вс сен 06, 2015 8:07

Сорри,

Там я просто плохо написал, ошибочка так сказать просочилась.

Надо гооглить:

detské ihriská

Н.


Re: Районы Братиславы

Ср дек 09, 2015 20:23

кто-то может подсказать, какой район Братиславы лучше исходя из таких критериев:
- много детских садиков/школ
- хорошие места для прогулки с детьми (парки, детские площадки и т.д.)
- инфраструктура (поликлиники, магазины, и т.п.) в пределах 10-20 минут езды на машине (или максимум минут 20-30, если общественным транспортом)
- не большое скопление циган
спасибо

Чт дек 10, 2015 6:25

1., 2., 3., 4., 5.

П.С.

Харктеристика не относится к раёнам а к отдельным их частям, иле конкретным улицам и домовым блокам.
Расписывать детали, это писать путиводитель про каждый блок.
Под Ваше понятие 10 - 20 минут на машине, иле 20 - 30 минут транспортом попадает весь город.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
1., 2., 3., 4., 5.

P.S.

Xarkteristika ne otnositsja k rajonam a k otdel´nym ix chastjam, ile konkretnym ulicam i domovym blokam.
Raspisyvat´ detali, jeto pisat´ putivoditel´ pro kazhdyj blok.
Pod Vashe ponjatie 10 - 20 minut na mashine, ile 20 - 30 minut transportom popadaet ves´ gorod.

N.

Чт дек 10, 2015 7:31

Ружинов, Нове Место, Карлова Весь, Дубравка, Птржалка ну и Старый город самые чистые и уютные. Выбирайте по потребностям, в зависимости от работы, увлечений, садиков, школ... На машине за 20 минут можно приехать из одного конца Б-лавы в другой :)

Re: Районы Братиславы

Чт дек 10, 2015 14:04

да в том и суть, насколько понял с местами в садиках проблемно, вот и вопрос в каком районе их наиболее оптимальное количество

Чт дек 10, 2015 18:04

Нет такой инфы.
Место выбить всегда можно.
А есле ребёнку уже за 4-5, так обязаетельно должны принять по месту жительства.
Искать квартиру по наличии садика в перспективе не логично.

Н.


Это сообщение было автоматически транслитерированно. Нажмите здесь чтобы посмотреть оригинал.
Net takoj infy.
Mesto vybit´ vsegda mozhno.
A esle rebjonku uzhe za 4-5, tak objazaetel´no dolzhny prinjat´ po mestu zhitel´stva.
Iskat´ kvartiru po nalichii sadika v perspektive ne logichno.

N.

Сб мар 05, 2016 16:13

Здравствуйте! А есть житнли Дубравки? Очень импонирует этот район. Буду очень благодарен за информацию и всем, кто поделится своими впечатлениями о нём.

Сб мар 05, 2016 16:40

Чем импонирует ?
Какая часть ?

Н.


Сб ноя 11, 2017 11:07

Население Братиславы по районам
Петржалка 120 тысяч
Ружинов 90 тыс
Нове место 45 тыс
Старе место 43 тыс
Карлова вес 40 тыс
Дубравка 37 тыс
Подунайске 22 тыс
Рача 22 тыс
Девинска нова вес 20 тыс
Вракунья 20 тыс

Re:

Сб ноя 11, 2017 11:16

Scandes писал(а):Население Братиславы по районам
Петржалка 120 тысяч ...


Помню, что где-то встречалась инфа, что Петржалка - самый большой спальный район в Европе. Но это без учета Украины.
Ответить